Всех анонимов аноним• 16 апреля 2017
если ребёнок в 20 лет не верит в Бога,это же не его мнение
а навязанное родителями.Верно?не может же человек в 20 лет соображать на полную мощь и полностью сформировать к тому возрасту свой взгляд на ситуацию.
Единая страна!• 16 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Про воду, это сильно
, а почему деревья качаются знаете????
в смысле сильно? понятно что притяжение лунное и т.д..я имею в виду почему и от куда оно взялось? это притяжение...при чём здесь сильно?))
ЛолитаНеРазлита• 16 апреля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
а я считаю, что любая категоричность - признак узости мышления и недалекости!
Это Вы правильно считаете. Категорически верно)
парИла я парИла• 16 апреля 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
А ровно в 25ть происходит прозрение?
Ровно в 33)
Майская киска• 16 апреля 2017
Автор, проблема в том, что этот ’ребенок’ имеет мнение отличное от вашего?
ПриснитсяЖЕ• 16 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
я лучше буду в это верить чем во взрыв и каких то головастиков, которые по чуть-чуть превращались в рыб и т.д. и потом появились мы, люди!))) или от обезьяны, это вообще цирк)) почему сейчас обезьяны в людей не превращаются, вот раньше превращались а сейчас нет, устали видимо..)))
ой))вы теорию Дарвина даже не поняли))хи
Малинка• 16 апреля 2017
Ответ для-ЕжевикА-
А зачем его переубеждать? Как вспомню, как мама меня убеждала, в храм тянула, так до сих пор отторжение и неприязнь всего, что с религией связано.
ага...
я всегда интересовалась темой веры, но родители дать мне ничего не могли, они даже Библию не читали. в итоге мне стали интересны Свидетели Иеговы, которые досконально знають Библию и они смогли ответить на многие мои вопросы. Но родители забрали меня оттуда. Та как я знала по Библил, что незамужняя девушка должна подчиняться отцу, то я без возражений ушла. Хоть мне не хватало разговоров на темы Бога и самого Бога не хватало. Родители думали, что сделали лучше. Сказав, что будешь замужем, тогда и будешь ’верить’.
В итоге у меня муж не является христианином, а он Кришнаит! Вот мои родители и попали! Так как я тоже теперь такая же! )))))
Единая страна!• 16 апреля 2017
Ответ дляКарамелька
вам на эти вопросы не отвечали родители? у моих хватало эрудиции, как и у меня для ответов моим детям
расскажите мне плыз)) а то мне не рассказывали)
ЛолитаНеРазлита• 16 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Вы физику в школе совсем прогуляли?
А Я Самая Самая• 16 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
а для меня это вообще загадка природы))) вот как можно не верить в высшие силы? так всё устроено сложно на планете, как воды из берегов не вытекают, как устроен организм человека оооочень сложно, глаза, сердце, почки, каждая часть тела за что то отвечает...И это от куда? просто не от куда взялось? или от от чего?))))
оо, я вас прекрасно понимаю). да и многие ученые об этом писали.
вот только необязательно все вами описанное сотворено именно тем богом, о котором проповедует та или иная церковь.
мне вот близка философия Вернадского. вера в природу, разум, науку
Ответ дляБеллаДонна
Скажімо так, я його не те що переконую, але деколи дебатуємо на цю тему, і кожен намагається щось довести. Нещодавно в нього була серйозна операція, я молилась перед нею, а він каже, ти не молись Богу, а сподівайся на майстерність хірурга. При чому я не така яра християнка, в церкву ходжу декілька разів на рік, коли йду, ніколи майже не падаю на коліна. Просто вірю в душі, молюсь про себе, можу зайти в пустий Храм, коли немає служби, в мене там думки в купу збираються.
дискуссии это хорошо, если бы со мной в свое время на эту тему разговаривали и слушали, а не фанатично убеждали, все было бы иначе. Во всяком случае без отвращения.
Безпринципная• 16 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна
Между прочим, хирурги как раз в Бога верят.
А Я Самая Самая• 16 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
а никто не говорил, что человек произошел от обезьяны. вы теорию эволюции читали целиком, как труд? там речь об общем предке. и да, человек относится к высшим приматам, как ни крути
Безпринципная• 16 апреля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
разные попадались. Я считаю так: верь хоть в Ктулху. Только окружающим жить своей верой не мешай.
Но, если попадались разные, то вы, значит, встречали и таких, которые никому ничего не навязывают.
постою_послушаю• 16 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я вас поддерживаю,но зря вы это написали))ща начнется
Сегодня уже писали подобное. Что ’верующие априори глупы’. Не началось ничего.
Малинка• 16 апреля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы физику в школе совсем прогуляли?
хм!
але фізики на це ще не змогли відповісти!
звідки взялась взаємодія між планетами або великими тілами їм не відомо!
що є ’передавачем’ гравітаційної взаємодії не хрозуміло! а частинка ГРАВІТОН - це видумана частинка, яку тільки шукають!
так що на питання ’звідки виникла гравітаційна взаємодія?’ вам можуть тільки відповісти - ’в момент Великого вибуху все народилось! і все.!
Единая страна!• 16 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну теория Дарвина меня тоже не устраивает))
значит вывод: Человек верит в то, что его устраивает))
РозаЛюксен• 16 апреля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Удалено администрацией...
’...В душе у каждого человека есть пустота, она создана Богом и заполнить ее никто не может кроме как Бог’ Лев Толстой
Ну куда ему до Вас да и всем остальным тоже...
Подскажите где купить полное собрание ваших сочинений...
ПриснитсяЖЕ• 16 апреля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
недавно смотрела передачу, в которой примата учили цифрам и логики !! наши детеныши в разы отставали в результатах
еще вопрос , кто на планете высшие существа !за телесную оболочку промолчу,несовершенство наших тел поражает
Айболитная• 16 апреля 2017
Студенты- самый прогрессивный народ. Так что в 20 точно уже можно иметь свою позицию и нужно
Единая страна!• 16 апреля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы физику в школе совсем прогуляли?
Ладно...я поняла что Вы не понимаете совершенно что я имею в виду))) я смотрю в корень! в самый что не наесть корень!!))) от куда взялась физика?))
Безпринципная• 16 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Все хирурги разные, не нужно за всех говорить.
Я уверена, что, если существуют те из них, кто не верит, это с ними случится.
Так же я думаю о большинстве людей. У каждого свой путь, но вера в человеке появляется.
Не стесняюсь• 16 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
вы вообще в школе не учились?
Единая страна!• 16 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Сильно смешно и сейчас тоже, вы така кумедна
да, я такая)))
Ответ дляМалинка
хм!
Еще 100 лет назад, про великий взрыв, никто и не думал, наука не стоит на месте.
Ответ дляМалинка
ага...
Интересно как у вас. Мне было в свое время интересны религии. После православия я была в Слове Жизни, приходила, потому что было интересно что там у них. Потом на работу к нам приходили кришнаиты, приносили на продажу потрясающие сладости и всякие книги. Была у них, очень интересно было, уж не помню что это было за событие, там был стол с очень вкусной едой и танцы, все танцевали очень долго, я очень удивилась, откуда у них столько сил вообще. Но это было не моё, после знакомства.
Потом у меня были знакомые буддисты, здесь меня зацепило сильно, их философия мне близка. Потом я пришла к римокатоликам, мои предки католики и я просто должна была прийти чтобы узнать. В их храмах мне уютно и спокойно, но я не верующая, просто иногда приходила послушать орган и мессу.