Любви вам!• 16 апреля 2017
Помогите с выбором !!! Уже пухнет голова у всех.
Моя мама только только начала разбираться в технике, типа телефона андроид.
Там же зацепил ее сайт одноклассники. Мама интернет пользователь , начинающий.
Маме 57 лет, зрение, понятное дело, уже не ах ти, для пользования инетом в телефоне.
Нужен Ваш совет.
Что купить? Ноутбук или стационарный комп?
Если можно, обоснуйте в комментариях. У нас уже семь перепугались из за выбора. Мнения разошлись.
Нужен Ваш совет.
Результат:
вже голосів:
150 (76.92%)
1. Ноутбук
31 (15.9%)
2. Компьютер.
10 (5.13%)
4. Посмотреть результат.
4 (2.05%)
3. Другой вариант.
Ответ дляSurokxs
точно про цену забыл, если не покупать готовую сборку а брать по компонентам и самим собрать то можно и дешевле взять и конфигурация покраше будет! Если вы из днепропетровска то со зборкой помогу и установкой софта тоже. Все безплатно но на выходных, даже подскажу где лучше взять)))
Вы не мне отвечайте, а автору статьи, а я живу под Одессой, в городе которому 2500лет. Приезжайте к нам летом, у нас хорошо. Помогу выбрать нормальное проживание (у меня муж программист)
СовНарКом• 17 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
То же за комп! Если что то перегорит-сломается, легко можно поменять.
С ноутом сложнее и срок службы меньше. И модернизировать его нельзя, a стационарный можно!
Ну и акумы садятся. А менять их не дешевое удовольствие...
Удобнее всего комп, но ноут дешевле))
СовНарКом• 17 апреля 2017
Ответ дляSurokxs
Монитор и к ноуту можно подключать
И клаву хорошую можно)) Но за компом УДОБНЕЕ. У кого и то и то есть поймут))
Та легко!• 17 апреля 2017
Ответ дляSurokxs
Автор попытаюсь пояснить.... Смотрите ноутбук- какой бы Вы не взяли в ремонте обходится дороже, если зальнете его то есть вероятность того что спалите материнку так как она под клавиатурой, ноуты всегда уступают по поизводительности стационарным компам такой же конфигурации и както обгрейдить ноут сложней. Стационарный комп, занимает больше места, но модернизировать легче намного, в пофилактике и чистке все легко, а ноут надо розобрать весь для чистки и у ноутов сыпятся крепления, корпус которые держут. Если я залью клавиатуру у стационарного компа максимум что будет замена клавиатуры. В ремонте они проще и часто дешевле. Если маме не надо по работе с собой комп то ль ко дома то я советую стационарный, поичем не берите со встроиным видео адаптером и материнскую плату формат фактор mini atx тоже не советую. Надеюсь понятно пояснил
Ага, маме для одноклассников очень актуально апгрейт делать каждые пол года))) Ладно б для подростка выбирали игровой гаджет, то оценила бы ваш совет, а так...