Тра Ля Ля• 12 августа 2013
Я воспитала монстра?
Моему ребёнку 7,5 лет,идёт во второй класс.Летом заставляю читать и писать.Сегодня взбунтовался,собрался идти на улицу,я не пустила,начал пререкаться.Сказала идти в угол,отказался,взяла его за руку,чтобы отправить в угол,он меня побил.Схватила ремень,отшлёпала(до этого НИКОГДА не била не то что ремнем,даже рукой,считала это предательством перед ребёнком.Он ходит на бокс,применил приёмы.Я в шоке,а что будет дальше.Неужели я воспитала монстра.Малой был всегда послушный.Что будет дальше?В подростковом возрасте.Помогите советом.У вас такое было?
Мафиозная• 12 августа 2013
Простите, но вы что то упустили, не может послушный ребенок взять и избить маму. Если у ребенка есть папа пусть он с ним поговорит ’по мужски’, а вообще я бы обратиласьк психологу.
РозаЛюксен• 12 августа 2013
не надо было ему все позволять. иногда и стоит дать по попе. а так вы не авторитет.
Петя-петушок• 12 августа 2013
Ответ дляШунечка
Кризис..... Попустит. Не бейте! Не нужно!
кризис?????? потом в 16 кризис, в 18, 20 , в 30!!!!!!
сначала вы потом жена!
к психологу!!! в любом возрасте ребенок должен знать что мать это святое!!! и никакие кризисы - не повод поднимать на маму руку!
сначала вы потом жена!
Рекламама• 12 августа 2013
пускай с ним поговорит отец,и оьяснит,что ЗНАЧИТ поднять руку на СВЯТОЕ НА мать однозначно должно быть наказание ПУСТЬ НЕ ФИЗИЧЕСКОЕ НО ЧТО ТО СЕРЬЕЗНОЕ,ЗАПРЕТИТЬ ГУЛЯТЬ НАПРИМЕР РОВНО 2 НЕДЕЛИ НА НЕ НАРУШАТЬ СЛОВО,
Петя-петушок• 12 августа 2013
я б на жесткий пай бы посадила, ни копейки, в первую очередь на тренировку, чтоб понял кто в доме хозяин, лишила бы всего
Луковая• 12 августа 2013
детям еще не понятно, куда можно применить навыки, того же бокса...
Теперь хоть не делайте виноватый вид перед ним, а опять поговорите что к чему и почему произошло, иначе, сделаете виноватый вид, типа сорвалась, он опять повторит.
Можно больше не бить, но то что случилось должно быть правильным в ваших глазах.
Фиона Шрековна• 12 августа 2013
вы его задавили. Всегда послушный.... вы его просто подавили, загнали в угол.
Есть книга автор Юлия Грипенрейтер *Общаться с ребенком. Как?* - много, конечно, перебор, но азы- почтиать стоит.
Ответ дляПетя-петушок
сначала вы потом жена!
Не забывайте- мы ребенка не знаем! У моей подружки так сын лишь однажды проистерил - замахнулся...... Оказалось он уже заболевал ( ротовирус) но проявлений еще не было.
Осторожная• 12 августа 2013
Ответ дляШунечка
Да конечно :) соседский малый недавно бутылку в мать запустил все лицо порезано((( все начинается с малого .. Автор беседуйте с ребенком и оказывайте психологическое давление , что насильство возможно только при самозащите и не от матери родной ..
Кидстаффовка• 12 августа 2013
надо было,наверное, раньше шлепнуть для профилактики, а сейчас уже поздно.
Ромашка_Бегемотовна• 12 августа 2013
У моего брата малой в 14 лет мать бьет и деньги ворует(((((Вот такой кризис,а все из-за того,что потокалии в попу заглядывали
Вишнёвая Леди• 12 августа 2013
Если вы воспитываете его одна,тогда плохо,за вами нет мужской силы.у меня соседка в такой ситуации,полный пи...Сын понимает,что он сильнее,с детцва ее лупит.
Тра Ля Ля
• 12 августа 2013
Отец поговорил.Я запретила всё,улицу,мультики,телефон.Карманных денег не давала никогда.Всегда хотела быть для своего ребёнка другом.а вот как получилось.Сейчас успокоился,ходит как шёлковый.А я всё ещё в шоке.
Налитое яблочко• 12 августа 2013
Вы получили сдачу,почему вам можна а ему нельзя???Или вы не учили ребенка что нужно давать сдачу????
Правильные аргументы подбирайте ребенку,иначе дальше будет хуже.
Рекламама• 12 августа 2013
Ответ дляТра Ля Ля
МОЛОДЦЫ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ,ТОЛЬКО НЕ НАРУШТЕ СЛОВО, СЫН ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ И ВЫНЕСТИ УРОК,
Ответ дляОсторожная
Битие решит вопрос? Не смешите
Тра Ля Ля
• 12 августа 2013
Отец для него авторитет.Воспитывает его по-мужски.Я всегда сына защищала.Мы с мужем не дерёмся не ругаемся.Откуда он взял,что можно бить мать
Ромашка_Бегемотовна• 12 августа 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Главное не упустите момент,не потакайте ,покажите,что он сделала плохо.А то мои(пост17),когда малой проштрафился телефоны покупали,но море сразу везли,еще и смеялись(вот типа он проштрафился,а мы ему то купили и то),а теперь получают по полной
Тра Ля Ля
• 12 августа 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Я его не била никогда,взяла за руку,чтобы отвести в угол,а он на меня накинулся,уже потом я взяла ремень.
Ответ дляТра Ля Ля
Есть с чем разбираться! Но не бейте! Тем самым Вы расписываетесь в собственном бессилии.... И дети это прекрасно понимают!
Девочки,это страшно и нужных слов не подберешь.Мы все стараемся и хотим,чтоб наши дети выросли хорошими людьми....
Но не всегда -это происходит.Не всегда можно понять ,где мы упустили момент.
Я лично своих иногда могу по попе стукнуть,но они некогда не дают сдачи.Есть грань .Не знаю как дальше,но пока так. Иногда с папой дурачатся могут позволить себе лишнего,но это в игре .
Вам нужно сесть поговорить все вместе.Я всегда ставлю папу в пример.(если конечно папа является тем нужным примером)всей семьей обсудите,этот случай ,может пусть ему где-то станет стыдно за свой поступок .
Подметайло• 12 августа 2013
я своего уже не бью по заднице - 12 лет, но полотенцем могу перетянуть, если выведет. Так он в стойку защитную становится , автоматически видимо, все-таки за 2 года занятий на карате хоть чему-то научили)))