Рапунция• 22 апреля 2017

ЗУБНЫЕ ПЛАСТИНЫ. У КОГО НОСЯТ ДЕТИ?

Надо будет ставить пластины на обе челюсти (зубам нет места для роста). Носить надо будет долго 2-3 года. Кому устанавливали такие, как перенесли ваши дети, насколько это им мешает, как долго привыкали, какие неудобства?
Желательно мамочки из Винницы.Можно назву клинники и доктора у которого были.
Olga_D_S• 22 апреля 2017
Моя дитина носить пластину , але тільки на ніч. Це така велика штуковина, що вдень з нею не походиш
Pavelolka• 22 апреля 2017
Дети очень быстро привыкают. В течение недели доведете ношение на весь день. Единственное неудобство было, что после еды ее надо мыть, а в школе это неудобно было.
Muruchka• 22 апреля 2017
У нас была на верхнюю челюсть. Поставили в сентябре прошлого года, первую неделю, пока привыкала, речь была ужасная, а потом нормально. Никакого дискомфорта нет. Главное её после каждого приема пищи хорошо мыть и регулярно чистить зубки. Не Винница, по цене 1250 грн.
Аленка 80• 22 апреля 2017
Дочка носила год, только на верхней челюсти.
Дискомфорт буквально 1-2 дня.
Носила постоянно, снимала только для чистки. Абсолютно не мешала.С пластиной прыгали фляки, сальто, ходила на танцы))))
вот такая была
Ирише4чка• 22 апреля 2017
У меня дочка носит почти год, я действительно вижу улучшения. Первое время шепелявила, в течение нескольких дней привыкла, сейчас когда снимаем пластину, говорит как то непривычно. Не не переживайте - настраивайтесь на положительный результат
amoa• 22 апреля 2017
у меня сын носит уже 2 года, но только на верхней челюсти, нам врач говорила что на 2 одновременно не ставят т.к. неудобно будет ребенку. У ребенка изначально был неправильный прикус и мало места для постоянных зубов. Прикус исправили, работаем на 2 проблемой.
Nata-lee• 22 апреля 2017
Сын носил несколько лет 2 пластины одновременно. Снимал во время еды только нижнюю (так к ней и не привык). Вечером каждый день чистка и раз в неделю чистка спец раствором. На проверку ходили где-то раз в месяц-полтора. Клиника ’32 богатыря’ (на пр. Юности на против ’Короны’), ортодонт там один (фамилию не помню, молодая женщина)
ПС Зубы у сына были большие и ранние на маленькой челюсти, а потому росли чуть ли не в два ряда). Сейчас у сына зубы ровнехонькие (ему 13лет)
kvinna• 22 апреля 2017
Такие платины - прошлый век.
Я носила такую на внешнюю челюсть. На ночь. После снятия ужасно болели зубы. И так продолжалось несколько лет. Толк был мизерный. Потом поставила брекет-систему на год и зубы раздвинулись и стали в ряд.
При скученности зубов часто предлагают удаление одного зуба и установку брекетов. Тогда зубы будут идеально ровными.
А платину эту вспоминаю как мучение. Бесполезное для меня.
Nata-lee• 22 апреля 2017
Еще хочу добавить, что пластины периодически перепаивались, там что-то меняли и если не каждый раз, то через раз после посещения давали новые указания как часто и на сколько подкручивать пластины. Еще та эпопея была...
amoa• 22 апреля 2017
Ответ дляkvinna
Такие платины - прошлый век.
не согласна, когда зубы только начинают меняться носят пластину для того чтобы расширить челюсть и появилось место для всех зубов.
Pavelolka• 23 апреля 2017
Ответ дляkvinna
Такие платины - прошлый век.
Брекеты ставят на постоянные зубы.
kvinna• 23 апреля 2017
Ответ дляPavelolka
Брекеты ставят на постоянные зубы.
так может проще подождать когда постоянные вырастут, а тогда уже ставить брекеты? В чем смысл пластины? Я от нее толку не видела, хотя меня мучили несколько лет.
Аленка 80• 23 апреля 2017
Ответ дляkvinna
Не проще.
Разные ситуации бывают.
У моей дочки проблема решилась за год, абсолютно без мучений. И брекетами эту проблему не исправить.
У нас полно знакомых с пластинами. Абсолютно у всех есть эффект от лечения
автор Рапунция • 24 апреля 2017
Девочки большое спасибо за Ваши отзывы.Мы сами из пгт и только в Виннице можем поставить эти пластины.Клинник там очень много,вот и гадаем к кому пойти.Потому и прошу ВИННИЧАНОК оставить свои коментарии.Спасибо.