Бочка порохУ• 18 апреля 2017

Советчицы. помогите определиться с размером кроссовок сыну.Опрос внутри.

Сыну 7 лет длина стопы 20,6см. Кроссовки брать 21см или 21,5см. Летом(если лето нормальное будет, а не как весна) носить не планируем, будут кеды. Поэтому сейчас чуть-чуть поносит и аж осенью. Понимаю что 0,9см дофига как бы, но пеперости тоже б не зотелось бы, а с другой стороны неудобно ж, наверное, будет. Обычно укладывались как-то что бы кроссовки были неболее 0,7см, а тут вариантов нет( или так или так.
Буду благодарна за ответы)
Результат:
вже голосів: 32
23 (71.88%) 21,5см
9 (28.13%) 21см
Админко• 18 апреля 2017
ну купите себе обувь на 1см больше (а это целый размер!) и походите в ней. вопросы отпадут сами собой.
в 7 лет нога еле растет. поэтому берите 21
mamadoma• 18 апреля 2017
если на осень планируете - то 21,5см
Ежик Хрюха• 18 апреля 2017
Ответ дляАдминко
это 2 размера
Я такое• 18 апреля 2017
У моей в этом возрасте нога остановилась в росте. Я ей тоже взяла с запасом, а она их не хочет носить, неудобно. Я бы лучше взяла с минимальным запасом.
Попадалочка• 18 апреля 2017
Я бы не брала меньший размер, будет не комфортно, минимум 1 см беру и себе не говоря про растущую ногу, тем более летом нога идет в рост (может не у всех).
taina2005• 18 апреля 2017
а у моего сына в 7 лет наоборот нога за лето на 1 см выросла. Лучше примерить и посмотреть в каких комфортнее. мы в таких случаях кожаную стелечку подкладывали.
Госпожа Белладонна• 18 апреля 2017
Я бы покупала 21,5
Для спортивной обуви допустим запас до 1 см.
А если весной будут велики, вставьте дополнительно стельку
КАПСЛОЧНИЦА• 18 апреля 2017
Моему почти 7 лет. Стопа 20 см. Кроссы на днях взяла 21см. Отлично! Не забывайте, что это закрытая обувь. Носится на хлопковый носок, что еще добавляет плотности. Да и пятка идеально на край стельки не ложится, т.к. есть задник. Т.е. немного подается вперед. Соответстаенно запас спереди уменьшается. Запас 4 мм крайне маленький, тем более планируете и на осень.
По мне запас 5 мм логичен только для босоножек. И то надо смотреть модель. Я взяла уже и босоножки, запас 1 см. Но когда обул, в реале все по-другому, чем по линейке. Если бы взяла 5мм, были бы впритык. А ведь до конца лета нога минимум на 5 мм подрастет. А небольшой запас впереди все равно должен оставаться, не пальцами же по асфальту. У сына 32 размер обуви.
Не против• 18 апреля 2017
Ответ дляАдминко
Вы абсолютно правы, кроме того, что 1 см это целых 2 размера.
автор Бочка порохУ • 18 апреля 2017
Спасибо, девочки, за помощь и советы!
Удачных всем покупок, а кому и продаж!