Ух ты какая Я• 20 апреля 2017

Неужели никому Бог не дал лужайку?

Знаю все любят стебаться на эту тему, но тем не менее - неужели не получилось заработать на жизнь себе и детям тем, кто родил в бедности?
Когда я родила сына, мы жили в квартире без стирает и холодильника, еду хранили на балконе, но прошло 5 лет и мы так не бедствуем больше. Родился второй - оба обуть и одеты, будем покупать участок для строительства своего дома.
Оба мы из очень бедных семей, просто нищета. У него сейчас хорошая работа, железнодорожник, я на себя работаю.
По-моему мы скоро обратно свою лужайку. А как у вас?
Гидроусилитель руля• 20 апреля 2017
Ответ дляЯ натуралка
Т.е.вы считаете нормальным ваш доход? Пока вы только тянетесь на лужайку. Отдыхаете где? Кружки секции дедям? Услуги для вашей красоты? Машина?
детей назад засунуть всем, кто к косметологу не ходит?
Гидроусилитель руля• 20 апреля 2017
Ответ дляbyday
Соглашусь. Дети огромный стимул
они не оставляют выбора просто )
очки_ннадо• 20 апреля 2017
Ответ дляГл. Амурная
а для себя ничего не хотелось?
Для себе була 3-кімнатна квартира, авто, стабільна зарплата, якої було цілком достатньо для нормального життя (і на відпочинок та туризм у тому числі, але згодом це було вже просто нецікаво))
Гидроусилитель руля• 20 апреля 2017
Ответ дляЗначит надо
У Вас уже все это есть?
видимо, не всё, поэтому и ребёнка не рожает!
Антонина матушка• 20 апреля 2017
Железнодорожник-хорошая зарплата,он у вас ПЧ
Гл. Амурная• 20 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
ну и?
просто вы стали работать больше. чтобы обеспечить уже 4 , а не 2 . это просто математика
неДоПриличий• 20 апреля 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
И ещё тем, у кого нет авто. В общем, наверное 50% родителей, если не больше, должны таки засунуть...
KatriSSa• 20 апреля 2017
Не верю в заек и лужаек
А то что вы описываете, имеет вполне логичное объяснение, что с годами и возрастом человек как бы должен больше развиваться, подниматься по карьерной лестнице и соответственно зарабатывать .
А я есть дети или нет - тут не причём
очки_ннадо• 20 апреля 2017
Ответ дляГл. Амурная
ну и?
Ну, не зовсім так, тому що маємо значно більше на 4-х, ніж мали на двох, тобто це не арифметика, а... ну наче геометрична прогресія))
Гл. Амурная• 20 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
дети тут точно не причем
очки_ннадо• 20 апреля 2017
Ответ дляГл. Амурная
дети тут точно не причем
Ой, повірте, я точно краще, ніж Ви, знаю, при чому чи ні)))
Я натуралка• 20 апреля 2017
Ответ дляЗначит надо
У Вас уже все это есть?
И даже больше
Гл. Амурная• 20 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
не, ну если вы без детей деградируете, то да. для вас дети стимул
Тролю как могу• 20 апреля 2017
Нашей семье, рождение зайки, дало стимул развиваться и зарабатывать. Через 6 лет у нас уже была своя квартира в столице, две машины, заграничные курорты и прочее.
Зоя Жорівна• 20 апреля 2017
Чему Вы так удивлены? Ваши и его родители не обретали же лужайку.
Трусиковед• 20 апреля 2017
Мы родили ребенка без надежды на своё жилье, и через 11 месяцев купили такое жилье, о котором не могли даже мечтать
Зубачистка• 20 апреля 2017
Автор, какой доход у вашей семьи? С какой суммы удалось отложить?
Поросенка• 20 апреля 2017
Как по мне, пословица про заек, относится к тем, кто ни фига не делает, только рожает и ждет. Вы и ваш муж старались обеспечить ребенку лучшую жизнь. Первого рожала без лужайки, если бы не ребенок, возможно до сих пор бы на съеме жила, а так уже через три года была малюсенькая квартирка, но своя, потом больше. Для меня, дети - это стимул добиваться больше, а не сидеть и ждать наследства, соцпомощи и др. Если люди работают, ставят цели, то пословица не про них.
Гл. Амурная• 20 апреля 2017
Ответ дляПоросенка
а вам самой не хотелось жить в своей квартире?
Screenshifango• 20 апреля 2017
Какие лужайки?
Были бы всем запланированы лужайки - не было бы младенцев-сирот, детей-бомжей и прочих печалей. И голода в Африке, ага.
нат1977• 20 апреля 2017
В смысле ни кому не дал ? А у кого две ? три? ....Вообще не поняла .
Кривая спроса• 20 апреля 2017
Ответ дляГл. Амурная
дети тут точно не причем
Вы так уверенно говорите за других) мне кажется как раз дети отличный стимул, особенно когда понимаешь, что своим детям надо обязательно дать хотя бы чуть больше, чем дали тебе твои родители. И да, работать приходится больше, чтобы например хотя бы жить на ’додетном’ уровне))) так как цена за тот же летний тур увеличивается вдвое при наличии двоих детей.
Сегодня на диете• 20 апреля 2017
Заработала сама на квартиру и дом. Жила в нищете, сейчас двое детей. Планирую еще квартиру купить.
Стеклянная мышь• 20 апреля 2017
У нас с мужем разделение обязанностей - я рожаю заек, а он добывает для них лужаек.
Первого зайку рожали в съемном хрущике, со стиралкой Малютка (и та хозяйская)
Теперь у нас и у заек есть все - и квартира-машина, и частные школы, и поездки и тд.
Но оно с неба не упало, муж пашет 15 лет, как конь.
Радуга-дуга• 20 апреля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
https://m.vk.com/zaiki_luzhaiki
автор Ух ты какая Я • 20 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
он у нас ревизор, что такое пч незнаю
автор Ух ты какая Я • 20 апреля 2017
Ответ длянат1977
Я про тех, кто рожал в бедности, неужели не ясно?
Умничка-помощничка• 20 апреля 2017
Ответ дляРадуга-дуга
зато по теме )))