Alerie• 20 апреля 2017

Быть мамой в России

Попалась мне информация про всякие льготы и пособия для беременных и молодых матерей в России. Как-то аж завидно стало. Вы посмотрите на этот список.
Беременным:
1. Единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности
2. Пособие по беременности и родам
3. Бесплатные витамины и лекарства беременным (не все и не всегда полную стоимость, но все же)
4. Беременным женщинам положено молоко – 6 литров в месяц и сок витаминизированный – 2,5 литра в месяц, выдается на молочной кухне по направлению с ЖК

Мамам:
1. Кормящим матерям (при условии ггрудного вскармливания и по достижению ребенком 6мес) молока и сока выдают чуть больше – 8 и 3,3 литра в месяц соответственно.
2. С 6 мес. детям помимо «молочки» (творог, кефир, молоко) выдают фруктово-овощные пюре, мясные пюре, фруктовые соки, жидкую адаптированную молочную смесь, сухую адаптированную молочную смесь, кашу. Замечу что те же творожки или кефир выдают "Агуша"
3. Дети "искуственники" обеспечиваются молочной смесью
4. Единовременное пособие при рождении ребенка
5. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет
6. Различные региональные пособия. Зависят от региона. Например, есть пособие для молодых семей, или для семей студентов. Много всякого.
7. Дети до 3-х лет обеспечиваются бесплатными медикаментами.

Как вам такой соц.пакет для молодой мамы?
mamarama• 20 апреля 2017
Ответ дляAlerie
Запровадим чтобы нам Яйценюк с Гройсманом и Порошенко отливали?

