Божья коровка• 19 апреля 2017
Дерматоскопия в Киеве. Где
Девочки, подскажите, где можно сделать дерматоскопию ребёнку в Киеве. Кроме клиники Богомольца (там уже были, хочу услышать ещё мнение). Хочется, чтобы врач был толковый, который разбирается
Уси Пуси• 19 апреля 2017
Дерматоскопию делают даже в районных кожвендиспансерах, но , к сожалению, о квалификации врача судить сложно. Мало того, что врач посмотрит и сфоткает вам образование, он еще и умело должен трактовать увиденное. А умеют это делать в специализированных учреждениях, например, в институте рака, где работают онкологи-дерматологи.
Поэтому советую сразу ехать туда. Можно к Коровину С.И., который принимает на первом этаже в центральном корпусе, на двери табличка. Мы просто так подошли к нему с утра, попросили принять, врач не отказал, обследовал, дал рекомендации. Мы заплатили сколько сами посчитали нужным. Думаю мнению такого врача можно доверять. Но никакого официального заключения он нам не дал. И фото образования тоже не делал.
Также можно пойти на прием к зав лазерным отделением Гордиенко В.И., принимает в поликлинике института рака на 4 этаже (по факту это 2-ой этаж), в 404 кабинете. Прием с 9.30 каждый день, без направления 100 грн. Врач смотрит в цифровой дерматоскоп, и если требуется срочное удаление, то дает рекомендации где и как это сделать.
Абсолютно точно эти оба доктора принимают и детей.
Божья коровка
• 20 апреля 2017
Ответ дляУси Пуси
Спасибо, про Коровина слышала. Просто именно в такое заведение ехать довольно тяжело психологически, потому ищу толкового врача в частной. Вы не знаете, может они где-то еще принимают? Если не найду, то конечно поеду туда. А коровин в дерматоскоп смотрел?
Божья коровка
• 20 апреля 2017
У ребенка родинка быстро растёт, наблюдаем в клинике Богомолец уже 2 года, последние полгода делали 4 дерматоскопии у двух разных врачей там. Говорят растёт, невус атипичный, но добро на удаление не дают, говорят ничего страшного, мол норма и просто наблюдать
Божья коровка
• 20 апреля 2017
Ответ дляУси Пуси
Нашла Коровигав клинике Юдиной, он там принимает по вечерам. Уже записалась, цена консультации 400 грн. Если сразу удалять, то оплата только за удаление, а консультация бесплатная. Спасибо за рекомендацию
Уси Пуси• 20 апреля 2017
Ответ дляБожья коровка
Я только хотела вам написать о клинике Юдиной.
Если вас не затруднит, расскажите о визите, какое впечатление, чем предложит удалять. Спасибо.
И да, нас в институте Коровин смотрел в дерматоскоп.
Божья коровка
• 21 апреля 2017
Ответ дляУси Пуси
сегодня были. Приятный врач, правда все очень быстро, буквально пару минут. Смотрел дерматоскопом, сказал наблюдать раз в год после сезона, чаще не нужно, ну или удалить. Но сейчас удаление только под общим наркозом, а это лишний раз не нужно. Потому лучше ждать лет до 12-13 лет, а потом удалить под местным и забыть. Собственно тоже самое мне говорили в Богомольца, но всегда лучше услышать мнение специалиста высшего класса. Спасибо за наводку