ПриснитсяЖЕ• 19 апреля 2017
Что это с кошкой???
Кошка домашняя, молодая, вроде беременная (впервые), вот пришла домой с таким боком.... что это??? Ветеринара в нашем селе нет, в Киев нет возможности пока отвезти. Скажите пожалуйста,это очень серьезно? Может кто то знает. Что делать?
КротоТо• 19 апреля 2017
Боже, бедная кошка(((( Может поищите форумы ветеринаров или контакты ветеринара с кторым в вайбере можно обсудить эту проблему
Анка-пулемётчица• 19 апреля 2017
Могла подраться с другим котом или зацепиться за что-то, в любом случае срочно к врачу.
Тумба-юмба• 19 апреля 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
а мне похоже как собака хватанула. В любом случае есть большая вероятность инфицирования.
ПриснитсяЖЕ
• 19 апреля 2017
Девочки, раны нет, просто кожа под этим оторванным слоем. Ни крови, ничего такого.
Dzvina_Dzvinochok• 19 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Цей відірваний слой це шерсть-ковтун чи шкіра?
No problems• 19 апреля 2017
Вычесывайте кошку!!! Это колтуны!!! Они ей на столько мешали что она их сама ’отодрала’(((
Конфиденциальность• 19 апреля 2017
Кошку срочно на стрижку, у нее колтуны сплошные. Клок отодраный обрежьте пока. Что ж вы так над животным издеваетесь, ей же больно, еще и гадость всякая на коже может завестись
ПриснитсяЖЕ
• 19 апреля 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Ковтун
Оцененная• 19 апреля 2017
Бедная кошка. Заколтунилась до ужаса. Еще и беременная. Во-первых, сейчас у всех линька и д/ш кошек нкжно вычесывать, иначе колткны образуются, а потом сбиваются вот в такой валянок и отрываются до кожи. Почему вы кошку не стерилизуете? Зачем плодите котят???
автор обрежьте , перекисью промойте, можно засыпать это все таблетками стрептоцид раздробите его и засыпьте и под марлеаую повязку как нибкдь и раз в день проводить такую дезинфекцию,не переживайте, не думаю что в ветке вам америку откроют, сделают тоже самое еще и денег срубят
Оцененная• 19 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ковтун
И что вы тут спрашиваетн? Сами запустили животное, а теперь вопите. Колтун оторвался вот и все, ужас тут только в том что кошка у вас в таком состоянии.
Оцененная• 19 апреля 2017
Ответ дляТумба-юмба
БОЖЕ! Какой ужас! К вету срочно!!!!!!!!!!
Кроме того, что хозяева безответственные никакого ужаса там нет. Сейчас половина бездомных кошек в таком состоянии ходчт. Линька и колтунится шерсть.
Оцененная• 19 апреля 2017
Вы кошку в руки вообще берете, гладите? Вас не смущало что шерсть не гладкая, а сбитая? Или она у вас ’домашняя’ только условно?
Dzvina_Dzvinochok• 19 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ковтун
Питання в тому, ЧОМУ він відвалився.
Огляньте кицьку всю, бажано в рукавицях, чи немає ще в інших місцях залисин. Великих чи маленьких. Щоб це часом не був стригучий лишай. Він дуже заразний, для людей в тому числі. Бажано все-таки показати лікарю. Якщо не лишай, пронесло, тоді кицьку остригти машинкою повністю, зняти ковтун. На вулицю голу не пускати, замерзне.
На майбутнє, купіть фумінатор та вичесуйте, щоб такого не допускати більше. Тому, що постійно стригти кота погано для нього. Крім того, так вона у вас гуляє на вулиці, стерилізуйте і не буде проблем з вагітностями та кошенятами. Також обробляйте вчасно від кліщів та інших паразитів профілактично, є препарати, які капають на холку. І робіть щеплення від стригучого лишая.
Якщо в кицьки є лишай, це важкий випадок. Лікування важке, дороговартісне і він заразний.
ПриснитсяЖЕ
• 19 апреля 2017
Ответ дляqwerty_
Спасибо!
ПриснитсяЖЕ
• 19 апреля 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Питання в тому, ЧОМУ він відвалився.
Спасибо!
Пьера Безухова• 20 апреля 2017
Ответ дляОцененная
тоже не представляю как можно так запустить животное не ужели в селах все так грустно,срочно к вету и стериализовать обязательно а Ирпене есть хороший вет Василий Васильевич гос клиника