Пупуговка• 22 апреля 2017

Кто ушёл из гос службы и пожалел?

Девочки, есть такие, кто ушёл из гос службы и пожалел? Работаю больше 10 лет. Нервотрёпка, конечно, но может , она и на других работах тоже есть?
ОхиИВздохи• 22 апреля 2017
как можно уйти из золотого места?
все знакомые,кто в бюджетной сфере-участков на шару набрались,дома выстроили себе детям,правда-ноют все время-з плата маленькая,нервы,но никто не ушел еще

одна вот 41-вторым беременна-живут в шоколаде бюджетники у нас-каждая справка сотня

бибизяна• 22 апреля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
как можно уйти из золотого места?

так не у всех же такие возможности. и доступ к справкам- документам выдачи.
Снегопадка• 22 апреля 2017
Я пожалела((( а теперь на нее вернуться уже проблемма, там же снова надо проходить всякие экзамены, проверки, плюс как мне подружка объясняла, зарплата будет меньше, чем если бы не увольнялась, какое то нововведение пару лет назад приняли.
Не раскрытый парашют• 22 апреля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
как можно уйти из золотого места?

Госслужба и бюджет это не одно и тоже
бибизяна• 22 апреля 2017
автор по теме, у меня стаж более 10 лет, сейчас почти 35. вышла с декрета месяц назад и тоже думу-думаю. стоит ли тратить жизнь и время на такую работу((
в декрете продажи были. по доходам не сильно выиграла, на может до 3 тыс в плюссе. так я ж сама себе начальник была. а сейчас за каждый чих-отпрашиваться(
не знаю как вы, а за последний месяц у меня чувство, что я тупею(( ну не могу я с д 9 до 18 в кабинете сидеть и бывает работу работать ответы готовить на другие организации, выступления ит,д, а иногда простите но в потолок плевать.( муж говорит смотри сама. как лучше. но не на каждой работе будут те же 5 шт платить просто за ничего-неделанье. ну и отпрашиваться можно. а с другой стороны золотые годы уходят, и что, потом в 40 поменять работу намного тяжелей.(
ну или же брать на полдня, и потом как дети вырастут такая работа будет как находка. захотел на больничный или за свой счет.. жаль мало платят( я из тех людей, которые готовы пахать, но и при этом получать достойную оплату хочется.

поэтому послушаю, что вам люди скажут?))
бибизяна• 22 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Госслужба и бюджет это не одно и тоже
ну у меня госслужба 10 ранг.. ну не связаны мы с выдачей разрешений ит.д. нет у нас посетителей, только свои работники. и только зп, надбавка, ранг, стаж и все((
Не раскрытый парашют• 22 апреля 2017
Ответ длябибизяна
так и я об этом. Но для людей слово госслужба - это все - миллионы и никому ничего не докажешь

vilena03• 22 апреля 2017
Насмешили! Госслужба и миллионы! Поработайте сначала, а потом про миллионы рассказывайте. Да - стабильный доход ( у всех по- разному, но 5000 грн. точно платят), оплачиваемые больничные, отпуска, можно отпрашиваться по своим делам ( зависит от руководства), напряженка и нервотрепка (см.предыдущую фразу), но работа с 9 до 18 ( и это не обсуждается).
Не раскрытый парашют• 22 апреля 2017
Ответ дляvilena03
у меня ставка 1700 грн + все,что заработала за 13 лет+ премия. Иногда 5 тыс и нет.
УраганнаЯ• 22 апреля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
как можно уйти из золотого места?

дааа? Видно не там я работаю(
УраганнаЯ• 22 апреля 2017
Ответ длябибизяна

В потолок плевать? блин, где вы работаете? мне покушать некогда на работе! Развитие такое, что ноги вечером еле притаскиваю!
хочу к вам!
за 3 года ниразу с ребенком на больничном не была( свекровь и муж, а мне низзя!
УраганнаЯ• 22 апреля 2017
Ответ дляvilena03
а в пятницу до 16.45 И 5 тысяч! огого! фига се! это вы чеки на 4тыс евро повыкладывали?
skorpioshka25• 22 апреля 2017
Мне 33, стаж госслужбы 14 лет, оклад 2649+выслуга42%+200ранг, премии не всегда((( в прошлом месяце чистыми на руки 3600грн., о каких миллионах речь... Осенью вышла с декрета, пока была в декрете проворонила небольшое, но повышение, сейчас тоже в раздумьях, но пока ребенок мал смысла куда-то рваться - не вижу.
Да и город маленький - по специальности вряд ли что-то найду.
vilena03• 22 апреля 2017
Про пятницу забыла
автор Пупуговка • 22 апреля 2017
Ответ дляСнегопадка
подружка не права. Но вот устроиться тяжело будет назад, да. У нас в прошли году на конкурс по 4 человека на место приходидо
skorpioshka25• 22 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Если не секрет, где такие оклады? с 01.01.17 - минимальный оклад в 9 группе 2000грн.
автор Пупуговка • 22 апреля 2017
Ответ длябибизяна

вот и я так.. работаю в одном из центральных органов исполнительной власти. Тяжело сейчас очень, ребёнок в 1 класс ходит, не успеваю ничего, страдает и работа, и семья.. Но вот не пожалею дитя об уходе через лет 5-7, когда уже ребёнок чуток повзрослеет, меньше внимания нужно будет уделять ему..
автор Пупуговка • 22 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
у вас маленький оклад очень. Почему ? Сейчас же подняли всем.
автор Пупуговка • 22 апреля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Простите, а 5 тыс это мало или много? Понять не могу. У нас в этом году совсем мало платят - тысяч 6 на руки.(((( в прошлом по 10-15 было

Не раскрытый парашют• 22 апреля 2017
Ответ дляПупуговка
у нас очень хитрож....ое государству. Оклад 1700 с хвоститиком и никто ничего не добавил Наши окладs не привязанs к минималке ( по новому) так что зачем им добавлять?
автор Пупуговка • 22 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Значит, вы не на гос службе работаете.. наверное, просто бюджетник? Это мало, конечно
Не раскрытый парашют• 22 апреля 2017
Ответ дляskorpioshka25
где? - город или отрасль?
я могла бы рассчетку показать,но все на работе. Вот честно - не закроет автор темы - в понедельник фото покажу
Не раскрытый парашют• 22 апреля 2017
Ответ дляПупуговка
Ну насмешили. Я не знаю кем работаю?
vilena03• 22 апреля 2017
Оклад может быть правда маленьким, но плюс надбавки. А они у каждого свои.
vilena03• 22 апреля 2017
Тоже было тяжело, когда первоклашка был. Но все дети растут....Много раз думала увольняться, искать что- то другое. Сейчас не жалею. Ребенок подрос, карьера тоже на месте не стоит.
skorpioshka25• 22 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
где? - город или отрасль?
Я просто юрист, с нового года самый маленький оклад 2000, до нового года 1723
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/292-2016-п
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=249...
Не раскрытый парашют• 22 апреля 2017
Ответ дляskorpioshka25
Я просто её, зарплату, получаю. И смысл мне не правду говорить
skorpioshka25• 22 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я не к тому... это незаконно, Вам надо обратиться в вышестоящую инстанцию или в КРУ (можно анонимно), пусть проверят. С нового года Вам сделают перерасчет.