Аноним_1289• 16 апреля 2017
Аутизм. Поделитесь контактами педагога, который понимает,как работать. Киев.
Нужен специалист со своими материалами, программой, пониманием что нужно для ребенка,который не говорит в 6лет.
Долгосрочно планируем сотрудничать на результат.
Делитесь,пожалуйста,знаю,что хорошие специалисты и так расписаны полностью,но перепробовав уже разочаровываюсь не в первый раз.
Без рекомендаций бывалых мам тут никак.
Солнечный день• 16 апреля 2017
Ответ дляОтжигающая
в какие сроки
Поехала на роликах
Повторяет все слова
Появились осмысленные просьбы из одного слова
Стала более включенная , а не отстраненная, почти как обычный ребенок
Играет с детьми
До лечения этого всего не было
Повторяет все слова
Играет с детьми
До лечения этого всего не было
У Вас в Киеве -Яна Борисовна Бекшаева (главный психиатр). Недешево. Результат налицо. Занимались знакомые с мальчиком с 2-ух лет. По её программе. Параллельно - логопед, психолог. Сейчас ребенку 5 лет, динамика положительная. Раз в год - контроль и новые рекомендации в Киеве. Работа родителей - колоссальная. Но , результат того стоит.
Матраскин Брат• 16 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
То есть она живет по шаблону определенному ? А если убрать все списки и например уехать отдыхать или в гости дней на несколько. Как тогда? И есть ли у нее спонтанная речь , задает ли вопросы сама? Я иду именно к этому, что бы с ребенком можно было что то обсудить , просто поговорить. А не как с роботом .... Так страшно(
Да,по шаблону.Проигрываем ситуации,как себя вести в разных случаях,как познакомиться,представить себя,спросить дорогу,купить что-то в магазине,убрать в комнате,рисуем маршруты как пройти по улице в нужное место.Аутизм-не диагноз,таблетками не вылечишь,это мозг так устроен.Это-инопланентнин,которого надо научить жить в этом мире.А стратегии нет,т.к каждый случай не похож на другой и никто не знает как пойдет процесс.Речь у нас появилась года в 4 ,причем сразу связная и развернутыми предложениями,огромные тексты запоминает с первого прочтения,до мельчайших подробностей помнит места,где мы были 3-5 лет назад,ближе,чем на метр ,никого к себе не подпустит.Генетической мутации нет,расстройство поведенческое.Клиническая смерть,реанимация,обратно мозг включился таким образом.
Матраскин Брат• 16 апреля 2017
Безлактозная и безглютеновая диета.Долго не могли понять почему вылетает поджелудка и желчный.Принимаем Мамалак и Ницетил.Есть дефект соединительной ткани,гипотонус.Тренируем мышцы.Спим с ночником,не переносит громких звуков,от них в голове какофония.
Матраскин Брат• 16 апреля 2017
Занимались иппотерапией.У дочки с пони была прям какая-то привязанность, нас катали на пони,которую выбраковали и она никого не хотела подпускать и брыкалась,а у нас прям идиллия,она чувствовала ,когда мы должны были прийти .Дело было в Евпатории,иппотерапевта звали Мирон,он занимался с детьми в санатории Маяк(Заозерное).Плавали с дельфинами,но у нас была водобоязнь,долго привыкали,после дельфинов начала кричать нечленораздельными звуками,потом укать и появился указательный жест,так было года 2,потом появилась речь.Занимались по карточкам Домана,нам нужно было объединить слова с понятием,чтоб это была не просто звуковая оболочка,а осмысленное употребление слов + зрительный образ.Рисование,до сих пор берем уроки у художника,это-колоссальный стимул.Поменяли 5 дефектологов,пока нашли своего.Это только некоторые моменты из нашего прошлого,возможно что-то возьмете для себя.
Солнечный день• 16 апреля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
А до 4-х лепет был или просто молчала? У нас говорит рот не закрывается в 3,9 года. Но такая каша во рту , не разберусь... Только несколько слов можно понять. А так повторяет все.
Матраскин Брат• 16 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Каши не было, была ассимиляция.
Матраскин Брат• 16 апреля 2017
Иппотерапевт-Матвей,а не Мирон,уже стала забывать имена.Телефон сейчас уже неактуален,но они в сети наверное есть.В Хаджибее иппотерапевт классная,но они больше с ДЦП возятся,мы были непрофильные,пришлось оплачивать иппотерапию.
Матраскин Брат• 16 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Это может быть птичий язык,когда копирует только звуковую форму,не понимая смысла,нужно,чтоб дефектолог смотрел,там может быть миллион нюансов.
