Повелительница лампочек• 18 апреля 2017
что есть в школах за границей, чего нет у нас ?
почему сейчас на собраниях и родители, и учителя так цепляются за старые методы оценивания, т.е. снижение оценок за почерк, исправления, почему кричат "давайте нам побольше д/з" ?
ведь уже есть новые рекомендации Миносвіти !
слишком большие нагрузки на детей я считаю, кругом должен, должен, должен.
итог - имеем нацию молчаливых, затурканых рабов.
как с этим за границей?
Маргарита и Мастер• 18 апреля 2017
Ответ дляЛепешечка
Сейчас уже не распределяют. Родители сами выбирают в какую школу пойдет ребенок. Но потом, когда он ее не потянет, его переведут в низшую школу, или после 10 класса пойдет не на аттестат, а в профшколу. Мой сын приехал год назад с украинским табелем в котором были оценки 10-12. Его брали в несколько гимназий, о реальной школе деже речи не было, хоть он не знал немецкого. Мы сами выбрали гимназию с интеграционным классом. В этом классе было всего 3 детей. Весь день несколько учителей занимались с ними только немецким. И на 2 урока в день они ходили в обычный класс. Постепенно количество уроков увеличивали и сейчас сын постоянно учится в обычном классе но есть дополнительные занятия немецким. В этом году его почти не оценивают, потому что считают что не имеют право, из-за того что он еще плохо знает немецкий. Еще он никак не мог научиться плавать, с младенчества была боязнь воды. В гимназии с ним занимались индивидуально и теперь он отлично плавает.
я правильно понимаю, что не у всех немцев есть возможность получить высшее образование по причине того, что у них нет нужного документа о среднем образовании, скажем так, не по их вине ( подразумевая, что он учился в школе низкого уровня)? Не сделать Abitur или как там правильно?
черная мамба• 18 апреля 2017
Как человек имеющий отношение к педагогике и детям, считаю, что то, что сейчас у нас происходит в школах - это смесь концлагеря с полным идиотизмом, из которого, просто обяз выйти гений, тут стараются 2 фронта и учителя и родители, при чем одни против других, то что дети при этом тупо выживают - это никому не интересно(((
Упругая попка• 18 апреля 2017
Ответ дляАрмейская
и еще, там нет сортировки по знаниям. Все школы на уровне, все предметы важны, все дети равны. И учителя по контракту. Если нет в итоге знаний - не продлят
как вы глубоко заблуждаетесь
Веселая моль• 18 апреля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Если ребенок умный он может пойти на абитур после 10 класса реальной школы. Если станет лучше учиться в низшей школе, его переведут в реал шуле. Тут смотрят только на интеллект ребенка, деньги не решат вообще ничего. У родственников очень хороший доход но ребенок в низшей школе. Да и не стремятся тут все к высшему образованию, ведь нужно учиться почти до 30 лет. А можно после 10 класса пойти на аусбилдунг и уже зарабатывать деньги.
Повелительница лампочек
• 18 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
Вы думаете что здесь только с Украины пользователи? Или образование сильно отличается?
москаль нам не брат
Маргарита и Мастер• 18 апреля 2017
Ответ дляЛепешечка
а почему учиться до 30 ти?
Веселая моль• 18 апреля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
а почему учиться до 30 ти?
Потому что 13 лет школы, потом университет, потом интернатура, если учиться на врача.
Армейская• 18 апреля 2017
Ответ дляУпругая попка
как вы глубоко заблуждаетесь
нет, почему. Она в небольшом городке, контракт есть, она уже больше 10 лет там
Упругая попка• 18 апреля 2017
Ответ дляАрмейская
когда вы там будете, тогда и напишете и узнаете почему
Армейская• 18 апреля 2017
Ответ дляУпругая попка
так вы знаете, вот и спросила. может, более новые знания у вас)
а я туда не поеду точно, свое устраивает
Кондуктор трамвая• 18 апреля 2017
Хорошо там где нас нет..... Очень удобно свалить всю ответственность за своих детей на учителя, школу, систему образования. Цель школы дать знания, все остальное дорогие родители зависит от вас, кого вы воспитаете здравомыслящую, полноценную личность или как здесь выражаются дебила и идиота.
Упругая попка• 18 апреля 2017
Ответ дляАрмейская
знания на сегодняшний день,
и так как вам не надо, то и что то доказывать тоже нет желания,
тем более не я одна уже вам указала на то, что вы очень во многом заблуждаетесь и преподносите неверную и искаженную информацию
Армейская• 18 апреля 2017
Ответ дляУпругая попка
знания на сегодняшний день,
вы там? нет. а на вопрос не ответили. Тролляка
Веселая моль• 18 апреля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
а почему учиться до 30 ти?
