Ростки жимолости• 13 апреля 2017
как уберечь новорожденного от родственников и их детей, нагрянут на смотрины
Девочки, новорожденный, 2700 веса, как уберечь кроху слабую от родственников и детей, все ж захотят увидеть, нагрянут домой ради любопытства, все живут как итальянская семья-рядом, здоровьем дети не блещут,если-кто начинает болеть, это замкнутый круг-переболеют все и взрослые и дети кто был в контакте, меня и так считают волчком, всю беременность пыталась сторониться кагала, чтоб не подхватить чего и то умудрялись дважды орз заращить :(
Ло Шарик• 13 апреля 2017
Чем больше боитесь, тем больше заразы. Мы два месяца это пережили и все ок и все счастливы.
Герцогиня• 13 апреля 2017
Так и скажите, до крестин ребенка никому не показываю. И пусть думают, что Вы с приветом и крутят пальцем у виска.. Вот такой у Вас пунктик. Зато и Вам спокойно, и родственники подуспокоются. Мы так делали. Малого покрестили в 3 мес., потом начали принимать гостей
Ростки жимолости
• 13 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
Прям без звонка нагрянут?
Да, это родственники мужа
Анонимушка• 13 апреля 2017
Ответ для100%
ну я б не пускала. Но если у вас нету вибора - тогда оксолинку в нос
Да, да, забейте новорожденному оксолинкой нос, пусть слизистая сразу забьется.
Блин, хоть бы думали перед тем как писать...
AnnaPsychologist• 13 апреля 2017
как минимум, вы можете сказать, что вам обоим нужно время на восстановление. Ведь роды - это не просто сходить в магазин.А когда будете готовы, то обязательно пригласите всех - ведь вы так по ним скучаете....
Хачапууури• 13 апреля 2017
А сказать, чтобы не приходили не можете? Они у Вас все ненормальные? Поскольку нормальные люди согласовывают свой визит и вообще не попрутся к новорожденному раньше крестин.
Ростки жимолости
• 13 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
а муж что говорит?
Он тоже против, проблема в том что все против меня станут, что мол я подзуживаю его, обидятся
Очень-очень• 13 апреля 2017
Ответ дляС перепою
Да, это родственники мужа
Что за народ такой беспардонный...
Своего не предлагать• 13 апреля 2017
Ответ дляС перепою
Вас важливішаь власна сім´я чи незначуща думка стронніх малознайомих істот?
Прыг-скок• 13 апреля 2017
Ответ дляС перепою
Удалено администрацией...
AnnaPsychologist• 13 апреля 2017
Ответ дляlove_чка
Люди к вам идут с добрым сердцем. Поверьте, ничего с ребенком не случится, от того, что на него посмотрят. И зачем сразу- ’ кроха слабая’ Блин, психоз какой- то
да дело-то не в добром сердце. От доброго сердца роженице и ребенку покой дают как минимум пару месяцев или предлагают помощь по согласованию. А так процесс родов и первое время после родов - не самое сладкое время. Маме и ребенку нужно отдыхать и набираться сил, восстанавливать иммунитет, а не переживать
Под пытками• 13 апреля 2017
Ответ дляlove_чка
чего психоз ? Откуда вы знаете кто с каким сердцем - это в 90% тупое любопытство ))) из серии на кого похож.
Как можно утверждать что ничего не случится - одно дело пришла свекровь посмотрела и ушла - и другое дело толпа детей , кто с соплями кто ещё с чем-то )))) тем более у девочки нет взаимной любви к толпе. Я её в принципе понимаю - не люблю принцип табора)))) и сама устаю от большого колличества гостей.
Ростки жимолости
• 13 апреля 2017
Ответ дляХачапууури
Меня не считают за полноправную хозяйку, и слушают только моего мужа и с ним считаются- а я для них никто, так как часто сторонюсь общения
Очень-очень• 13 апреля 2017
Ответ дляС перепою
Ой, обидятся. Переживут. Автор, муж с Вами солидарен, это уже хорошо. Что за необходимость нестись всем табором ПОСМОТРЕТЬ. На смотрятся ещё.
Под пытками• 13 апреля 2017
Ответ дляС перепою
Так если вы никто - то нехвиг и ходить к вам)))) А муж солидарен. Уже хорошо. Закрыли дверь телефон отключили ) всё уехали - нет никого)
ПушАпница• 13 апреля 2017
Ответ для100%
Нельзя детям маленьким, не помню с какого возраста разрешено
Ростки жимолости
• 13 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
А муж сможет твёрдо сказать ’пока нет’?
Думаю так и скажет, а в меня стрелы полетят, не в него...
Ягодка опять• 13 апреля 2017
Ответ дляС перепою
а прямо сказать, что пока что это плохая идея, так как есть проблемы со здоровьем у обоих - почему выдумывать что-то? И пусть дальше сами разбираются, обижаться или нет. А здоровье новорожденного вам важнее. Если адекватные - поймут и подождут. Если нет - они и без этого повод найдут обидеться. И что, все время на поводу от этого ходить? Ну вроде же взрослые люди, не? или вам чужое мнение дороже своего хотя бы морального спокойствия?
ПушАпница• 13 апреля 2017
Скажите, что педиатр запретил контакты с внешним миром на один месяц, а потом видно будет.
Но если ничего не поможет, накупите масок и выдавайте всяк входящему.
Хачапууури• 13 апреля 2017
Ответ дляС перепою
Если Вы будете молчать, никто Вас и не станет считать за полноправную!
Пошлите их лесом.
Диверсификация• 13 апреля 2017
Ответ дляС перепою
Да, это родственники мужа
Не пускайте, моя родственница до сих пор себя грызет, что пустила. Двухмесячная кроха заразилась от дочки посетительницы, температура, врачи, лекарства, у мамы от стресса пропало молоко. В общем, спасибо, проведали.
Сейчас она говорит, что лучше бы от нее отвернулась вся родня, чем пострадал ее ребенок.