Королева спама• 20 апреля 2017

Продат вторичку и купить новострой. Стоит?

Думаем продать вторичку трешку в хорошем районе и купить новострой тоже в хорошем районе. Наша трешка с новым ремонтом, за эти же деньги стоит новострой на этапе второго этажа (через год сдача) и та же площадь под отделку, деньги на ремонт найдем. Стоит ли? Просто хочется с панельки в новострой чтобы детям что-то достойное досталось, и контингент соседей я думаю получше будет. Как Вы считаете?
Screenshifango• 20 апреля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
я с вами согласна. Нужно жить в той социальной среде, к которой относишься. Кому-то комфортно и бабками и алкашами среднего возраста. Но нужно понимать и уважать мнение ´успешной борзоты´, которая вряд ли с вами на одном гектаре ну это....вы поняли... Побрезгуют.
По осталтным пунктам с вашей стороны баттхерта не последует? Заранее ура.

Dimasha2012• 20 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
Мы хороший сделали за 10 тыс, с кухней и техникой, но без мебели, при том материалы не эконом, а средние, кафель польша, обои раш, кухня мдф крашеный, поэтому кто рассказывает что ремонты цена квартиры- это бред, извините. Делала ремонт бригада, не сами
а детям сколько?
КликОЛЬКА• 20 апреля 2017
почитаю
Горизонтальный самовар• 20 апреля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
За стоимость трехкомнатной вторички можно купить трехкомнатную двушку?в нашем городе за мою панельку 2 комнаты в хорошем районе можно купить однушку в новострое на отшибе((
вот поэтому в крупных городаъ этот процес уже запущен. Люди избавляются при возможности от вторички, тк застройщики ее тупо обесценивают.
Горизонтальный самовар• 20 апреля 2017
Ответ дляПМСница
Позвонила только что в этот ЖК Атмосфера. Цена у них 600 долларов за метр кв. Перегородок в квартире вообще нет, только окна, стеклопакеты и котел.
Зачем вам стены? Придумали, нарисовали, сделали где нужно стены и все..
Горизонтальный самовар• 20 апреля 2017
Ответ дляScreenshifango
Квартира в 25 этажном курятнике имеет куда больше нюансов)
О, расскажите, у меня как раз такой курятник... 25 этажей. Эх, не повезло мне как((
У ВАс паранойя.. что вы не увидете в окно свою машину, этим новострои вас и огорчают?? у вас в каждом посте упоминание о машинах, что их вам не видно и негде поставить.. Да, это проблема, но она не останавливает людей двигаться к лучшему. А Вы живите где удобно это ж такое..
Горизонтальный самовар• 20 апреля 2017
Ответ дляМалая Налегке
говорят ремонты в новостроях первые пять лет не замолкают, ну и ремонты там не такие как во вторичке-обойки переклеить, полку перевесить- а стены рушат, новые строят, трубы пилят и прочее.
так ведь наоборот! в новострое сам лепишь стену где нужно и не нужно сбивать старый кафель, штукатурку, обои и т.д. Фу как вспомню как краску сдирали в ванной со стен.. а потом тонны мусора и перестенков разбитых.
Изподтишка• 20 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
есть такие опасения, но застройщик в городе нормальный
Автор, а кто застройщик? я тоже из Днепра. Ищу квартиру маме, за те деньги что стоит 1к вторичка в нашем районе, можно 60кв.м. новостроя купить тоже в нашем районе. Но мама в нашу не хочет - высоко, а новострой не хочет ждать и боится((
Screenshifango• 20 апреля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я лично вам плюнула в борщ? Автор спрашивала мнений - я ей озвучила своё, касаемо проживания в новостроях. Лично к вам я не пришла и не сказала ни слова. А вот вы сочли приемлемым отписать мне коммент, который в принципе, я не просила. Это называется отсутствие культуры общения, бывает. Прощаю.
Что же касается машин - да, всем важно разное. У меня в анамнезе два угона техники, на нормальную такую сумму денег в совокупности. Как думаете, важно мне видеть свои транспортные средства из окна? Или иметь рядом хорошо охраняемый гаражный кооператив с собаками, где я тут же взяла в аренду гараж и жду, когда его можно будет выкупить?
Кому-то важна детская площадка, кому-то школа в пешей доступности, кому-то наличие грузового лифта. А мне вот парковка и транспортные развязки вокруг дома.

