22 апреля 2012

Как бороться с брехухами?

Девочки, очень часто вижу как тут предлагают чистый Китай или копии и клянуться что оригинал, и самое страшное, что покупают (за идиотские суммы) и на форумах обсуждают это часто... Ну вот я просто не представляю, что можно с таким сделать... :( Я часто пишу продавцу в темке а продавец перепубликует объявление... Ну надо создавать списки уже :( Просто ужас! Обман и развод....

ldemchuk 22 апреля 2012
за списки!
Jiniera 22 апреля 2012
Да, китайцы умело обходят все законодательные акты о праве интеллектуальной собственности.
Вчера обувь смотрела, что не откроешь - на фото иероглифы и ждать3-4 недели.
Я бы хотела знать, что я покупаю оригинал или Китай! Один раз уже так попалась( Хотя вещь оказалась хорошей - но всё же!
Vadbolskaya 22 апреля 2012
Я вообще в шоке...недавно увидела, что Китай уже по полной программе клепает подделки Gap и Zara Понимаю еще дорогие бренды, но эти...
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляJiniera
Да, китайцы умело обходят все законодательные акты о праве интеллектуальной собственности.
Вчера обувь смотрела, что не откроешь - на фото иероглифы и ждать3-4 недели.
Я бы хотела знать, что я покупаю оригинал или Китай! Один раз уже так попалась( Хотя вещь оказалась хорошей - но всё же!
когда человек знает что он берёт китай это чуток другое а я говорю о том как нагло врут!!!
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
Я вообще в шоке...недавно увидела, что Китай уже по полной программе клепает подделки Gap и Zara Понимаю еще дорогие бренды, но эти...
подделки или отшив? пошив вещей чуток другое...
Аноним 22 апреля 2012
Да послать их на ...
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
Да послать их на ...
ну я так и делаю, но блин как обманивают других ну просто капец... дама была одна которая мечтает D&G джинсы,на новые нет денег смотрит бу. Пишет мне (у меня такого валом): "...уже 2 раза купила на kidstaff подделки", я так и не поняла почему не вернула...
Vadbolskaya 22 апреля 2012
Пошив китайский - это не новость
В обьявлении было предложение заказать с китайского сайта, на фото детки узкоглазые в этой одежде и цена ну уж больно низкая...я так поняла, что это не оригинал
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
Пошив китайский - это не новость
В обьявлении было предложение заказать с китайского сайта, на фото детки узкоглазые в этой одежде и цена ну уж больно низкая...я так поняла, что это не оригинал
ааа,ну это чуток другое! я говорю о том, что пишут "оригинал D&G или другой дренд" а продают чистый базар или китай....
Vadbolskaya 22 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
ааа,ну это чуток другое! я говорю о том, что пишут "оригинал D&G или другой дренд" а продают чистый базар или китай....
Я поняла, что вы имеете ввиду, просто пишу, что меня удивляет, что подделывают уже все подряд
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
Я поняла, что вы имеете ввиду, просто пишу, что меня удивляет, что подделывают уже все подряд
да изначально это было, просто популярно стало сейчас.... я 1-й раз в китае была в 2009 и видела подделки Zara, Gap и т.п. афигела.....
Sm-art 22 апреля 2012
+100000
Тут на кидстафе полно Китая за бешеные деньги и никто не несет ответственности
Меня научило что больше не покупаю тут:(
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляSm-art
+100000
Тут на кидстафе полно Китая за бешеные деньги и никто не несет ответственности
Меня научило что больше не покупаю тут:(
вот мне очень многие жалуются...но вот не знаю как помочь логика "дорого значит оригинал" ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ПРАВДИВА.....
Акито 22 апреля 2012
Ответ дляSm-art
+100000
Тут на кидстафе полно Китая за бешеные деньги и никто не несет ответственности
Меня научило что больше не покупаю тут:(
[cit Тут на кидстафе полно Китая за бешеные деньги :(
Есть спрос - есть и предложение. Покупают на "ура"- вот и везут , и продают,и будут продавать.
Как бороться- каждый сам должен решать за себя.
Одни хотят быть обманутыми,другие хотят обмануть.
lyna2012 22 апреля 2012
