ПИПИКНУТАЯ• 18 апреля 2017

Мами дітей інвалідів, що оформлені по догляду за дитиною інвалідом до вас питанн

Запитання наступне. Чи ходять ваші діти до школи??? Чи до садка? Чи якщо ви оформлені то і дитина з вами повинна сидіти вдома? У мене син. 3группа інвалідності. Восени йти до школи, щоб підстрахувати його (хвороба непередбачувана, постійно рецидивуюча), вирішила оформити по догляду за ним. Одначе у поліклінніці сказали,що якщо я по догляду, він повинен сидіти вдома....Як у вас?
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 апреля 2017
Ну і нікнейм у мене)))) прям про мене)
Хлопаю ресницами• 18 апреля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну і нікнейм у мене)))) прям про мене)
А разве вы не можете стать тьютором при своем ребенке?
Мне объясняли, что так можно, но нам, правда, еще до школы далековато.
Пургену мне• 18 апреля 2017
Ходим в школу 1 класс, вам бред говорят - если вы по догляду, значит работать, быть ФОП не имеете права, ребёнок не причём.
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 апреля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
що таке тьютор?
Хлопаю ресницами• 18 апреля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
що таке тьютор?
Сейчас вводится инклюзивное (совместное) обучение обычных деток и деток инвалидов. При последних должен быть тьютор - человек, который помогает ребенку. Им может быть и мама.
Жабры жабы• 18 апреля 2017
Подзвоніть в упраління соцзахисту, там більше знають і все вам розкажуть.
Снежнакомка• 18 апреля 2017
Что значит, оформленные по уходу? Если вы работаете, то можете быть в отпуске по уходу до 6 лет. Если нет, то что вы оформить хотите?
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 апреля 2017
Ответ дляПургену мне
Тобто я можу оформити по догляду за дитиною інвалідом, сидіти вдома, а син може відвідувати школу???? А якщо ми від лікування лікарні відмовились, так як це не дає результату, така відмова не може бути підставою відмови в спраці по догляду за дит інвал?
Хлопаю ресницами• 18 апреля 2017
Вы должны постоянно находиться рядом с ребенком. На уроках, на переменах. Помогать ему, наблюдать за ним, оказывать помощь. Как то так).
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 апреля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
що таке тьютор?
Сопровождающий в школе при ребенке.
Вам выше правильно написали.

Нельзя оформить по догляту.если ребенок находится в спец.интернате
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 апреля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
я такого не знала,можите кинути інфу якщо є ссилочки?
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 апреля 2017
Ответ дляЖабры жабы
Дякую,зараз позвоню.
Викана• 18 апреля 2017
Якщо ви оформили догляд , то будете отримувати надбавку. Вийдете на роботу - надбавку знімуть. Оце й все. Дитина тут яким боком?
Хлопаю ресницами• 18 апреля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нема) Мне в собесе объясняли и в больнице.
Я буду заниматься этим позже, патаму ша у нас законы очень быстро меняются(((
Возможно, если Вы работаете, то не имеете права на какую - то надбавку? Если ПМПК признало, что ребенок безопасен для коллектива - вам в школу можно.
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 апреля 2017
Ответ дляСнежнакомка
я в декретній відпустці за молодшою донькою, а старший вже повинен йти в перший клас на осінь. Зараз питання оформити за дочкою на 4 рік,щоб мати змогу приглядати за сином (хто мене триматиме на роботі у постійних лікарняних), чи оформити за сином як по догляду за дитиною інвалідом....
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 апреля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
ну на уроках він і сам може знаходитись, а от на перервах йому небезпечно бігати пригати і падати.....
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 апреля 2017
Ответ дляВикана
кажуть якщо ти грубо кажучи сидиш вдома то чого сплавляти сина в школу...
Хлопаю ресницами• 18 апреля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы можете находиться рядом с ребенком.
Домашнее обучение не хотите попробовать? В некоторых школах есть.
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 апреля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
я в декреті за меньшою донькою. але їй через три тижні три роки....Дитина безпечна,для нього небезпечні удари ушиби,віруси і т.д.
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 апреля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы можете находиться рядом с ребенком.
Хочу щоб проходив нормальну соціалізацію. Розумію що він не такий як усі, але не хочу робити з нього інваліда((((
Черепаха Тортила• 18 апреля 2017
У меня оформлен уход, ребенок ходит в 5 класс. Ваш по мед. показаниям может посещать школу?Или домашнее?
Хлопаю ресницами• 18 апреля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это прямое нарушение прав ребенка-инвалида.
Вы имеете право жаловаться. Если есть свидетели.
Викана• 18 апреля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ми теж не лежали в лікарні. Та нас зрозуміли і все оформили. ( у нас перша гр.)
Лежати в лікарні - це просто формальність. Можна з лікарем домовитись.
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 апреля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
де б почитати законодавчу базу? не можу сформулювати?
Хлопаю ресницами• 18 апреля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Если у вас на руках есть доки, оформляйте по уходу. Вы можете получать надбавку (но там чуть больше 200 грн) или пенсию (сколько - не знаю).
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 апреля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
може.звільненй від фіз-ри.
Пургену мне• 18 апреля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Совершенно верно. Но лучше всё-таки посещать психиатра или невролога или др врача, от которого зависит инвалидность, хоть 1 раз в год. сами отказались и от лекарств-нейролептиков, и от лежания в стационаре-сказала, это не эффективно (аут. черты + зппр), но мы ходим в центр реабилитации + школа, вопросов у психиатра и у соцзащиты нет.
Хлопаю ресницами• 18 апреля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это конституция Украины. Каждый ребенок имеет право на образование.
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 апреля 2017
Ответ дляВикана
може позвонити у МОЗ на горячу лінію?
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 апреля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
та я отримую надбавку до його соціалки 300грн.