oksana li• 13 апреля 2017

уже и немного пасочек напекла и украсила)снова делюсь вдохновением!

завтра буду украшать красивой бумагой и лентами
lilu-lari• 13 апреля 2017
Ответ дляsemper-idem
а рецепт глазури подскажет кто-то?
я писала рецепт выше,где и пасочек)

irasml• 13 апреля 2017
Ответ дляbejalla
Очень красивые,я таких еще не видела,а с чего белые вензеля и как вы их наносили?
Спасибо, это белки взбитые с сахарной пудрой. На 2 белка нужно взять 300 граммов сахарной пудры. Вначале взбиваете белки без сахара до увеличения в объеме в 2 раза, потом постепенно вводите сахар. В конце взбивания нужно добавить столовую ложку лимонного сока. Наносила специальным кулечком полиэтиленовым. До этого просто в обычном пакете делала отверстие и тоже хорошо получается.
Maryna77• 13 апреля 2017
А вот мои. Украшения для ребенка,цвет глазури тоже. Поэтому получилось необычно немного. Пекла в первый раз.
Pole• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
Ингредиенты:

125гр готового пюре
100гр сахара для пюре
1 белок

Сироп
5гр агар-агар
75гр воды
200гр сахара

Сахарная пудра для обваливания.
Добавить сахар в пюре,прогреть хорошо,чтоб сахар растворился.Пюре нужно охладить,чтоб стало холодное.Агар залить водой,добавить сахар и поставить на огонь.Когда закипит,варить 5 минут,все время мешать, агар сильно пенится.,В это время в пюре добавить белок и взбивать до плотных пиков,во взбитое пюре добавить сироп,не прекращая взбивания,взбивать еще минут 10,пока масса станет плотной.Отсадить на пергамент,дать подсохнуть не менее 8 часов.Потом склеить половинки и обвалять в сах.пудре.
Спасибо за рецепт!
Такая красота на фотографиях, слюной бьі не захлебнуться
Ксения_ksen• 13 апреля 2017
Девочки,а кто то может продает ?мне пару штук ,если вкусные сладкие)
lilu-lari• 13 апреля 2017
Ответ дляPole
Спасибо за рецепт!
спасибо)))
lilu-lari• 13 апреля 2017
Ответ дляКсения_ksen
А Вы в каком городе?

Zolottse_0202• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
300 мл молока
50 гр.живых дрожжей
250гр. сметаны
3 яйца
200 гр.масла сливочного
200 гр.сахара
щеп. соли
молоко+дрожжи+ 1 ч.л. сахара = опара ( пол-часа)
яйца взбить с сахаром,добавить в опару и добавить все остальное (расстойка часа 2)
сухофрукты залить кипятком на 15 минут,высушить и через 2 часа добавить в тесто,хорошо вымешать ( расстойка 1 час)
уложить в форму ( расстойка пол часа)
выпекать 35 минут - 180 градусов
глазурь:
вода - 40 мл.
сахар - 200 гр.
желатин - 1 чл.л.
желатин залить 1 ст.л.воды и дать разбухнуть
вода+сахар,на огонь .Как только сахар растворится,добавить желатин,размешать до растворения.Взбить этот горячий сироп миксером,до густоты сметаны.
А муки сколько?
Viky1980• 13 апреля 2017
Ответ дляoksana li
вкусная, но сахара мне маловато- добавила больше
А нкасколько сахара больше? Сколько Вы брали? А то я как-то с сахаром уже перестаралась один раз)))
Ксения_ksen• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
А Вы в каком городе?
Пригород Киева,можно НП)
lilu-lari• 13 апреля 2017
Ответ дляZolottse_0202
А муки сколько?
около 1,2 кг,но мука у всех разная,поэтому может быть больше или меньше ,нужно замесить тесто,которое не липнет к рукам
lilu-lari• 13 апреля 2017
Ответ дляКсения_ksen
Пригород Киева,можно НП)
я в Донецкой области)))
sweetkillah• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
Я сегодня тоже пекла.И еще зефир делала,завтра буду рулеты маковые делать.
Вау) как красиво)
irra20555356• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
300 мл молока
50 гр.живых дрожжей
250гр. сметаны
3 яйца
200 гр.масла сливочного
200 гр.сахара
щеп. соли
уложить в форму ( расстойка пол часа)
выпекать 35 минут - 180 градусов
глазурь:
вода - 40 мл.
сахар - 200 гр.
желатин - 1 чл.л.
Глазурь какого цвета будет если только сахар вода и желатин?
snizhinka1• 13 апреля 2017
Красивые у всех пасочки!
Первая партия готова, вторая на подходе)
Vetas78• 13 апреля 2017
Ответ дляoksana li
спасибо, что написали) очень рада, что смогла вас вдохновить!
И меня вдохновили ))) Спасибо большое
И не думала печеньки никакие на Пасху печь, а напекла аж 3 порции сразу
Дочке в радость было украшать ))))
Vetas78• 13 апреля 2017
Ответ дляliss
Сами попробуйте испечь в субботу будет вкусная и свежая :) не 3-х дневной давности
я пеку сейчас на заварном тесте. Девочки пишут, что и через 2 недели не черствеет. У меня конечно 2 недели не долежат, но посмотрю через пару дней.
lilu-lari• 13 апреля 2017
Ответ дляirra20555356
белая.По цвету и консистенции ничем не отличается от белковой.Только не крошится,прекрасно держится)))
Vetas78• 13 апреля 2017
Ответ дляIrina_12
это называется пасхальный венок, из того же теста, что и паски

http://www.say7.info/cook/recipe/546-Paskhalnyiy-v...

дочка увидела такой и захотела сделать, сверху полили шоколадом
я такой делала 2 года назад. тоже загорелась, а потом все сказали, что не очень (( паски сразу съели, а пирог потом муж сам доедал ))))
но может это я такая кулинарка

Vetas78• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
Да,много всего)) Я к тому же делала двойную порцию теста,поэтому положила всего)
а сколько на 1 порцию теста вы кладете добавок ? если в гр брать ? мне всегда хочется побольше )))) и я переживаю каждый раз - много.......мало......?? вы на глаз ? или все таки в какой то пропорции ?
Vetas78• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
а вы украшаете холодные или теплые пасочки ?
matyakaslova• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
читайте выше,я уже писала)
Ну и чего вы не из Киева .
Я б вашими руками да напекла себе такой красы !!!
Разрез Вау вообще
masha_mariia• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
масло на ночь из холодильника выньте,вот оно и станет мягким.Именно мягкое кладите.Сначала яйца с сахаром,потом сметану и масло и соль.Я все перемешиваю прямо рукой,это удобно ,да и дрожжевое тесто любит тепло рук)
Огромное Вам спасибо!!!!)))
А подскажите пожалуйста, сколько получается примерно пасочек из этого количества продуктов?
matyakaslova• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
я в Донецкой области)))
Вышлите ????
lia-lia• 13 апреля 2017
Aleksakievua• 13 апреля 2017
Ответ дляlilu-lari
у меня нет свободного времени))) Я пеку на заказ торты,а сейчас и куличи и рулеты)
Спасибо вам огромное !!!
oksanav• 13 апреля 2017
Ответ дляАлёнушка78
Автор, красота
А вот и мои, первый раз пекла
Ого. Для первого раза вообше шедевр. Супер просто. Молодец!
дарагая мама• 13 апреля 2017
Автор Вы умничка )))
бубочка_202• 13 апреля 2017
Вот и мои. Завтра будем украшать
I R E N• 13 апреля 2017
Какая красота у всех.