Солнечный день• 16 апреля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Мнение дефектолога так и есть , не понимает лексический строй предложения. Слова отдельно почти все понимает. Сенсорная алалия ставят
Солнечный день• 16 апреля 2017
Она оч хороший специалист
Очередь большая соответственно
Нас оч вытянула менее чем за год
И сказала что у нее нет аутизма
Будет отставать от сверстников на год-два и к 10 ти годам сравняется
Очередь большая соответственно
Нас оч вытянула менее чем за год
И сказала что у нее нет аутизма
Матраскин Брат• 16 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Она оч хороший специалист
Очередь большая соответственно
Нас оч вытянула менее чем за год
И сказала что у нее нет аутизма
Очередь большая соответственно
Нас оч вытянула менее чем за год
И сказала что у нее нет аутизма
У нас тоже к 10 годам все сравнялось,но у нас еще была оптическая дисграфия и зеркльное письмо.Нам ставили кучу диагнозов:ДЦП,ММД,эпи(постоянно была судорожная готовность),психопатия,аутистический спектр(не чистый аутизм),постгипоксическое поражение ЦНС.
Матраскин Брат• 16 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Ну так это корректируется.Долго,нудно,но корректируется,тем более,если нет органики и отделы мозга не пострадали.У нас нет органики,только постгипоксическое поражение сосудов головного мозга.
Матраскин Брат• 16 апреля 2017
Да,еще.Мелкой моторики не было.Шнурки и пуговицы-катастрофа.Тренировались долго и упорно.Я рисовала на наждачной бумаге буквы,вырезала и мы пальчиком обводили.Рисовали буквы пальчиком в воздухе и произносили,перебирали горох в носочке,ставила стакан с теплой и холодной водой и окунали пальчики,учились отличать горячее от холодного,трогали вату и камень-отличали мягкое от твердого,давала карандаш,брала руку и обводили рисунки животных,воспроизводили звуки,которые они издают,читал все подряд вывески в городе,записывала разные звуки и давала слушать.Много написала,возможно кому-то пригодится.
Солнечный день• 16 апреля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Нет ни органики , ничего. Все проверяли. Только в Харькове нашли вторичную лактозну ю недостаточность и повышенный гомоцисте ин. Диетой и парочкой добавок корректируем .
Я вижу как Вы пишете, столько занимались! Я даже не представляю , сколько всего и нам пройти
Солнечный день• 16 апреля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
А это поражение как выявили?
Мы делали МРТ доплерографию еег , ничего не нашли все оказалось
Матраскин Брат• 16 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
А это поражение как выявили?
МРТ с контрастом в Институте нейрохирургии им. Ромоданова,поставили стент,чтобы нормализовать кровоток,после этого все нормализовалось,неврологические диагнозы,кроме спектра,сняли,судорожная готовность ушла.
Солнечный день• 16 апреля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо. А с наркозом делали?
Матраскин Брат• 16 апреля 2017
Доплер показал извитие и истончение сосудов,зажата позвоночная артерия,но это изменить нельзя.
Матраскин Брат• 16 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо. А с наркозом делали?
Да.Это было в 5 лет,она бы по-другому не дала сделать.
Солнечный день• 16 апреля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
А как сейчас , дается врачам?
Нашу в ее почти 4 надо держать. Так орет, что уши закладывает
Матраскин Брат• 16 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
А как сейчас , дается врачам?
Сейчас нормально,раньше было,как у Вас.
Матраскин Брат• 16 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Держитесь! Уделите внимание и своему здоровью, я ,как зомби шла к цели.В итоге-инфаркт(хотя по возрасту не должно было быть,рубец обнаружили случайно,я его перенесла на ногах,когда точно за 10 лет не знаю ) и микроинсульт 3 года назад( пролежала 45 дней в Мечникова),папа ребенка ушел.
Солнечный день• 16 апреля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо , что уделяете внимание и ответили. Для нашей семьи это сейчас оч актуально. Мы с мужем тоже чуть не разводимся. Он постоянно меня обвиняет. Но сейчас уже немного поутих.
Матраскин Брат• 16 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Пожалуйста.Успехов Вашей семье! Вдвоем-легче!Не сдавайтесь.Все должно получиться!
Блондинка в Законе• 20 апреля 2017
Ответ дляОтжигающая
сейчас интересуюсь Рахмановым. а не подошел это не было улучшений или просто страшно было иголок? мы на ава с трех лет и сами занимаемся ежедневно и пробовали на весь день в центр отводить. Нет целостного подхода, трудно разобраться что ребенок знает, а что нет, так как речи нет, программы нет.
мы были у рахманова 5 раз к сожалению чудо не случилось!!! лучше потратить эти деньги на занятия !!! думаю пользы будет больше
Блондинка в Законе• 20 апреля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Никто за Вас тяжелую каждодневную работу делать не будет,советы дадут, а дальше -сами.АВА терапия,мы на ней выскочили.11 лет дочке,обычная школа,отличница,куча развивалок.С дефектологом работали 3 года,поставили речь и письмо,преодолели зеркалку.Некоторые нюансы есть,но не критично.Я в Днепре.Рахманов нам не подошел.
где вы проходили аба терапию в днепре?