Партизанка• 20 апреля 2017
Если не брать во внимание нариков, детей,шум, ремонты.
Подумайте, через лет 30 большинство наших панелек в таком состоянии будет........
у нас стены текут, в подъезде лужи, ничегоооооооооо не ремонтируется.
если своим детям хотите оставить потом и внукам, меняйте на новое жилье!
сама такая.
эти панельки просто угнетают, нет места, сижу в кухне постоянно.в комнатах дети.старшие гуляют, малое спит.негде смотреть даже сериал.слава богу в кухне телик есть.
молчу уже про то,что и с родителями живут в таких ’ночлежках’.
Пушка заряжённая• 20 апреля 2017
Планов то может быть много, а вот попробуй продать вторичку, это ооочень сложно
18 мнеУЖЕ• 20 апреля 2017
Ответ дляСосулька
Если Вы готовы выдержать ремонт всех своих новых соседей, то стоит.
Ну в старых домах тоже от этого не застрахованы))
У моих соседей ремонт с осени, уже почти закончили, вдруг, вселились новые соседи сверху, тоже делают ремонт, три года назад мы делали, а четыре - соседи со стороны кухни))
Партизанка• 20 апреля 2017
я во вторичке пережила ремонт всего подъезда.
с ребенком полугодовалым жила на улице.приходили только кушать.
carissimi• 20 апреля 2017
Я живу в новострое ..у нас свой подземный паркинг; чистый , ухоженный двор, хорошие , культурные соседи(нет алкашей и наркоманов).. Даже в страшном сне не хотела бы жить в панельном доме. Панельные дома/хрущевки(кирпич и панель)-это не для жизни , это для существования.. Вонь в подъездах, почти в каждом подъезде есть 2-03 неблагополучные квартиры. Старые коммуникации-все течет, воняет, ржавое, тараканы..
И вообще панельные дома-это временное жилье. У них срок эксплуатации 25-30 лет ..то есть все дома которые строились как раз в 70-80г--уже давно исчерпали свой срок эксплуатации и сейчас идет разрушение ж/б конструкций полным ходом. Они все в трещинах стоят. Это дома с высокой теплопроводностью стен-зимой все тепло вылетает наружу, летом жара, асбест в составе—НЕЕЕт.
От вторички необходимо избавляться. Хрущи-это вообще атавизм. Эти малюсенькие туалеты, коридорчики в которых не разминёшься. Отсутствие лифта-в общем все для того , что бы человек проживая\ там чувствовал себя некомфортно.
carissimi• 20 апреля 2017
Когда мы только заселились в дом, одни из первых,. У нас родилась дочка. И все соседи - сверху, снизу, сбоку, по диагонали-делали ремонт!! Ничего пережили. Просто больше гуляли с дочкой на свежем воздухе. Это не бесконечный процесс.
Уси-пуськи• 20 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
Город Днепр
в Днепре можно покупать новострой на этапе строительства если не жаль денег.
уж очень много у нас замороженных строек стоит годами
КрытыхРынков• 20 апреля 2017
))) живу в новобудові, вона як більмо на оці у всієї країни мабуть)))
повірте, теж думала як ви - буде якісне житло, гарні сусіди.. ага, в реалі - ... на паличці)))
а тиші і спокою тут немає тим паче - всі ж круті, а про це у нас потрібно верещати, не те що
продаємо)
КрытыхРынков• 20 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Живу в новострое, ремонты уже почти все закончились. Ни за что не вернулась бы в понельный старый дом з обоссаными лестницами и захарканными лифтами. Орущие дети в огромном количестве меня не напрягают. Куда больше меня напрягают пьяно/наркоманские посиделки на лавочках во дворах. Живу сейчас в закрытом новом большом жилом комплексе
комфорт таун шо лє?)) то зачекайте ще трохи і нічні посиденьки з воплями сусідів вам забезпечені)) хоча на форумі в ФБ жаліються на неадекватів щодня))
..під´їзди є різні і в закритих комплексах, все залежить від сусідів, у нас чисто, а поруч - загажено, бо сусідам там на..ть) і це закритий комплекс))
КрытыхРынков• 20 апреля 2017
Ответ дляScreenshifango
я вклинюсь) у нас з закритої території з охороною не раз угоняли недешеві автівки, які кидали під вікнами, бо насправді хоч і живемо в новобудові, але 98% жлоби, у яких не вистачає грошей на паркінг

