Сообщаю- пользователь mahaon1986 будет забанен на Советчице за обвинения и провокационные сообщения в адрес администрации.
У пользователя mahaon1986 на момент взлома ПАРОЛЬ ОТ ПОЧТОВОГО ЯЩИКА БЫЛ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ (со слов самого пользователя). Пароль на кидстаффе (по словам mahaon1986 он был действительно сложный, но проверить это невозможно) Учитывая, что методом подбора подобрать такой пароль даже за месяц практически нерально, я полностью поддерживаю версию, что был взломан именно почтовый ящик и через неге уже получили доступ к аккаунту у нас. Плюс- у нас нет никаких логов, относительно попыток подбора пароля к ее аккаунту, то есть вошли чисто и красиво.
Единственный момент, который мы добавим себе на сайт- это логирование запросов на восстановление пароля, в данной ситуации, их наличие многое бы прояснило.
Письмо о смене емаил пользователь mahaon1986 так и не нашла, но оно однозначно было отослано. Куда и как оно пропало- вопрос открытый (если был доступ к ящику у мошенников- они его удалили).
Что касается зависших платежей на вебмани- то при желании, их можно было заблокировать, обратившись в службу поддержки Вебмани (почему это не сделали- вопрос открытый) на протяжении суток, плюс и счет мошенника заблокировали бы. Даже сейчас это НЕОБХОДИМО было бы сделать, но почему-то никто не спешит, а только накаляет обстановку на Советчице.
В случае обращения пользователя mahaon1986 в правоохранительные органы с заявлением, администрация с удовольствием готова предоставить все имеющиеся данные по времени входов и использовавшихся IP-адресах. Плюс- дополнительные данные можно будет получить из емаил адреса мошенников, обратившись к администрации соответствующего ресурса, где был зарегистрирован ящик.
На текущий момент считаю тему закрытой.