Пыхтелка• 22 апреля 2017

ЭКО - грех ли это?

ЭКО это грех? .....хм..... а кто это придумал? ....кто сказал?....... кто и почему так решил? ... какие аргументы?...........
Ведь репродуктологи говорят "лечение от бесплодия методом ЭКО".
Интересно - девчата, а хоть кто-нибудь ходил к батюшке за благословением на успешное ЭКО?
Если ребенок это дар Божий, то какая разница каким способом он зачат?...... и нужно радоваться и быть благодарными тем врачам, кто додумался до такой помощи как ЭКО.
Результат:
вже голосів: 90
81 (90%) Нет
9 (10%) Да
Настенные трусы.• 22 апреля 2017
Это достижение науки. И, если Вы в теме, успех ЭКО всего 30%, остальное считаю также Божья помощь. Прошла 2 ЭКО, поверьте, это большие деньги и большие страдания.

ТаПрямТам• 22 апреля 2017
Так может рассуждать только тот, кому легко дались дети без ЭКО!
Горизонтальный самовар• 22 апреля 2017
зачать ребенка - грех?
смешно. и стремно одновременно, что подобное мракобесие существует в наше время.
как послушаешь подобных поборников веры, так прям хочется для них что-то вроде инквизиции устроить. чтоб горели синим пламенем вместе со своей дремучестью и злобой.
masikmasik• 22 апреля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Зря вы завели эту тему. ЭКО - это надежда на счастье или даже само счастье. Но сейчас напишут здесь столько дерьма.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 22 апреля 2017
Нет ЭКО это не грех, это право на счастье!
***
А что касается церкви:
Батюшки не благословляют протоколы ЭКО и это не из-за самой процедуры оплодотворения...
Они считают грехом утилизацию оставшихся эмбрионов...
masikmasik• 22 апреля 2017
Извините, я автору
АнтиТанкист• 22 апреля 2017
Автор! Не перестаю удивляться людской глупости. Грех быть такой глупой
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 22 апреля 2017
И от себя могу добавить, у меня такая чудесная малышка растёт, которая родилась благодаря ЭКО, что глядя на неё даже в голову не может придти, что её появление на этот свет, кто-то может посчитать грехом...
masikmasik• 22 апреля 2017
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм

БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 22 апреля 2017
Ответ дляmasikmasik
Ухахайкина• 22 апреля 2017
Это надежда на счастье! Все в руках Божьих! Далеко не у всех проходит успешно эта процедура ((
С таким же успехом можно сказать , что применение антибиотиков это грех. Странно слышать такое невежество в 21 веке.
Жабры жабы• 22 апреля 2017
Батюшка указ что ли? Такой же человек, просто профессия другая ))
ЭКО это прекрасно, отличная возможность для многих.
Тоска в носках• 22 апреля 2017
Ответ дляТаПрямТам
С языка сняли!!!
Золотая орда• 22 апреля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
зачать ребенка - грех?
Какая вы добрая ((
Золотая орда• 22 апреля 2017
http://www.pravmir.ru/eko-pora-menyat-vzglyad-cerk...
Вот почитайте,кому действительно интересно.
А то все только оправдывают себя’у меня такая малышка..’
masikmasik• 22 апреля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Дайте угадаю, вы, наверное, считаете себя истинно верующей, не так-ли?
Горизонтальный самовар• 22 апреля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Какая вы добрая ((
да, к воинствующему невежеству именно такая.
особенно когда это невежество лицемерно прикрывается религией.
ТаПрямТам• 22 апреля 2017
Ответ дляЗолотая орда
У вас дети есть?
Горизонтальный самовар• 22 апреля 2017
Ответ дляЗолотая орда
я такая добрая, что за подобные слова язык вырвала бы.

Карамелька• 22 апреля 2017
УГКЦ каже що це гріх...
masikmasik• 22 апреля 2017
Ответ дляКарамелька
УГКЦ каже що це гріх...
А своего мнения нема?
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 22 апреля 2017
Ответ дляЗолотая орда

А ещё стоит полностью отказаться от всееех лекарств и оперативных вмешательств...
Овладеть уринотерапией и прочими премудростями народной медицины...
Харе пОстить бредятину!
Горизонтальный самовар• 22 апреля 2017
Ответ дляКарамелька
УГКЦ каже що це гріх...
та хай каже...хай УГКЦ не робить ЭКО.
Весняночка• 22 апреля 2017
Это ЛЕЧЕНИЕ. Как и шунтирование, протезирование и множество других технологий.
Золотая орда• 22 апреля 2017
Ответ дляmasikmasik
Не угадали, не считаю.
Золотая орда• 22 апреля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Себе вырвите))
Золотая орда• 22 апреля 2017
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм

Харе пОстить бредятину!
Ну зачем вы все в кучу смешали?
Так легче да?типа оправдалась?
Золотая орда• 22 апреля 2017
Ответ дляТаПрямТам
У вас дети есть?
Слава Богу!Да!
ТаПрямТам• 22 апреля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Слава Богу!Да!
А вот если бы иметь детей вы смогли только при помощи ЭКО - пели бы свою песню соооовсем по другому! И не надо трындеть тут про веру и т.п. Если бы вы истинно верили в Бога, такую х..ню не писали бы. Вы типа ’верующая’, потому что вас это не касается!
Отвечаю всем• 22 апреля 2017
Сама лично не считаю ЭКО грехом, но в христианстве это считается большим грехом, т.к. некоторые оплодотворенные клетки либо замораживают либо уничтожают.
Для меня очень много непонятного в нашей вере. Например, почему аборт - это убийство, а если умер новорожденный некрещенный ребенок, то его нельзя отпевать батюшке на кладбище, мало того - даже нельзя изображать крестик на памятнике.
Если бы, не дай Бог, я не могла бы сама забеременнеть сделала бы ЭКО не задумываясь.