Котенок аки рысь• 22 апреля 2017
У девочки 2 раз в жизни месячные и заливает.Не знаю что и делать
У дочку первый раз были три месяца назад месячные.Но один день и скудные ,а сейчас пару дней пришли и как из ведра.Прокладки не спасают.Приходилось несколько раз за ночь менять белье и прокладки,а утром и постельное.Днем садится на диван и остаются пятна.Девочке 10 ,5 лет.Очень трудно обьяснить что б следила за собой в такие дни тщетельней.Прокладки пока я ей цепляю:(.В доме папа и два взрослых брата .Неохота что б наблюдали.Но то такое ,а вот какие средства гигиены можно применять что б без аварий не понимаю.У меня очень скудные всю жизнь.
Усатая полосатая• 22 апреля 2017
Автор, у всех конечно разные, на ночь нужны ночные прокладки а не 5 капель, но к врачу сходите все-таки, потому что вы возможно неправильно оцениваете обильность. У меня в подростковом возрасте были очень обильные и длительные месячные, по 7 дней и заливало, тоже вечно протекала где-то, в итоге я попала в больницу с очень низким гемоглобином, врач предположила что из-за месячных. Не знаю, права она была или нет, но в любом случае, это доставляет массу неудобств, особенно в школе, помогите своему ребенку - отведите к врачу, вам что-то посоветуют. И на будущее - есть спец. трисики для критических дней, не дают протекать.
ФФФФристайла• 22 апреля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Не настолько заливает,но три прокладки по 5 капель использовала за ночь .Незнаю даже нормально это или нет.
Автор, это очень много даже если это первые дни.
Срочно обратитесь к врачу.
ТигрЛьвович• 22 апреля 2017
Нужно к врачу, обследование узи, гормоны.
Ну и не сравнивать себя и ее. У меня с 11 лет по 5 дней и обильно. Хоть уже и 45 лет, но часто даже я не могу контролировать протекаемость с прокладок на трусы и постель ночью. Потому как бывает как хлынет и в момент вся прокладка мокрая или если во сне на спину перевернешься. Всю жизнь мучаюсь - постоянно меняю постели, трусы порой выбрасываю выстирать не возможно. У каждого все индивидуально.
все по ГОСТу!• 22 апреля 2017
Консультация врача не лишняя
Наблюдайте сейчас если ща пару часов полная прокладка то лучше к врачу
То что протекает то или трусы не портные сиените на шортики трусы, или прокладка ей не удобная может загинается или ещё что
Тумба-юмба• 22 апреля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
это много. у меня в 12 пошли. такая же проблема была. в итоге гормональный сбой. в больницу.
Форс мажор• 22 апреля 2017
автор, если у вас месячные скудные, то не значит, что у дочки должны быть такие же. Скорее всего просто у нее протекает. Пробуйте разные прокладки: коттоновые сильнее сминаются, ’резиновая’ синтетика типа олвейс лучше держит от протеканий. На ночь - ночные прокладки и под попу салфетку-пеленку или хотя б полотенце. Я взрослая так ночью пару раз вынуждена вставать и бегом в туалет - так льет (когда лежишь, оно скапливается, а неудачно перевернешься - и вуаля вопопадом)
Форс мажор• 22 апреля 2017
и трусики должны плотно везде облегать, чтоб прокладка не скользила туда-сюда
Заела_пластинка• 22 апреля 2017
автор, вы странная, то пишете как из ведра льет, то как за врача написали уже про пару капель стали писать...
Ошеламиссимо• 22 апреля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ночью вообще лить не должно особо
Автор обратитесь с дочкой к врачу
Темболее предыдущие месячные были 3мес назад?узи делают через живот девочкам ниичего страшного но лучше пусть посмотрят
Автор обратитесь с дочкой к врачу
Та ладно, у меня до родов такие обильные были - о-ё-ёй. Две прокладки точно нужно было, они просто не успевали впитывать, если край близко попадался. Первые два-три дня у меня было примерно по 4-5 прокладок плюс ночью. Ой, мама, держитесь. К врачу можно и сходить, только к адекватному. Бідна дитина, 10,5 - еще так рано-о... Тяжело оно ей для понимания.
гражданинГрубиян• 22 апреля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
1-2прокладки
Если прокладка набирается за час это повод обратится к гинекологу а особенно с ребёнком
Не знаю, что там в случае с дочкой автора, но 1-2 прокладки для меня, например, всегда было очень мало. На 2-3 день ( у меня в эти дни обильные месячные) меняю раз в пару часов.
спальное место• 22 апреля 2017
Ой, вспомнила свои месячные в юности.
Тоже заливало. Лилось больше недели.