Неужели ещё кого-то волнует, что он покупает Китай? У меня сложилось такое впечатление, что оригиналы/подлинники никому и не нужны. Говорю покупателю: "Вот товарный чек на покупку парфюма (на котором- Париж, улица, номер дома, название парфюма, дата, все телефони). Ответ: "Дороговато, я видела в Украине эти же дешевле" или "Ой так дёшево?! Не может быть это Франция!". Спрашиваю: "За сколько видели?". Человек называет сумму, которая ниже, чем цена покупки парфюма в стране-производителе+спец.магазин+20%скидка. Объясняю всё это человеку. Ответ: "Да, я понимаю, но вдруг всё-таки действительно французские?!". Покуда человек не включит элементарную логику и не начнёт думать сам, а не тупо верить всему, что ему втирают, в Украину будут везти Китай, Гондурас, шить/разливать в подвале. Я вовсе не против всех этих чудных стран, я против того, чтобы из людей делали идиотов. Но многие хотят быть обманутыми (тут уже это кто-то очень чётко подметил)
Jiniera 22 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
когда человек знает что он берёт китай это чуток другое а я говорю о том как нагло врут!!!
Ну так я ж о том же, чтобы говорили правду, пусть человек сам выбирает - хочет он китай или нет!
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляJiniera
Ну так я ж о том же, чтобы говорили правду, пусть человек сам выбирает - хочет он китай или нет!
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляlyna2012
Неужели ещё кого-то волнует, что он покупает Китай? У меня сложилось такое впечатление, что оригиналы/подлинники никому и не нужны. Говорю покупателю: "Вот товарный чек на покупку парфюма (на котором- Париж, улица, номер дома, название парфюма, дата, все телефони). Ответ: "Дороговато, я видела в Украине эти же дешевле" или "Ой так дёшево?! Не может быть это Франция!". Спрашиваю: "За сколько видели?". Человек называет сумму, которая ниже, чем цена покупки парфюма в стране-производителе+спец.магазин+20%скидка. Объясняю всё это человеку. Ответ: "Да, я понимаю, но вдруг всё-таки действительно французские?!". Покуда человек не включит элементарную логику и не начнёт думать сам, а не тупо верить всему, что ему втирают, в Украину будут везти Китай, Гондурас, шить/разливать в подвале. Я вовсе не против всех этих чудных стран, я против того, чтобы из людей делали идиотов. Но многие хотят быть обманутыми (тут уже это кто-то очень чётко подметил)
дело немного не так... те, кто знает что за качество нужно "платить" они не будут "торговаться" образно, а есть у которых "постоянная тяга к шаре, ещё и аловаться будут" я говорю о том что пишут 100% оригинал а чистый китай и это обман (а про магазин в париже косметики duty free я например знаю, т.к. часто там бываю ) поэтому смотря какой ориентир у Вас... мужайтесь
lyna2012 22 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
дело немного не так... те, кто знает что за качество нужно "платить" они не будут "торговаться" образно, а есть у которых "постоянная тяга к шаре, ещё и аловаться будут" я говорю о том что пишут 100% оригинал а чистый китай и это обман (а про магазин в париже косметики duty free я например знаю, т.к. часто там бываю ) поэтому смотря какой ориентир у Вас... мужайтесь
Это не duty free (они в аэропортах), это обычный французский специализированный магазин парфюмерии для французов+ скидка, если ты имеешь определённый статус. А бороться с брехунами, по-моему, невозможно, т.к. у людей нет такого желания. Это мое мнение, конечно, могу ошибаться
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляlyna2012
Это не duty free (они в аэропортах), это обычный французский специализированный магазин парфюмерии для французов+ скидка, если ты имеешь определённый статус. А бороться с брехунами, по-моему, невозможно, т.к. у людей нет такого желания. Это мое мнение, конечно, могу ошибаться
я знаю, что такое duty free в а/п, но есть в центре Париже Duty Free магазин парфюмерии и косметики, он достаточно знаменит. Я там много покупаю, в середине июля снова туда. Ну вот проблема людей "моя хата с краю" и жаловаться что "тут все врут"...списки нужно явно заводить
babybaby 22 апреля 2012
да ничего не делать! китай видно за 3 киллометра, а кто не видит, так будет доволен. зачастую подделочка не отлчиается от оригинала по пошиву/качеству и тому, как носится. ( я не говорю здесь о кензо, дольче и диор)

