Не раскрытый парашют• 14 апреля 2017
Как забрать деньги, посоветуйте может были в такой ситуации?
Имеем долг в 1 тыс долларов и расписку, а также документы на участок земли, ситуация вышла такая, клянется отдать, но время идет с октября месяца, кредиты заемщику не дают у него неблагополучная история кредитная, знакомые тоже не одалживают, что можно сделать? В суд, к коллекторам? Спасибо за толковые ответы.
Не стесняюсь• 14 апреля 2017
расписка фигня,хоть и нот оформлена,
считайке что у вас мину 1 шт у.е,но появился участок.
пы сы цена участка какова
Не раскрытый парашют
• 14 апреля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
расписка фигня,хоть и нот оформлена,
пы сы цена участка какова
ну в том то и дело, что принес документы на участок и расписку написал, но как теперь переоформить этот участок, он должен писать дарственную или как? по деньгам думаю не сильно больше долга, но все таки
Не раскрытый парашют
• 14 апреля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А может лучше забирайте себе участок? Земля - это золото!
а как его забрать, переоформлять нужно его согласие или дарственная?
Запыхалась• 14 апреля 2017
документы на участок земли, - документы на должника? Что значит ’забирайте землю’? Что за бред советуете-то. Если должник готов переоформить - другое дело. НО очень сомневаюсь, все же явно не 1 шт стоит участок.
В Украине вроде приняли закон о частных коллекторах, которые получают все права на ’выбивание долгов’ на легальной основе (сократила много текста, подтекст-то таков). Обратитесь к ним.
Хотя у человека, судя по всему, денег нет. Идеальный вариант для него - продажа участка и отдача долга либо переоформление на вас (в добровольной форме). Важно, чтобы нотариус и даже свидетели были, которые бы подтвердили, что он ДОБРОВОЛЬНО переоформил. А то такие уникумы бывают... Сделают а потом сразу с заявой, мол, ’угрожали, семью в заложники взяли и т.п.’
Не раскрытый парашют
• 14 апреля 2017
Ответ дляЗапыхалась
да в том то и дело, что как я ее заберу землю без согласия, за коллекторов гогуглю, спасибо
Не стесняюсь• 14 апреля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
в судебном порядке
Запыхалась• 14 апреля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
без согласия - никак. поверьте, больше проблем наживете. если неадекват, не дает четких обещаний - к частным коллекторам или как их там. да, погуглите.
Запыхалась• 14 апреля 2017
или вот здесь по своему городу поищите
правда не знаю, ск стоят услуги. но за спрос не бьют
Малая еще та• 14 апреля 2017
Коллекторам сдаются совсем безнадёжные долги дабы вибить хоть что-то. Они берут больше 50% от суммы выбитой вроде как. Лучший вариант - это договорится с ним за тот участок. Пусть продаёт и возвращает вам вашу тысячу
Чеширская кошечка• 14 апреля 2017
Ответ дляЗапыхалась
Нет закона о частных коллекторах. И не было никогда. Теперь исполнительная служба не государственная. А механизмы те же. Суд. Постанова. Исполнительный лист.
Репетиторша• 14 апреля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
в судебном порядке
+1, расписка, если более менее нормально составлена, достаточно.
Яйцеголовая• 14 апреля 2017
Погворите с ним о продаже участка и возврате вам денег. Можно через суд но через суд они магут только его имущество что в доме продать и вычетать из его доходов если они есть официально. А участок не могут отобрать. Советую все же не пожалеть денег и идти к толковому юристу - он вам все объяснит и поймете стоит ли обращаться в суд.
Не раскрытый парашют
• 14 апреля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
спасибо
Не раскрытый парашют
• 14 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
да, думаю консультация не помешает