Screenshifango• 20 апреля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Да понятно, но мне морально спокойнее, когда встаю ночью водички попить, в окно глядь - все нормально, стоят зайчики в 5 метрах от меня.
leno4katkachenko• 20 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая_
Купили в Виннице квартиру от Набережного квартала: очень довольны! Что с ними не так? Интересно для себя, в чем подвох
Здравствуйте! Можно с вами пообщаться в личке? Я с Винницы, планируем покупку квартиры в НК2. Хотелось бы пообщаться с владельцами квартир в этом ЖК.
jif• 20 апреля 2017
Если речь о панельке - переезжайте. Куча недостатков у панельных домов.
Магиня• 20 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
Город Днепр
В вопросе ответ. Только уберите знак вопроса!
Почти все новострои в Днепре живые .
Есть эконом , есть аля бизнес и премиум.
Хрущи , сталинки , чешки-въетнамки и прочая хрень - хрень !!!
Ремонт 3-4 месяца более чем достаточно.
Имхо Атмосфера переплата за типа район .

Цветок Мира• 20 апреля 2017
Живу в новострое уже 6 лет. В панель, где выросла, не вернусь ни за что. Приезжаю к родителям и удивляюсь, как я могла тут жить. Хотя мой новострой на отшибе, на Троещине, а панелька на Оболони. Планирую расширяться, рассматриваю только новострой. На панельку мне хватит, на новострой надо одалживать или кредит брать или копить, но все-равно только новострой.
Поумничка• 20 апреля 2017
Ответ дляScreenshifango
А сигналка хоть хорошая у вас? а то одним присмотром с окна не спасешь...
Screenshifango• 20 апреля 2017
Ответ дляПоумничка
Сигналкой тоже не спасешь. Проверено. А у бывших соседей Лексус с мультилоком угнали.
Слабый пол• 20 апреля 2017
Вы сначала её продайте. Мы в Киеве смотрим квартиру. Трешка на Соломенке. Так вот новые квартиры в сданом в прошлом квартале доме стоят 95000, а квартиры 78 гола-115 тыс)) Это смешно. Может вы тоже хотите свою за нереальные деньги продать -так не купят же.
aslema• 20 апреля 2017
В Днепре вообще бы не покупала,хоть сейчас здесь работаем и живем,город мрак,лучшее уже в Киеве
Непонятно• 21 апреля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
+1 Вторичку (особенно хрущ или панельку) сейчас продать нереально. Разве только очень дёшево, продам старую 3-ку с ремонтом, на 1-ку в приличном новострое не хватит.
Тектоническая расческа.• 21 апреля 2017
Ответ дляСкользкая
Пожила там и там, я однозначно за новострой. Если бы стоял выбор, даже не раздумывая
И я за новострой. Ну, во-первых автономное отопление - сейчас все мерзнут, а у нас дома Африка. Во-вторых, новый дом - новые коммуникации, меньше ремонтов и проблем. Ну и новое жилье - новая жизнь. Хотя первые годы будет непросто. Пережить свой ремонт и у всех соседей.