Холодная каша• 24 апреля 2017
Почему вы ребенка называете "МЫ", а мужа - "НАШ ПАПА"?
Русалка на ветвях• 24 апреля 2017
Ответ дляЛюбавишна
а ваши родители не называли так друг друга в семье?мне кажется у всех так
и к сексу это не имело отношения
Вам действительно кажется.
Русалка на ветвях• 24 апреля 2017
Ответ дляЛюбавишна
кажется тут только вам все сочувствуют-не жалейте остальных счастливых) у них грмония в себе и в семье и они не лезет-кто как кого называет- главное чтоб не обзывали ,не обижали а остальное как им нравится
Обычно у тех, кто ’мыкает’ и ставит ребенка на первое место, до гармонии в семье как до луны.
Из Кукуева я• 24 апреля 2017
Ответ дляСнегопадка
Угадала(.
Только неудовлетворенные,недовольные,озлобленные люди могут желать другим того же,что сами имеют.Не корите себя на сон грядущий,это бессознательное...
не дай Бог попасть к такому специалисту угадайке, как вы
надеюсь, сидите в вечном декрете дома и самоутверждаетесь на форумах, типаспециалист
Море Счастья• 24 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
Сколько хамок на советчице .
Моему 17 лет .и мы поучили уроки и уже спим. Наш папа тоже храпит мне на ухо.
Вам полегчало? Может вам куда-то сходить? А
)) мне 53 года и до сих пор я для мужа- мамуся)) Как привыкли в детстве дочери,так и называет!
Японский Городовой• 24 апреля 2017
еще до появления ребенка читала разную литературу, включая психологию.
Поэтому, когда ребенок появился, то никаких Мы покакали, покушали и т.п. не было. Потому что ребенок - это личность. Это еще одно ’Я’ в семье. Конечно, если я с ним гуляю, рисую и т.п., то тогда ’мы’ Это логично ))
Папа - для ребенка. Для меня - муж, по имени или же ласковые прозвища. Но никак не ’наш папа’. Он же мне не папа ))))
Как раз вчера был смешной разговор с продавцом в магазине )))
Выбираю ребенку обувь. Продавец спрашивает ’а какой у вас размер?’
Я конечно поняла, что она про ребенка спрашивает, но захотелось прикольнуться.
Отвечаю - у меня 37, а вот размер ноги ребенка точно не знаю.
Вместе посмеялись )))
На морозе• 24 апреля 2017
Блин, набежали яжематери....
Автор спросила без наездов, просто почему так называете. Единицы ответили по сути. Остальные сходу начали кудахтать, оправдываться, наехали на автора и на всех ’несогласных’....
что с вами не так, яжематери? Вы всегда такие были? Или это из-за гормонов?
Русалка на ветвях• 24 апреля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Хреновый вы специалист! Может люди наслаждаются своими новыми ролями мамы и папы. Может это очень желанный дети. Если их это устраивают, какая разница, как они друг друга называют?
А мы мамочки называют ребенка - все очень просто. Потому что на данном этапе они все делают вместе - гуляют, рисуют, писают ( обычно мама тоже участвует - ведет в туалет, снимает и заправляет штаны, смывает и пр.) Когда ребенок будет многое делать сам - мы постепенно уйдет. И будет - Маша или Ваня закончил школу, поступил, женился, устроился на работу. Это же элементарно.
Ага, элементарно: ’мы заканчиваем школу’, ’мы пишем ЗНО’, ’мы поступили’...
Русалка на ветвях• 24 апреля 2017
Ответ дляЛюбавишна
вот -сто процентная правда
Ага, есть два мнения - Ваше и неправильное. Какая правда? Вы не встречали ’мыкающих’ мам взрослых детей? Специалист как раз хороший и пишет очевидные вещи, только умные люди осознают и делают выводы, а глупые спорят с пеной у рта.
Из Кукуева я• 24 апреля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Вы что? Тихо, тут такого нельзя говорить. Сейчас вам объяснят, что дети - гости в доме, а на первом месте всегда и везде у женщины должны стоять мужчины.
я люблю своих детей, но они гости в доме, это да. вылетят из родительского гнезда и совьют собственные
по вопросу темы, не говорю так сама, но окружающие и их семейные привычки не раздражают. в каждой избушке свои погремушки
Лгин• 24 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
Блин, набежали яжематери....
почему-то автора не впечатляет ответ, я так хочу (мы так хотим)
Моя семья - как хотим, так и воротим!) Сразу начинается разбор, кто с кем спит, какие проблемы с самоитендификацией в семье, а бреете ли вы, а моетесь, и пошло поехало - это Советчица - задал вопрос - должен делать как Автор, или тебе кирдык
ЗабежАЛОЧКА• 24 апреля 2017
Ответ дляСнегопадка
Это вам только кажется).Где начинается ´папа´ в постели,там заканчивается секс.
Хотя,секс тоже у каждого по-своему...
не кажется... это тут всё свалили в одну кучу - наш папа-секс с папой - не муж....
а связи просто 0! просто, видимо, посмотрев несколько выпусков Корпачёва все мнят себя великими спецами!
если я при дтях говорю ’наш папа’, это не значит, что в нашей спальне он не становится просто любимым, нежным, зайчиком, котиком.... и перестаёт совершенно быть нашем папой!