Фу, , уж лучше от простолюдина)
нат1977• 20 апреля 2017
Ответ дляГл@ша
Удалено администрацией...
Ни. Вербуе грамтно писать .
Осмоловская• 20 апреля 2017
Ответ дляZa-Ra
Первый раз слышу)))
Могу уточнить
да нечего уточнять,вывели из под УГОЛОВНОЙ ответственности домашнее насилие в том случае если оно не над несовершенно летними,без телесных повреждений,если кратко ,скандалы мужа с женой больше не уголовная а административная ответственность
masikmasik• 20 апреля 2017
Ответ дляliss
Зачем выезжать ? Для некоторых эти две страны итак родные :)
А по гинекологии да ! Автор обидно все те анализы , что нам дают сделать в синево на всякие инфекции , в России бесплатны , у них в лабораториях есть необходимые реактивы , ну а у нас рехформы жуйте (
Да, бесплатно, но тоже мозги парят. Моя лучшая подруга в Петербурге сейчас собирает анализы для бесплатного ЭКО. Все анализы по закону бесплатны. Но врач в консультации пыталась ломаться- типа нет пока талончиков на УЗИ.. Подруга распечатала из интернета статью, где Путин (сорри, особо чувствительным) писал о недопустимости волокиты в медучреждениях, он об этом просто где-то заВил пару месяцев назад. Так она жахнула этой распечаткой перед врачом, закатила глаза и говорит- вы что, против политики президента прете? Врач поморщилась, говорит, все очень умные стали и тут же дала талон. Все можно получить, что полагается, но иногда нужно поднажать.
juky09• 20 апреля 2017
Ответ дляAlerie
Как бы я не ’любила’ Россиию, но например, когда узнала какую ЗП получают там учителя (до декрета я в школе работала), то даже с нашими повышениями ЗП се равно не дотягиваем. В Москве той ж учителям дают субсидию на квартиру вне зависимости от зарплаты и у них в общественном транспорте бесплатный проезд. Это точно знаю, у нас на конференцию когда приезжали коллеги с белокаменной рассказывали
ага, вот только недавно какую-то инфу искала и вібило меня на учительский русский сайт -шибко на зарплату и пенсии жаловались , я перевела тогда по курсу на наши -так то же самое в грн, а пенсии -не хзнаю, кого они приводили в пример -вообще меньше наших -ну, думаю, думай критично -небось форум пятилетней давности -ан нет -к сообщениям датки прилеплені, 2017 -м датировані....
так что ,вилами все по воде писано....
mamaМия• 20 апреля 2017
Ответ дляАксюша
Это только на бумаге.От всех своих знакомых россиян,такого не слышала.Пысы у нас тоже лекарства до 3 лет бесплатные,кто то видел?
Я! Я в колись одержувала для дитини))) це було 12 років назад)))
Za-Ra• 20 апреля 2017
Ответ дляОсмоловская
Можно подумать у нас за это наказывают
Yana_pl• 20 апреля 2017
Ответ дляmasikmasik
Если бы мы жахнули распечаткой Порошенка, то боюсь, что выгнали бы с кабинета))) Там хоть жахнуть можно. А у нас пойдешь в больницу и все, ты неврастеник.
автор Alerie • 20 апреля 2017
Ответ дляmasikmasik
Так и у нас так же. Я сейчас беременна, так часть анализов спокойно бесплатно дают, а вот за талончиком на УЗИ или ЭКГ побегать нужно. Получить реально и без проблем особых, но их мало и нужно успеть ухватить себе.
Так же сейчас выбиваю себе бесплатную путевку для беременных в санаторий. Все круги ада пока пройдешь все инстанции и соберешь все справки.
автор Alerie • 20 апреля 2017
Ответ дляjuky09
так что ,вилами все по воде писано....
Я писала выше, что собственно приезжали они к нам в 2014 еще до взятия Крыма.
liss• 20 апреля 2017
Ответ дляmasikmasik
Ну смотрите там потребовать можно , плюс дать там шоколадку и появится талончик на УЗИ :) у нас же стоимость 1-го анализа 400 грн -платила , их минимум нужно 6 -10 , на разверстку инфекций /микрофлоры и тд в итоге , 4000 грн разово выкинуть , а если человек 5 тыс в месяц получает , квартира (2тыс ) , остаётся что , не лечится и все .
mamarama• 20 апреля 2017
Ответ дляAlerie
Ну так ничего ж бесплатно не бывает.
Что-то покупается за деньги, а что-то за время и нервы
автор Alerie • 20 апреля 2017
Ответ дляYana_pl
У нас можно жахнуть распечаткой закона. Мы так моей маме лекарства выбивали бесплатные (она у меня с недавних пор инвалид 1 группы)
juky09• 20 апреля 2017
вот читаю про соки и молоко -ну ладно -все классно -на молочніх кухнях дают, а если я в глухопопе живу, где ни поликлиники, ни молочной кухни -там тоже дают? просто вот сравниваю - моим подругам деткам педиатр прописівал получение на молочной кухне -забесплатно! -получение кашек и творожков.. одна добросовестно все дитю брала ,другой нужно біло к єтой кухне ехать ,при отсутствии своей машині- ві представляете молодую мамку, топающую 5 км за бесплатной молочкой? я -нет -она -тоже... а у меня например , вообще при поликлинике нету молоч кухне -ясно ,что мне никто и не предлагал...
исходя из такго опіта -верю, что все перечисленное дают. вот только малов ерю, что все могут єтим воспользоваться...и кстати, я вот читала, про мат.капитал -все же, считаю ,у нас честнее деньги дают -на детей, а в России можно себе на пенсию положить -не, ну тоже хорошо, только вот одна мамка купит дом (может біть), вторая дитю оплатит учебу, а третья скажет - обойдешься мил друг -топай в общагу и пту, а мне пенсия хорошая лучше...
masikmasik• 20 апреля 2017
Ответ дляYana_pl
Хоть какие-то плюсы тоталитаризма)
А если серьезно, за последние лет 10 медицина и поведение врачей и персонала качественно улучшилось (но я могу утверждать только про Питер). Нет хамства, взятки никто не вымогает (просто не отказываются от благодарности). Квоты на операции, эко выдают нуждающимся. Оборудование ничем не хуже, чем в частных клиниках. Роды платные и бесплатные принимают одни и те же врачи, просто чуть больше суеты, если заплатишь.
Marisha_skaya• 20 апреля 2017
Ответ дляluda14
Я тоже помню про защиту. Там можно детей бить. Узаконено домашнее насилие . Законом. Это не насилие. Приняли этот проект?
бъет - значит любит. истинная русская традиция ’звыняйте шо без драки’
liss• 20 апреля 2017
Ответ дляAlerie
На хромосомы ( даун ) бесплатно у нас никогда не было , мои 2-е беременности , я платила за этот анализ + платные у нас немного другие анализы оде онкологический спектр там жесть расценки .
Осмоловская• 20 апреля 2017
Ответ дляZa-Ra
Можно подумать у нас за это наказывают
ну я о том,что раньше это было уголовной статьей если кто то из супругов заявление напишет,теперь административное,штраф или работы общественные,просто распиарили так как будто домашнее насилие теперь просто разрешено
автор Alerie • 20 апреля 2017
Ответ дляliss
А вы по прописке на учете по беременности в ЖК стоите? У нас всякие микрофлоры, кровь и прочие выделения по талончикам правда, но беременным бесплатно в ЖК дают. У УЗИ можно сделать бесплатноЭ, но нужно за 1 месяц записываться на талончик. Беременной это не сложно, ведь точно знаешь сроки для УЗИ, но вот если внеплановое нужно, тогда уже только за свои кровные.
masikmasik• 20 апреля 2017
Ответ дляliss
Анализы, про которые вы пишете, в России бесплатно только беременным и экошницам.
Самнешка• 20 апреля 2017
Ответ дляAlerie
Для сранения
Отэто оговорочка по Фрейду
Vlada-Maria• 20 апреля 2017
Ответ дляAlerie
Для сранения
Да оно и понятно, что для ’сранения’... оговорка по Фрейду. Зы, невесткина сестра живет в Рязани - кроме материнского капитала (не деньгами, бумажками), на двоих ничего не получала. Дородовой и послеродовой больничный оплатили, так как она работала.
Vlada-Maria• 20 апреля 2017
Ответ дляAlerie
Ой. Для сраВнения
Да нет, именно так, как в перввом варианте))) Автор, а давайте поговорим о льотах молодым мамам в Норвегии
Осмоловская• 20 апреля 2017
Ответ дляjuky09
так весь мат капитал не получится на пенсию спустить,там какой то процент только,на улучшение условий проживания да,но там без ребенка никак не провернешь,его интересы будут соблюдены,еще не все жилье купить можно,развалюшку что бы деньги обналичить не выйдет
Marisha_skaya• 20 апреля 2017
Ответ дляAlerie