После 10 класса учатся еще 3 года, только что-бы получить аттестат. Ребенок заканчивает школу в 19-20 лет. Если после 10 класса пойти на аусбилдунг, можно 3 года учиться и уже зарабатывать 700-800 евро, а по окончанию аусбилдунга зарабатывать 1500-2200 евро
Упругая попка• 18 апреля 2017
Ответ дляАрмейская
там это где?
ну это вполне реально для советчицы назвать оппонента троллем, как и ваша манера общения, ничего в вашем посте нет удивительного,
все предсказуемо
Неваляшкина• 18 апреля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
только я не поняла, причем тут росия
Скучно россиянке жить в Ницце, вот и тусит на украинской Советчице.
Маргарита и Мастер• 18 апреля 2017
Ответ дляЛепешечка
Ну, то есть если универом все закончить, то в 25 лет закончат , а не в 30. так?
Это зарплаты нетто Вы привели?
Армейская• 18 апреля 2017
Ответ дляУпругая попка
там это где?
все предсказуемо
о , еще и предсказатель)))
а там, это про Финляндию. Хотя, что спрашивать, сами не в курсе, абы не мовчки. На ФБ в группе Батьки СОС как раз обсуждение подобной темы.
Веселая моль• 18 апреля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это зарплаты нетто Вы привели?
Это чистыми, около 1500 может повар или товаровед зарабатывать, 1800-2200 медсестра.
Маргарита и Мастер• 18 апреля 2017
Ответ дляЛепешечка
а врач сколько? Ну или специалист, окончивший ВУЗ?
Веселая моль• 18 апреля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
У врача около 3500 чистыми при полной занятости но может быть и больше. Обычный человек с высшим , учителя например, зарабатывают 2-3 тыс.
Упругая попка• 18 апреля 2017
Ответ дляАрмейская
о , еще и предсказатель)))
вы улыбаете, я живу в северной части Европы и работаю преподавателем в школе,
поэтому и сведения черпаю не из обсуждений на ФБ.
Жду следующего оскорбления и насмешек с вашей стороны, надеюсь и больше даже чем уверена, что они последуют.
Маргарита и Мастер• 18 апреля 2017
Ответ дляЛепешечка
Смотрю статистику за 2016 год, средняя зарплата по Германии 1300 евро это чистыми. если медсестры настолько много получают выше средней, то кто те люди, которые получают существенно меньше средней.
Маргарита и Мастер• 18 апреля 2017
Ответ дляЛепешечка
ну вот минут 30 смотрю на з/п медсестер и вижу, что на руки они получают до 1400 евро, Где такие з/п у медсестер ?
Веселая моль• 18 апреля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
В домах престарелых и больницах, те которые работают по ночам и в выходные, за это доплачивают. 1400 может быть у медсестры которая сидит возле врача днем и рабочий день 6 часов.
Вкаблучках• 18 апреля 2017
Ответ дляУпругая попка
как вы глубоко заблуждаетесь
И это говорит человек, у которого якобы сестра работает где-то в образовании)) я, например, знаю, что школа в центре столицы не отличается от школы в маленькой деревне. А что учителя все не клонированные, и может очень повезти, а может и не очень, то это и ежу ясно. Но при конкурсе на учителя больше, чем на юриста, плохих там правда не много))
Вкаблучках• 18 апреля 2017
Ответ дляУпругая попка
Упс, перепутала вас с Армейской. Я там есть)) Расскажите мне, почему же заблуждаются, говоря о равности?
Маргарита и Мастер• 18 апреля 2017
Ответ дляЛепешечка
Тогда понятно. То есть обычная медсестра таки и получает мало.
Сосулька• 18 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
Многие страны отказались от письма прописью. Скандинавия недавно, года 4 назад кажись. В этом году Турчция. Это значит что пишут только печатными буквами. Ведь практически все взрослые что пишут латиницей не соединяют буквы. Детей не учат писать, этот маразм с наклонами, отступами только у нас. уделяют больше времени нужным и полезным знаниям.
Очень хочется чтоб Украина перешла на латиницу.
А реально, потом каждый пишет своим почерком и не так, как учили в школе)))
Вкаблучках• 18 апреля 2017
Ответ дляСосулька
Вы видите в этом проблему? Особенно при том, что друзьям сейчас пишут в фейсбуке, а в гос.организации - через формы на сайтах?