Печенюшка• 18 апреля 2017

отказаться от путевки

Оплатили путевку в Турцию неделю назад, вылет 8 мая , но планы изменлись
Как вернуть деньги, какие варианты у нас?
Как по закону?
Спасибо
бювет_в_обед• 18 апреля 2017
продавать на сландо
Первоклашка Я• 18 апреля 2017
согласно условий оператора. Скорее всего штраф 100% (т.е деньги Вам никто не вернет)
Помидорина• 18 апреля 2017
А что в договоре?
Выступаю Я.• 18 апреля 2017
если вы страховали поездку - то по закону вернут всю сумму. Если нет - теряете. Разве что договориться с агентством, чтобы продали как горящую - вернете часть суммы.
Мона Лиза• 18 апреля 2017
Снизить цену и продать, как отказной тур.
Мы когда-то хотели вернуть(но у нас за неделю до вылета было), то сказали,что вернут 30% стоимости. А что говорит туроператор?
Первоклашка Я• 18 апреля 2017
по закону Вы совершили сделку, Оператор Вам в услуге не отказывает, а то что Вам эта услуга уже не нужна только Ваши проблемы, если иное не предусмотрено в договоре.
nataangel• 18 апреля 2017
Читайте договор, там все сказано. А вообще, и там холодрыга
Мона Лиза• 18 апреля 2017
Так напишите что за отель, город на сколько человек, дней и цена? Может кто перекупит.
Я не в теме• 18 апреля 2017
Автор а какой отель и какая цена?
Бокс-орун• 18 апреля 2017
Да, напишите, мне тоже интересно.
Пез Году Неделя• 18 апреля 2017
Найти желающих. Дать скидку хорошую
Начальник Анонимов• 18 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
По закону потребитель имеет право на возврат денег за услуги, которые не были оказаны.
Любительница• 18 апреля 2017
Это майские праздники денег турагенты не возвратят, договор посмотрите.
Непостоянная постоянность• 18 апреля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Так услуги оказаны: тур подобран, билеты куплены, номера в гостинице тоже. Что возвращать?
Автор, ищите себе замену, это вам больше нужно чем агенту.
Начальник Анонимов• 18 апреля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Оказаны услуги по подбору и покупке. Вот за них и штраф в качестве оплаты. А перелет не осуществлен, услуги отеля не оказаны.
автор Печенюшка • 18 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Да, напишите, мне тоже интересно.
Сиде, 5 звезд, 2 я береговая , с 8 по 20 мая, 1чел,

Side La Grande 5 http://tophotels.ru/main/hotel/al198575
СиренаФеоктистовна• 18 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка

там по ссылке отзывы - отель банкрот.
СиренаФеоктистовна• 18 апреля 2017
или уже с ним все в порядке?
автор Печенюшка • 18 апреля 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
или уже с ним все в порядке?
Все ок)
палка-копалка• 18 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
Все ок)
Странно, была уже тема про этот отель https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1799426