oksana li• 13 апреля 2017

уже и немного пасочек напекла и украсила)снова делюсь вдохновением!

завтра буду украшать красивой бумагой и лентами
lilu-lari• 13 апреля 2017
Ответ дляshefrp
ого, сколько всего )))) и хорошо подошла )))) у меня как-то паска совсем плохо получилась, потому что много изюма бросила
Да,много всего)) Я к тому же делала двойную порцию теста,поэтому положила всего)

Аленка1999• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
300 мл молока
50 гр.живых дрожжей
250гр. сметаны
3 яйца
200 гр.масла сливочного
200 гр.сахара
щеп. соли
молоко+дрожжи+ 1 ч.л. сахара = опара ( пол-часа)
яйца взбить с сахаром,добавить в опару и добавить все остальное (расстойка часа 2)
сухофрукты залить кипятком на 15 минут,высушить и через 2 часа добавить в тесто,хорошо вымешать ( расстойка 1 час)
уложить в форму ( расстойка пол часа)
выпекать 35 минут - 180 градусов
глазурь:
вода - 40 мл.
сахар - 200 гр.
желатин - 1 чл.л.
желатин залить 1 ст.л.воды и дать разбухнуть
вода+сахар,на огонь .Как только сахар растворится,добавить желатин,размешать до растворения.Взбить этот горячий сироп миксером,до густоты сметаны.
Вот это мы удачно зашли, спасибо!
lilu-lari• 13 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
Так и я об этом- недешёвый эксперимент, и необычно.
Шоколадные капли- просто трудно представить, как вкусно вместе с остальным...
ночью приснился сон,что я кладу в тесто шоколадные капли))) мозг напрягся в поиске чего-то не обычного))) Хотелось побаловать клиентов) Удалось.Сочетание шоколада,цедры,апельсина,изюма и кураги - это что-то))) Теперь всегда буду так делать)
lilu-lari• 13 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
Вот это мы удачно зашли, спасибо!
пожалуйста)))
Чили• 13 апреля 2017
Автор, пасочки оч классные. Такие душевные и мимишные
AlexandraK• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
Я сегодня тоже пекла.И еще зефир делала,завтра буду рулеты маковые делать.
Зефир обалденный. Рецепт дадите?)
И можете показать какой именно у вас мешок или шприц для зефира? Хочу купить качественный, а какой не знаю
AlexandraK• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
Ингредиенты:

125гр готового пюре
100гр сахара для пюре
1 белок

Сироп
5гр агар-агар
75гр воды
200гр сахара

Сахарная пудра для обваливания.
Добавить сахар в пюре,прогреть хорошо,чтоб сахар растворился.Пюре нужно охладить,чтоб стало холодное.Агар залить водой,добавить сахар и поставить на огонь.Когда закипит,варить 5 минут,все время мешать, агар сильно пенится.,В это время в пюре добавить белок и взбивать до плотных пиков,во взбитое пюре добавить сироп,не прекращая взбивания,взбивать еще минут 10,пока масса станет плотной.Отсадить на пергамент,дать подсохнуть не менее 8 часов.Потом склеить половинки и обвалять в сах.пудре.
Сироп нужно охладить?

04214• 13 апреля 2017
Ответ дляirasml
а это наши с мамой
красота!
бубочка_202• 13 апреля 2017
Подпишусь. Спасибо автору и др. за красивые фото.
AlexandraK• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
изюм,курага,вяленая клюква,цукаты апельсина,шоколадные капли,цедра лимона.Это был чистый эксперимент,столько всего.Но это просто бомбический вкус)))
Шоколадные капли где купить хорошего качества?) Именно чтоб был шоколад
04214• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
умничка какая!
Lectoria• 13 апреля 2017
у всех такая вкуснющая красота....Девочки, умницы!!!
Lectoria• 13 апреля 2017
побольше бы таких тем! позитивчика всем!
lilu-lari• 13 апреля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Зефир обалденный. Рецепт дадите?)
мешки использую одноразовые,а насадка закрытая звезда,большая
lilu-lari• 13 апреля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Сироп нужно охладить?
неет)))) кипящим заливать!!!!!
MarryV• 13 апреля 2017
Ответ дляirasml
а это наши с мамой
Вау! Очень красивые и аппетитно выглядят.
lilu-lari• 13 апреля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
нужно брать термостабильные капли,они такие ,маленькие.Я покупаю в интернет магазинах для кондитеров,они везде одинаковые.
lilu-lari• 13 апреля 2017
Ответ для04214
умничка какая!
спасибо)))
irasml• 13 апреля 2017
Ответ дляMarryV
Спасибо!

Алёнушка78• 13 апреля 2017
Автор, красота
А вот и мои, первый раз пекла
irasml• 13 апреля 2017
Ответ для04214
красота!
Спасибо!
марго 13• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
300 мл молока
50 гр.живых дрожжей
250гр. сметаны
3 яйца
200 гр.масла сливочного
200 гр.сахара
щеп. соли
уложить в форму ( расстойка пол часа)
выпекать 35 минут - 180 градусов
глазурь:
вода - 40 мл.
сахар - 200 гр.
желатин - 1 чл.л.
Спасибо
bejalla• 13 апреля 2017
Ответ дляirasml
а это наши с мамой
Очень красивые,я таких еще не видела,а с чего белые вензеля и как вы их наносили?
Gingy• 13 апреля 2017
У нас как-то так. Сорри за качество фото.
semper-idem• 13 апреля 2017
Ответ дляTori111
Вот это у людей свободного времени.............
у всех 24 часа в сутках...
masha_mariia• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
пожалуйста)))
Спасибо за рецепт!
Никогда не пекла и не собиралась, а сейчас даже захотелось попробовать по Вашему рецепту))
Если можно только, то подскажите пожалуйста неучу - слив.масло нужно растопленное или просто мягкое класть? И нет разницы, в каком порядке что в опару класть?
Просто все перемешать? Тесто ж мягкое должно быть? Для меня это дикий лес)))
Спасибо большое!)
semper-idem• 13 апреля 2017
а рецепт глазури подскажет кто-то?
maruska2• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
напишите плз рецепт пасочек и зефира
lilu-lari• 13 апреля 2017
Ответ дляmasha_mariia
Спасибо за рецепт!
Спасибо большое!)
масло на ночь из холодильника выньте,вот оно и станет мягким.Именно мягкое кладите.Сначала яйца с сахаром,потом сметану и масло и соль.Я все перемешиваю прямо рукой,это удобно ,да и дрожжевое тесто любит тепло рук)
lilu-lari• 13 апреля 2017
Ответ дляmaruska2
напишите плз рецепт пасочек и зефира
читайте выше,я уже писала)