я здесь покупала ГЕП китайский. да это не GAP а гэп, но носится классно, и фасончик, хоть и не родной но оч стильный и комплимАнтов море - где купили итд. но я видела что беру. у нас и в магазинах БУТИКАХ столько из ТАО... на всех списков не хватит, и сил их читать тоже
lyna2012 22 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
да ничего не делать! китай видно за 3 киллометра, а кто не видит, так будет доволен. зачастую подделочка не отлчиается от оригинала по пошиву/качеству и тому, как носится. ( я не говорю здесь о кензо, дольче и диор)

я здесь покупала ГЕП китайский. да это не GAP а гэп, но носится классно, и фасончик, хоть и не родной но оч стильный и комплимАнтов море - где купили итд. но я видела что беру. у нас и в магазинах БУТИКАХ столько из ТАО... на всех списков не хватит, и сил их читать тоже
тоже об этом подумала
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
да ничего не делать! китай видно за 3 киллометра, а кто не видит, так будет доволен. зачастую подделочка не отлчиается от оригинала по пошиву/качеству и тому, как носится. ( я не говорю здесь о кензо, дольче и диор)

я здесь покупала ГЕП китайский. да это не GAP а гэп, но носится классно, и фасончик, хоть и не родной но оч стильный и комплимАнтов море - где купили итд. но я видела что беру. у нас и в магазинах БУТИКАХ столько из ТАО... на всех списков не хватит, и сил их читать тоже
ну обидно за обманутых...
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
да ничего не делать! китай видно за 3 киллометра, а кто не видит, так будет доволен. зачастую подделочка не отлчиается от оригинала по пошиву/качеству и тому, как носится. ( я не говорю здесь о кензо, дольче и диор)

я здесь покупала ГЕП китайский. да это не GAP а гэп, но носится классно, и фасончик, хоть и не родной но оч стильный и комплимАнтов море - где купили итд. но я видела что беру. у нас и в магазинах БУТИКАХ столько из ТАО... на всех списков не хватит, и сил их читать тоже
просто я думаю нужно какие-то списки составлять дабы хоть как-то "припугнуть" обманщиков...
VoLencia 22 апреля 2012
вот честно, разговор ни о чем.
Что вы пытаетесь сделать? Рассказать, что за 600-800грн ДГ- это не оригинал? Девочки, давайте смотреть правде в глаза,за эти деньги вы сможете купить только бирочку от этих джинс. А если хотите оригинал и не лохануться- заказывайте, благо выбор на сегодняшний день есть.
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
вот честно, разговор ни о чем.
Что вы пытаетесь сделать? Рассказать, что за 600-800грн ДГ- это не оригинал? Девочки, давайте смотреть правде в глаза,за эти деньги вы сможете купить только бирочку от этих джинс. А если хотите оригинал и не лохануться- заказывайте, благо выбор на сегодняшний день есть.
нет нет нет....я говорила уже что "цена не всегда показатель"
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
вот честно, разговор ни о чем.
Что вы пытаетесь сделать? Рассказать, что за 600-800грн ДГ- это не оригинал? Девочки, давайте смотреть правде в глаза,за эти деньги вы сможете купить только бирочку от этих джинс. А если хотите оригинал и не лохануться- заказывайте, благо выбор на сегодняшний день есть.
я говорю про откровенный обман... я допустим часто покупаю в стоках, ездию на распродажи и ловлю супер цены (это к тому, что цена не показатель) а так же выигрывать на eBay.IT, eBay.com и т.п.
маруся мама стеши 22 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
просто я думаю нужно какие-то списки составлять дабы хоть как-то "припугнуть" обманщиков...
Составляйте, токо дело не оч благодарное))))
Девочки правы, видно, ну а кому не видно, то уже дело десятое)))) если качество и цена по карману, хай ходят обманутые и довольные)))))))
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Составляйте, токо дело не оч благодарное))))
Девочки правы, видно, ну а кому не видно, то уже дело десятое)))) если качество и цена по карману, хай ходят обманутые и довольные)))))))
тоже правда... ну кому-то могут и помочь
VoLencia 23 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
я говорю про откровенный обман... я допустим часто покупаю в стоках, ездию на распродажи и ловлю супер цены (это к тому, что цена не показатель) а так же выигрывать на eBay.IT, eBay.com и т.п.
поверьте, я знаю о чем Вы говорите. Но это не значит, что Вам продадут по стоковой, распродажной цене здесь. Люди хотят заработать- и это нормально. Просто кто- то честно, кто- то не очень. Это дело каждого. Другой вопрос, что кто- то может развестить на то,что ДГ джинсы 800грн, а кто- то нет.