У них появился конкурент Кулеба. В ночной темке барышни в очередь становились.
liss• 20 апреля 2017
Ответ дляmasikmasik
Уф даже вот спорить не охота (
автор Alerie • 20 апреля 2017
Ответ дляliss
Ну этот анализ не обязательный, а по желанию. Я например первый раз делала только 1 раз в начале. Да и в этот раз повторно делать не буду. Но меня врач лично уведомила, что этот анализ по желанию.
Marisha_skaya• 20 апреля 2017
Ответ дляLoveston
Только оттуда)) Немного статья разрисована...
да, в Москве дают и соки и смеси, лучше выплаты, особенно молодым родителям ( до 30 лет). Но Москва это не вся Россия.
Пример, Воронеж- постановка на учёт др 12 нед = 500руб
Декретные выплаты - только работающим или стоящим в ЦЗ.
При рождение ребёнка 15 тыс руб, в Москве 45 тыс.
Региональные выплаты в размере 20 тысяч рублей- только малообеспеченным ( это нужно подтвердить справками)
До 1.5 года ежемесячная помощь в размере 1500 на первого, на второго чуть больше, на третьего до 3 тысяч.
Молочная кухня есть но слабая, очень! И столько бумажек нужно собрать, что ну его...
На счёт лекарств беременным - есть такое, но тоже не все и сразу.
Лично мне выдали пару раз канефрон, витамины для беременных, допигид и магнирот пару упаковок, это все в сумме 1500-2000 рублей.
Но у них такие совковые понятия (( что минусов достаточно. Короче нефиг с ними сравнивать, лучше кто-то выше писал, ОАЭ или др норм страны
Вот вы взяли и одним махом всю хвалебную тему испортили.
автор Alerie • 20 апреля 2017
Ответ дляVlada-Maria
Новрегия далеко и это Европа, а Рашка она вот- близко. Да и менталитет все же нам, к сожалению, русский ближе, чем норвежский
liss• 20 апреля 2017
Ответ дляAlerie
Ну да по желанию :) вы после 30 рожаете ? считается необходимостью , не для справок , для себя .