Надо будет ставить пластины на обе челюсти (зубам нет места для роста). Носить надо будет долго 2-3 года. Кому устанавливали такие, как перенесли ваши дети, насколько это им мешает, как долго привыкали, какие неудобства?
Желательно мамочки из Винницы.Можно назву клинники и доктора у которого были.
Сын носил несколько лет 2 пластины одновременно. Снимал во время еды только нижнюю (так к ней и не привык). Вечером каждый день чистка и раз в неделю чистка спец раствором. На проверку ходили где-то раз в месяц-полтора. Клиника ’32 богатыря’ (на пр. Юности на против ’Короны’), ортодонт там один (фамилию не помню, молодая женщина)
ПС Зубы у сына были большие и ранние на маленькой челюсти, а потому росли чуть ли не в два ряда). Сейчас у сына зубы ровнехонькие (ему 13лет)
Такие платины - прошлый век.
Я носила такую на внешнюю челюсть. На ночь. После снятия ужасно болели зубы. И так продолжалось несколько лет. Толк был мизерный. Потом поставила брекет-систему на год и зубы раздвинулись и стали в ряд.
При скученности зубов часто предлагают удаление одного зуба и установку брекетов. Тогда зубы будут идеально ровными.
А платину эту вспоминаю как мучение. Бесполезное для меня.
Ответ дляkvinna
Такие платины - прошлый век.
не согласна, когда зубы только начинают меняться носят пластину для того чтобы расширить челюсть и появилось место для всех зубов.
Ответ дляkvinna
Такие платины - прошлый век.
Брекеты ставят на постоянные зубы.
Ответ дляkvinna
так может проще подождать когда постоянные вырастут, а тогда уже ставить брекеты? В чем смысл пластины? Я от нее толку не видела, хотя меня мучили несколько лет.
Не проще.
Разные ситуации бывают.
У моей дочки проблема решилась за год, абсолютно без мучений. И брекетами эту проблему не исправить.
У нас полно знакомых с пластинами. Абсолютно у всех есть эффект от лечения
Разные ситуации бывают.