Король дивана• 17 апреля 2017

если фарингит еще не прошел, можно в школу?

уже неделю дома сидим, задняя стенка с одной стороны еще бугорок есть полощим, ингалирую с декасаном, оно немного но еще есть и видны как сопли там , но насморка нет и горло не болит. Я так понимаю что фарингит в 70% вирусная штуковина, просто всегдда ребенка стерильного привожу, чтьобы других не заразить, хотя мамы других грешат , приводя детей с зелеными соплями с жутким кашлем, от чего я в шоке .Понимаю что нужно оставить дома, но ребенок уже дуреет
жар-птица Нюра• 17 апреля 2017
1. Зеленые сопли - это не заразно (бактериальные, а не вирусные они).
2. Фарингит бывпет разный. Если уже неделя прошла - это не вирус у вас, а остатки бактериальные, не заразен ребенок, не волнуйтесь.

GaleTTa• 17 апреля 2017
вопрос не в заразности ребенка, а в том чтобы не было повторного заражения на ослабленный организм. смотрите по ситуации. если надо идти чтобы не пропустить важный материал-подавайте витамины, биоарон с