а Вы намшали тут все поголовно - и мухи, и котлеты.... читать
я Кукарача• 24 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
Сколько хамок на советчице .
Имеется ввиду ’на 5 лет, мы покакали, у нас АД, мы носим на рост 116’. Только не говорите, что носите поочереди на рост 116)
ЗабежАЛОЧКА• 24 апреля 2017
Ответ дляЛюбавишна
у вас одна проблема?
вы были в их постелях?
уверенна что где здоровая семья-место будет и сексу и детям а у вас крайности,, вам детей наверно еще рано
вы были в их постелях?
100%
Доктор Хаос• 24 апреля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Видимо женщины живут только интересами ребенка, поэтому достижения ребенка считают своими
ну хоть что-то...
Прасковична• 24 апреля 2017
Это из серии ’Нам полтора годика, мы кушаем сисю’. Звучит странно и смешно.
Инфотуфелька• 24 апреля 2017
Потому что в определенном возрасте это таки ’мы едим’, ’рисуем’, ’спим’ и т.д., потому что ребенок не делает еще ничего сам.
Даже сейчас ’мы идем на вокал’, потому что идем вдвоем, да, я потом только сижу и жду) Или там ’мы делаем домашку’, потому что я участвую. Если не участвую, то она делает домашку.
Если я говорю с ребенком, то муж - папа, если с ч-ком, который его знает, то называю по имени, лично к мужу обращаюсь по разному. Если хочу напомнить о выполнении отцовских обязанностей, то ’так, папочка, а не сделать ли вам с ребенком английмский’) Понятно, что в компании я его назыаю по имени, а в какие-то другие моменты вообще иначе)
Мы кушаем и наш папа чаще всего были в дошкольном или даже еще до детсадовском может периоде, и это понятно.
Irish_ka_B• 24 апреля 2017
Наш папа - это потому что ’твой’ - я как бы пытаюсь от него обособиться, как будто у меня свой есть - а вот этот конкретный - твой (и я к нему отношения не имею). ’Твой папа’ - на подсознательном уровне воспринимаю, что у родителей не лады, возможно, в разводе. Но либо безликое ’папа’, либо ’наш папа’. Твой папа - только когда злюсь. А насчет ’мы кушаем/списм, рисуем’ - выше уже хорошо ответили - до определенного возраста, когда действительно все делаем вместе - это реальное ’Мы’, а на более поздних этапах самостоятельной жизни ребенка - это уже скорее тонкий троллинг, и даже не ребенка, а мамой самой себя, потому что дети выросли и больше не с кем ’мырисовать’) Как-то так я это ощущаю..
Губка Боб• 24 апреля 2017
Это нормально так называть, когда ребёнок ещё совсем маленький, когда он ещё не умеет отделять себя от мамы и папы. Для маленького мама,папа, семя и он - это одно целое. И мама только выпустив на волю и лона своё чадо, не может сразу его отделить от себя и воспринимать отдельной личностью. На это надо время.
Но надо не упустить это время... Потому что у некоторых это перерастает в какую то зависимость от этого МЫ . И очень раздражает слух, когда ребёнок уже школьного возраста, а то и подросток, а мама всё называет его МЫ.
Губка Боб• 24 апреля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Инцест какой -то...
Русалка на ветвях• 24 апреля 2017
Ответ дляЛюбавишна
не-не-на специалиста вы не тянете,тут вам многие уже все сказали-разжевали а вы даже как обыватель не умеете слышать других-раз в младенчестве говорили-мы-то все-диагноз)
Вот это Вас заносит! Если Вы не в состоянии осилить написанное, то, только и остается оценки раздавать :)
Бронетапок• 24 апреля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Не называю так
Наверное не могут принять, что ребенок отдельный организм, отдельная личность...
+100
Думы мои думы• 24 апреля 2017
Ответ дляГубка Боб
Инцест какой -то...
Че инцест? муж и жена не родные,по крови.. вы,хоть значение почитайте,прежде чем писать.
Бабка-ежика• 24 апреля 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
А что такое ’улыбают’? Почему так говорят отдельные люди?
А ещё говорят ’вкусняшки’, ’ сладюшки’-))))
Дона Ко Ко• 24 апреля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
И не мечтайте)) И мыкаем, и папа-мама друг друга называем, и живем 10 лет в любви и согласии. Вот даже поссорится с мужем не из-за чего, приходится стервозное пмс настроение тут выплескивать
Дона Ко Ко• 24 апреля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
И у нас так же. И мои родители - идеал семейной жизни для меня, 38 лет вместе, и мамочка-папочка друг для друга.
Русалка на ветвях• 24 апреля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Я не мечтаю, а уверена в этом. Вы оправдываетесь, а счастливые так не делают.
Дона Ко Ко• 24 апреля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
В каком месте я оправдываюсь? Счастливые люди не нападают на других за то, что они называют друг друга не так, как вам кажется правильно))
А мне вас просто жаль, я добрый человек и хочется, чтобы у всех было хорошо, меня это не бесит в отличие от вас
Дона Ко Ко• 24 апреля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Да, и попочка, сисечки! Представляете? И ребенка называю ’любимая доченька’, вот ужас))