Да Щас же• 17 апреля 2017
У ребёнка с началом прикорма начались запоры((
Ребёнку почти 8 месяцев. Даю пюре чернослива, но результата не вижу((
Прикорм ест плохо, после каждого приёма пищи даю грудь. Как наладить стул?
мамзелька ириска• 17 апреля 2017
У моего ребенка тоже так было, давайте обязательно кроме груди пить воду, чтобы не было запоров. С чего вы начали прикорм?
Да Щас же
• 17 апреля 2017
Ответ длямамзелька ириска
Кабачок, броколли, цветная капуста!
Подтяжка• 17 апреля 2017
Нам прописали дюфалак по 5 мл не больше 2 недель пить, потом перерыв. У нас с 4 мес запоры, прикорм начали с овощей в 6. Пока эфект не очень, какает на 4 день. Даю сливовое пюре, сама больше свеклы ем. Так тоже немного лучше
Да Щас же
• 17 апреля 2017
Ответ дляПутающаяся
А что даете, овощи ввели?
Да, самыми первыми. Ест мало, может 40-50 гр.
Кашу гречневую безмолочную даю, фруктовые пюре.
Да Щас же
• 17 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Вода и как можно больше
А сколько приблизительно?
Путающаяся• 17 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
вообще-то уже побольше должны были ввести уже к восьми месяцам. У моего наоборот, с овощами наладился стул, только рисовая каша немного крепит. А пробовали кашу с овощами миксовать? у нас овощи на гречневой каше гораздо веселее идут, но 40-50г это не про нас, 160 за раз, как положено. Давайте больше питья, можно узвар слабенький, он детворе нравится.
Хорошенькая• 17 апреля 2017
У нас тоже с введения прикорма запоры. Стало раз в 1-2 дня по капле когда ввела молочку (йогурт). Все эти яблочки-черносливы не влияли никак совсем. Дюфалак помогал плохо, да и малой быстро научился его выплевывать ((
Печенюшка• 17 апреля 2017
Сыну 6 лет. Постоянно боремся с запорами. Как оказалось, у него это у нео связано с дискенезией желчеводящих путей и отвратительной работой желчного. И запоры - это мелочь по сравнению с тем, что в желчном образовался камень.
Да Щас же
• 17 апреля 2017
Ответ дляПутающаяся
Не хочет больше((( Закрывает рот и уже не заставишь((
Ещё овсяная каша, но её вообще 3-4 ложки и всё(((
Да Щас же
• 17 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
Сочуствую!
У нас до прикорма, все хорошо было. Первые 4 месяца по 5-6 раз в день. А сейчас((
Бойцовская• 17 апреля 2017
Водичку чаще давайте, 130-150 мл в день дочь выпивала в 8 мес, компотик из сушеных яблочек, но без сахара. У дочки на овощи первые тоже были запоры, но все наладилось постепенно.
Единая страна!• 17 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
А сколько приблизительно?
Сколько сможете уговорить, грамм 150 в сутки должно в этом возрасте хватать.
Да Щас же
• 17 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Спасибо!
Да Щас же
• 17 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Буду пробовать! Спасибо!
Чу Ча• 18 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
С дискинезией - к остеопату, все наладит.
Печенюшка• 18 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча
КААААК?????
Он перевернет кишки? Не верю. Да и боюсь этого.
У моего сына сложный заворот желчеводящих путей. Нам при первом же УЗИ сказали, что такая петля с ростом всё равно не расправится.
Кошка Мурка• 18 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
КААААК?????
Вы были только у одного врача?
Надо сходить к нескольким докторам, сделать еще где-то узи детское
К примеру, в оксфорд
Там заодно и проконсультироваться можно с докторами..
К примеру, в оксфорд
Печенюшка• 18 апреля 2017
Ответ дляКошка Мурка
Вы были только у одного врача?
К примеру, в оксфорд
У одного врача?
Мы каждые три месяца делаем контрольные УЗИ сыну. На учете стоим и в Охматдете, и в клинике Шалимова, и в гастроцентре на Копыловского. Побывали на консультациях у гастроэнтероголов в нескольких частных клиниках.
Все врачи едины во мнениях: с желчным нам придется растаться. Единственная разница: в Охматдете настаивают сразу на удалении, в Шалимова предлагают потянуть время (но под контролем).
Сын же третий год пьет Урсофальк.