Красавица писяная• 16 апреля 2017
нужно ли маленького ребенка вести к врачу? если да то к какому
предметы с первого раза не может взять и вообще держать нормально в руке, кота например погладить не получается, она как бы бьет его ручкой.
ходит тоже очень плохо и как то странно, по сравнению с другими детьми. как будто что то с координацией.
еще не разговаривает, только мычит, я понять не могу что она хочет..
успокойте меня, это нормальное развитие? или надо к врачу
переживать начинаю
Красавица писяная
• 16 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
Давно уже нужно было обратится в неврологу
а что особенно подозрительно в ее поведении? то что мычит?
Кошка Мурка• 16 апреля 2017
Гонять должна уже. В инете есть по пунктам и по месецам, что должен делать ребенок при нормальном развитии. И даже написано когда идти к каким врачам. Вы не в городе живете??
Красавица писяная
• 16 апреля 2017
Ответ дляКошка Мурка
не в городе
Запыхалась• 16 апреля 2017
Конечно нужно к врачу, не хочу вас пугать, но МРТ мозга сделали б. Родовой травмы не было? Но врача найдите хорошего, а не какого нибудь в поликлинике. И лучше сходить к нескольким врачам, потому что вам будут рассказывать, что ребенок очень маленький и нужно подождать. Потому что многие серьезные диагнозы ставят к 3-м годам, когда лечить их уже сложно, а иногда и невозможно. И ребенок должен не мычать, а говорить хоть элементарное мама, папа, дай, на...
Кошка Мурка• 16 апреля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
не в городе
А вы зарядку и массажики делали?? То что не говорит, то еще ничего. А вот что ходит плохо - на это надо обратить внимание
Красавица писяная
• 16 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
Нет,не мычание,а то,что он не может ручкой ничего нормально сделать.моторика не развита.А мама говорит?
не говорит вообще ничего
Красавица писяная
• 16 апреля 2017
Ответ дляКошка Мурка
меня больше пугает то что она не может или не понимает что кота нужно гладить а она махает рукой иногда даже мимо кота, хотя соседский мальчик легко погладил, малой на месяц полтора меньше моей
Цветочница• 16 апреля 2017
Умеет забираться на диван, кровать? Игрушку держит в руках, ложку пытается держать?
Не паникуйте заранее, проанализируйте что делает хорошо, а что не очень. Неврологу можно и нужно показать, но сразу ищите хорошего или одного из лучшего специалиста, что бы воду не варил, а по делу.
Красавица писяная
• 16 апреля 2017
Ответ дляЦветочница
да, на диван умеет забираться. игрушки в руках очень плохо держит. ложкой есть не то что не умеет она ее удержать правильно не может
Запыхалась• 16 апреля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
не говорит вообще ничего
Это уже отклонение, как писала выше в таком возрасте должен ребенок говорить элементарные слова. Обязательно к врачу сходите.
Обращалась в таком возрасте дочи( где-то в 1,5 года) к опытному врачу, потому что вычитала, что ребенок должен говорить около 30 слов, а у моей набиралось 15 максимум. И он объяснил, что должны быть элементарные слова обязательно, а количество до 3-х лет значения не имеет. Если ребенок совсем не говорит, это уже повод до беспокойства.
Цветочница• 16 апреля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Не накручивайте себя, находите хорошего детского невролога и проконсультируйтесь. Все дети разные! Искренне желаю Вам, что бы все у вашей девочки было отлично!!!
Запыхалась• 16 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
Ой,автор,почему вы раньше тревогу не били?дети в три месяца уже держат игрушку.
Это уже не имеет значения, у нас многие врачи до 3-х рассказывают, что нужно подождать и посмотреть, а потом ставят неутешительные диагнозы.
Главное, что нужно и можно сделать сейчас.
Весотехник• 16 апреля 2017
Мой до 3х лет не разговаривал. Врачи говорили, что до пяти лет, не отклонение! Это что речи касается... А вот по моторике, лучше проконсультироваться с врачем конечно. Все будет хорошо!!!
Ответ дляЗапыхалась
Есть интернет! Мне тоже многое говорили, но это не значит,что надо верить человеку только потому,что он белый халат носит
Прочитала,что гладит мимо кота- пора к врачу.
Кошка Мурка• 16 апреля 2017
Ответ дляВесотехник
Вообще-то отклонение. Это врач - лодырь, мог так говорить. Одно дело буквы не выговаривает. А другое дело - мычит как зверь. Как - это может быть нормой??
барабанщица• 16 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
Я даже сначала подумала что речь идет именно о грудничке.
Но по теме, автор, я знаю такую девочку, ей уже скоро 4. До двух лет она просто отрешенно бегала куда глаза глядят, прочитав симптомы аутизма я думала что таки да, она особенная. Но со временем все это прошло. Говорит плохо конечно, но в остальном обычный ребенок, врачи сказали все норм