Хомяк с пастой• 18 апреля 2017

У кого няни на почасовом окладе, зайдите, пожалуйста!

Нужна няня на постоянную работу минимум 5 часов в день +/- Может иногда 3, но чаще больше.
Вопрос, оплачиваете ли в таком случае проезд дополнительно и как оплачивается период болезни няни и ваших отпусков, если оплачивается.
Пропеллер на 6 персон• 18 апреля 2017
Проезд не оплачиваем и ее периоды болезни тоже . Если отпуск у нас и с собой надо ее взять - все за наш счет
МисисПропер• 18 апреля 2017
Проезд не оплачивается.
Болезнь няни - оплата в полном объеме, исходя из средней продолжительности в день.
Ее отпуск - так же. Наши отпуски - по договоренности, часто уходим одновременно.
автор Хомяк с пастой • 18 апреля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
если с собой, то понятно, а если уезжаем сами?
Мишка-шалунишка• 18 апреля 2017
Ответ дляБабулька
Задайте себе вопрос: Устроила бы вас работа, если бы вам работадатель не оплачивал отпуск (вынужденный отпуск)? Поставьте себя на её место. Вот и получите ответ! Мы оплачиваем исходя из среднедневного дохода, даже если мы улетаем в отпуск.
Мишка-шалунишка• 18 апреля 2017
у нас порядочная очень няня:) Поэтому даже если мы улетели в отпуск, то она за время нашего отсутствия, прибирёт квартиру и к приезду приготовит кушать. Ценим её очень!
автор Хомяк с пастой • 18 апреля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Вам повезло! хотим и себе ответственную добрую няню))))))
автор Хомяк с пастой • 18 апреля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
На сегодняшний день у нас няня на ставке, но последнее время ее проблемы становятся нашими, то одно, то другое, то раньше уйти, то заболела, то по другой причине не может прийти. И это напрягает. Кроме того, такая ситуация стала постепенно после того, как перешли на ставку.
Сейчас думаем поменять ситуацию.
ПушАпница• 18 апреля 2017
Я плачу почасово. Работает по 8 часов через день( мне так удобно). Если нужно ей раньше уйти,вычитаю ей это время..
Инна Бех• 18 апреля 2017
По договоренности было: отпуск оплачивали 2 недели в год. Ее болезнь не оплачивали. Болела пару недель, и мне нужно было на это время брать на работе отпуск за свой счет (((
оксюморон• 18 апреля 2017
Ответ дляБабулька
Кто-то не оплачивает, кто-то платит определенную сумму, но в основном - полцены за нерабочий период. Болезни как правило, не оплачивают, но тут палка о двух концах - будьте готовы, что няня с остаточными соплями прибежит на работу чихать на ребенка.
Виктория Землянская• 18 апреля 2017
Могу предложить добрую и порядочную няню. Пишите в лс
автор Хомяк с пастой • 18 апреля 2017
Ответ дляВиктория Землянская
В каком городе?
автор Хомяк с пастой • 18 апреля 2017
Ответ дляоксюморон
Мне сложно определить вот именно это рабочее время, если оно будет разным. Именно для того, чтобы избежать вот этих остаточных соплей и предложили ставку в свое время. Сейчас у меня ощущение, что человек начал этим пользоваться.
оксюморон• 18 апреля 2017
Ответ дляБабулька
Рискну предложить лимит, например, 1 неделю в квартал няня получает больничный по полной ставке. Если свыше - болеет или пропускает без оплаты. Если пришла с соплями - можете завернуть лечиться и не оплатить день.
По логике, простой по вашей вине может оплачиваться как 50% от часовой ставки самой высокой (или средней) поденной занятости.