Кюветчица• 22 апреля 2017
грех ли это, прервать беременность по мед показаниям?
вопрос в теме
Надежда наш компас• 22 апреля 2017
маме моей по мед показаниям тоже надо было прервать беременность, но слава Богу и спасибо моей маме мне уже 30 лет)
Кюветчица
• 22 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
А какие были показания?
Паравозик• 22 апреля 2017
Ответ дляМаурита
Нет, не грех
як не гріх??? Бог можливо цим посилає випробування
Гербария• 22 апреля 2017
Незнаю .У меня соседка родила 3 ребенка.2 пацанов взрослые! Родила девочку -даун -зайчья губа -порок сердца и дцп -не ходит в 6 лет( вообщем жаль ребенка и маму ). Но врач знакомая сказала -что ей говорили не рожать -она рискнула !!!! Незнаю как правельно -но девочку она эту не тянет.И муж бухает.Денег нет и заниматся ребенком смотрю -не сил у нее нет .... не денег
ДА да да• 22 апреля 2017
а когда отслойка 2/3 и кровотечение? 6 неделя была, это грех? или как это назвать?
Секс-Бомба• 22 апреля 2017
Да, грех. Любое прерывание б.по православным канонам - грех. И спираль -грех. И эко - грех. И спрашивать надо не здесь, а у священника.
Патриоточка• 22 апреля 2017
Ответ дляДА да да
Это уже скорее всего была уже чистка, а не прерывание((((
ДА да да• 22 апреля 2017
Ответ дляПатриоточка
спасибо. а то я переживаю очень(
Артура Пирожкова• 22 апреля 2017
Грех. По церковным законам любое убийство грех. И матерится грех, и изменять грех... все мы грешны
ДелиВерка• 22 апреля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
презервативы тоже грех?
Булькаю• 22 апреля 2017
Если по церковным законам, то ответ очевиден. Верно ли в конкретном случае, думаю верно, но каждый для себя решает сам этот вопрос. Осуждения и обсуждения тут не уместны, т.к. каждый меряет по себе
Шумелка Мышь• 22 апреля 2017
Грех или нет, не знаю, но я бы не решилась убить своего ребеночка, хоть он еще не родился.
мистерЛяпсус• 22 апреля 2017
Ответ дляДелиВерка
презервативы тоже грех?
в православии нет, в католичестве да
Ангел-предохранитель• 22 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
даже если беременность несет угрозу вашей жизни?
Шумелка Мышь• 22 апреля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мне кажется, такие ситуации гораздо реже встречаются, чем аномалии в развитии плода, по которым чаще всего и рекомендуют делать прерывание.
Ангел-предохранитель• 22 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
вы не ответили
Шумелка Мышь• 22 апреля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы не ответили
Зависит скорее от того, сможет ли ребенок выжить без меня.
Может быть в Америке это возможно, но не в нашей стране.
Ангел-предохранитель• 22 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
снова не ответили. скажите - да или нет?
заметно, что вы даже не наслышаны о подобных проблемах. опасность для жизни женщины может возникнуть на первых месяцах. сможет выжить без вас эмбрион?
мистерЛяпсус• 22 апреля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
по канону грех даже в этом случае
Шумелка Мышь• 22 апреля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Представьте себе, не слышала о таких проблемах.
Ангел-предохранитель• 22 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
понятно, не хотите отвечать. с собственной жизнью жаль было бы расстаться из-за принципов.
я не знаю, ввели ли законодательно запрет на аборты в Польше, не следила, но когда этот вопрос поднялся, одним из случаев, когда аборт разрешен - как раз и указано состояние женщины, беременность которой представляет опасность для ее жизни.
Раз одела не бу• 22 апреля 2017
Ответ дляМаурита
Нет, не грех
грех,так батюшка сказал в церкви.У меня была замершая и нужно было делать чистку,так это тоже грех.Повторюсь ,слова батюшки.
Там-тарарам• 23 апреля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
он в своем уме, тот батюшка? вот если бі у его жені біла замершая беременность, он так и благословил ее ходить с трупом ребенка внутри, пока она сама не станет трупом?
Белоснежко• 23 апреля 2017
Девочки, это ужасная ситуация. Но зависит, какие мед. показания. Если здоровье мамы, это одно, а патология плода, совсем другое.
Скрининги не всегда информативные и есть риск убить абсолютно здорового ребенка. А вот если конкретные неисправимые патологии,то третье. Бог с вами