Простоваля• 15 апреля 2017
Церковь отменяется???((((
Девочки,начались ОНИ (месячные).Очень хотелось пойти в церковь пасочки посвятить,но ведь нельзя же теперь,да?
Дедуськина бабуська• 15 апреля 2017
Если вы не будете прикладываться к иконам, то ничего страшного нет.
Маурита• 15 апреля 2017
Почитайте ради интереса почему нельзя было раньше идти в церковь с женскими днями.
Я крестила ребенка с месячными, батюшка знал это, т.к. пришлось (необразованным) спрашивать.
Сейчас ведь не то время, вы же не оскверните пол церкви? Столько средств для женских дней.
Улучшанский-Ухудшанский• 15 апреля 2017
Да можете вы идти.Это раньше,когда не было прокладок,тампонов ,женщина считалась грязной,потому что из неё фактически ’капало’.А сейчас можно ходить в церковь.Я даже как-то у батюшки интересовалась этим вопросом
Грушки-яблочки• 15 апреля 2017
Ответ дляМаурита
Вот. Раньше у женщин не было трусов и выделения и кровь размазывались по полу, потому нельзя было ходить, чтоб не запачкать, сейчас эра прокладок, тампонов, о чем речь. Если что рассказывало это мне несколько батюшек и матушек, всегда хожу, когда хочу! Пусть это будет самым большом грехом в вашей жизни.
Копуша• 15 апреля 2017
Ответ дляЛуковая
автор идите, святите, свечку ставте, а вот иконы целовать не надо
А то что?
Аноним Секретарь• 15 апреля 2017
Церковь и попы это посредники! И им все равно что там у вас)
А Бог всепрощающь!!!
Луковая• 15 апреля 2017
Ответ дляКопуша
А то что?
к святыням прикладываться не надо. мне так батюшка говорил
Копуша• 15 апреля 2017
Ответ дляЛуковая
А то что?
harchushyn• 15 апреля 2017
Ответ дляЛуковая
всего доброго
Мені також цікаво-чому не можна?
Я не так різко спитала)))
Послушная• 15 апреля 2017
Автор! Вы во всем остальном - в отношении к людям,к миру - чисты, как слеза?
Вы,должно быть,держали пост и никогда не допускаете хульных мыслей.Вы всей душой готовы возрадоваться Христову Воскресению, а не просто натоптаться куличей.. Вы никогда не раздражаетесь, не демонстрируете гордыню даже не орете на детей?
А тут месячные - бац...
сострадаю..
А тут месячные - бац...
сострадаю..
100%• 15 апреля 2017
Ответ дляКопуша
А то что?
Нет ответа - вычитала из интернета, что нельзя губы прикладывать к картинкам, потому что месячные пошли? 21 век. Человек покоряет космос))
ПотеряласЯ Я...• 15 апреля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Я с трудом представляю как это идеш а по ногах течет и на пол.А на лавку села и вся юбка в крови?Ну как то они эту проблему решали ж наверное
harchushyn• 15 апреля 2017
Автор,порада на майбутнє,і це стосується не лише питання заданого вами сьогодні-питайте у людей,які мають знання в цьому питанні.
Більшість порадниць вам відповіли не знаючи чому не можна-бо їм хтось колись сказав,бо мама чи бабуся так робили і т.д.
З питань грудного вигодовування-до консультанта з ГВ чи педіатра(бажано молодого))))
З питань стану здоров’я-до лікаря
З питань церкви-до священика.
Гарних вам свят))))
З питань стану здоров’я-до лікаря
З питань церкви-до священика.
Гарних вам свят))))
Копуша• 15 апреля 2017
Ответ для100%
В страшном сне мне бы не пришло в голову облизывать картинки после десятков людей. В стране эпидемия туберкулеза вообще-то, фу.....
Но вот это вот саму себя как женщину ставить на несколько ступеней ниже только потому что менструируешь, как дано Богом.... - за гранью понимания, да.
Пушкининиана• 15 апреля 2017
Ответ дляКопуша
А то что?
Ничего не будет. Я пока не начала читать Советчицу,то и не знала,что такие забобоны сейчас есть.
Накрыло-не отпускает• 15 апреля 2017
Можна . Он я не тількі піду, а ще й всю службу співатиму вже не перший рік. Доречі в брюках теж можна.
Яна Бондаренко• 15 апреля 2017
Почему? Я всегда хожу в церьковь, даже если начались критические дни...и молусь, и свечки ставлю, и в брюках могу зайти, а если получилось зайти спонтанно, то могу даже с открытой головой...никогда не понимала подобных запретов...
Ответ дляharchushyn
З питань стану здоров’я-до лікаря
З питань церкви-до священика.
Гарних вам свят))))
З питань стану здоров’я-до лікаря
З питань церкви-до священика.
Гарних вам свят))))
Ой ли!
Есть педиатры которые советуют сок давать с 2-х месяцев и батюшки которые не разрешают деток друг у друга крестить. Та4 Что таких тоже слушать?
Маурита• 15 апреля 2017
Ответ дляЛуковая
Завтра пойду спрошу у батюшки нашего, чего это он мне разрешил крестить ребенка с месячными, в брюках (у меня был красивый брючный костюм, т.к. псориаз на ногах был сильный), еще и целовать давал крест и иконы (правда я их не целую по собственным соображениям, но касалась щекой, чтобы это незаметно было)