Потом оказалось, что у меня 2 матки.
Обязательно к доктору и быстрее. Назначат препараты от кровотечения.
Тоже заливало. Лилось больше недели.
Потом оказалось, что у меня 2 матки.
ОноВамнадо• 22 апреля 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Я после родов пару дней, пока обильные были, надевала взрослый памперс. Покупала в аптеке поштучно.
так,это не месячные!
Обнемашечка• 22 апреля 2017
у меня тоже обильные с самого начала, еще и ужасно болезненные - в первый день такие дикие боли в низу живота были, что от этого ощущения случалась частая рвота, слабость и головокружение. Меня мама всегда оставляла дома в первые дни, даже с учителями договаривалась.
При месячных сразу использовала старые простыни или отрезки марли, а когда стала взрослая большую прокладку+тампон, на ночь обязательно ночную (меняю несколько раз) и полотенечко под попу (на случай протечек)
Работать надо• 22 апреля 2017
Когда я была подростком у меня были тоже обильные очень несколько дней!! Сейчас после 2х родов уже не такие. Но конс. врача обязательно.
Я бы ложила ночную прокладку олвейс - она на мнорго больше обычной с широкими полями. Тампаксы нельзя в таком возрасте. И можно одевать сразу 2 пары обтягивающих трусиков. Под попу стелила старое большое чистое махровое полотенце чтоб постель не портить)
Физрукая• 22 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
У меня были в юности немецкой фирмы такие трусики. Очень спасали. Теперь никак не найду, где купить.
Если видели где можно приобрести . поделитесь ссылочкой.
Бабушка-байкерша• 22 апреля 2017
Прокладки нужно менять каждые 4 часа (в среднем). Какие 1-2 за сутки? Девочки, вы что
это же гигиена. Ночью использовать ночные, они длиннее обычных. 3 прокладки за ночь в первые дни-норм, но ребенка нужно обязательно показать гинекологу-начало месячных, неустановленный цикл.
Челюскина• 22 апреля 2017
автор, наполнение ночной прокладки за несколько часов - признак кровотечения. у меня было то же самое. два раза попадала в больницу по скорой. кололи дицинон, ставили капельницы, итд. но это очень дискомфортно, тем более для маленькой еще девочки. а в школе как? помню, как боялась до конца урока не досидеть, выйти к доске... это ужас.
подумайте о ребенке, отведите ее к хорошему! подростковому гинекологу, который не посадит ее на гормоны, а мягко подкорректирует гормональный фон. ничего страшно-ужасного в этом нет, но контроль врача обязателен. тем более только врач сможет ответить на вопрос, насколько такие месячные физиологичны или это уже патология. а вопросы гигиены решить просто - вам уже подсказали, как.
к врачу обязательно!
Благоуханочка• 22 апреля 2017
Ответ дляспальное место
Ой, вспомнила свои месячные в юности.
Тоже заливало. Лилось больше недели.
Потом оказалось, что у меня 2 матки.
Тоже заливало. Лилось больше недели.
Потом оказалось, что у меня 2 матки.
Серьезно? Такое бывает? И что потом? Вам удаляли одну?
из желе я• 22 апреля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Да.девочка у нас особый ребенок.Цепляет как попало.
купите alwayas ночные. Такая черная пачка. Мы только ими и спасаемся. Тоже дочке 11 и просит только эти прокладки. Аварий не было.
Муууумие• 22 апреля 2017
Ответ дляSaipa
Вы взрослая, вам не так страшно.
В мене з 11 років сильні йшли.
Усатая полосатая• 23 апреля 2017
Ответ дляФизрукая
Вот сразу нашла, не сочтите за рекламу, сама не продаю и не покупала еще, просто видела, тут как-то уже обсуждали такие трусики https://www.kidstaff.com.ua/tema-6539573.html
Физрукая• 23 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
спасибо , это совсем не реклама , а помощь.
Но эти не такие.
Немецкие ,которые были у меня были из тонкой ткани , типа полиэстера , как колготки . И с ластовицей из тонкого слоя непромокающей ткани. У меня их было несколько мама случайно достала в конце 80-х. То они меня реально спасали .
Но эти не такие.
спальное место• 23 апреля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Оказывается бывает. Честное слово.
Да, потом одну удаляли, когда забеременела. Доктора не знали, что делать и отправили на аборт. В одной был плод, а в другой собиралась кровь и слизь, боялись, что что-то пойдет не так. В итоге неправильно еще и аборт сделали. Это был ужас для меня.
Забеременела во второй раз аж через 10 лет. Выносила здорового ребенка, хотела еще и сама рожать, но делали кесарево.
Как-то читала потом, что женщина в Англии с двумя матками родила ребенка.