Холодная каша• 24 апреля 2017

Почему вы ребенка называете "МЫ", а мужа - "НАШ ПАПА"?

Joy777• 24 апреля 2017
Ответ дляСамоучка
А мы еще гуляем, у нас солнышко! Мы проводили нашего папочку на работу, братика в школу и сейчас пойдем покушанькаем супчик. Всех целуем, даже змеечек! Они от несчастной жизни шипят, бедняжки. Посылаем вам лучики доброжелательности к другим людям!
покушанькаем... хм.. То есть на вопрос ’что делаешь’, ответите ’я кушанькаю’?
боюсь предположить, как вы другие процессы называете.

Госпожа Белладонна• 24 апреля 2017
Ответ дляJoy777
годовасик какулькает и писюлькает))
Я не тону• 24 апреля 2017
ГГГ - зайдешь в тему после 5 страницы - и всегда одн и тоже - парочка советчиц выясняет отношения плюс комментарии наблюдающих за этим процессом)))
Joy777• 24 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
годовасик какулькает и писюлькает))
ой, все )))
былоИпрошло• 24 апреля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
А мы вас поздравляем тоже))) И наш папа передает привет и поздравления вашему!
Ой как приятно. Спасибо большое
былоИпрошло• 24 апреля 2017
Ответ дляСамоучка
И мы поздравляем вашего папочку! Отличного дня рождения вам и прекрасного настроения!
Спасибо!)
Любавишна• 24 апреля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Если родители супер-партнеры, и если дети у родителей на первом месте, это не одно и то же, если у мамы на первом месте дети, а потом уже муж. Гармония в Вашем случае как раз имеет место. Я писала о другом.
у нас и у моего папы мы на первом месте( дети)
сейчас, когда у них внуки-то теперь внуки на первом месте
и их отношениям каждый позавудует-горой друг за друга
так что у них все супер- без перегибов
отличные семейные и человеческие ценности
GlamMURKA• 24 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
годовасик какулькает и писюлькает))
Мне кажется, такое куда хуже грамматических ошибок
Русалка на ветвях• 24 апреля 2017
Ответ дляЛюбавишна
так что у них все супер- без перегибов
Ну молодцы Вы и Ваши родители! Вы этого ответа ожидали? Вы с такой настойчивостью доказываете то, какая у Вас счастливая семья... Ну раз для Вас это так важно, мне не жалко похвалить :)

BUNK• 24 апреля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
потому, что дети это настоящая любовь в жизни
потому, что на первом месте ребенок и мама а папа на 2м
потому , что ребенок это часть матери по восприятию
за что папу-то на второе место заперли?
Чем он Вам не угодил, плохо ведет себя?
Вечный двигатель• 24 апреля 2017
Ответ дляМагиня
нельзя?
Какбэ, в законодательстве не прописано, что нельзя Хоть горшком назовите-только в печь не ставьте. По мне это крайне странно- а так каждый сам за себя решает.
СноваЗдорова• 24 апреля 2017
а мне лично пофиг кто как называет в семье друг друга))) Это личное дело каждого, а если раздражает пейте мятный)
Mariamar• 24 апреля 2017
Потому что мы-СЕМЬЯ
Фортиссио• 24 апреля 2017
По поводу ’мы’,где мама и малыш-это сугубо психологический момент.
Мама и ребенок 9 месяцев были единым целым.Отсюда и такая постановка.
СноваЗдорова• 24 апреля 2017
*мятный чай)))
Жена брата Админа• 24 апреля 2017
Привычка. Ребёнка уже дистанционную и называю или по имени или ’мой сын’, ему 13 лет. Муж-папа, потому что 70% времени я провожу в семье, муж на работе, если между мной и сыном заходит разговор о папе естественно называю его ’наш папа’.... а как ещё называть в разговоре с сыном? ’Мой муж’ как то странно звучит:))))
Прасковична• 24 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
годовасик какулькает и писюлькает))
Еще делает среньк-среньк))))
Соображалочка• 24 апреля 2017
До определенного возраста мать не отделяет в сознании дете от себя. Обычно когда малыш начинает самостоятельно бегать, кушать и спать приходит принятие того, что он отдельная личность. Но не у всех)))
Магиня• 24 апреля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
когда мы ругаемся, сын говорит: скажи своему мужу! скажи своей маме! скажи своей дочке!

Гордая_птичка• 24 апреля 2017
ой .годовасик..моя кума почти 15-ЛЕТНЕГО сына все время называет МЫ.’Мы сегодня в школу не пошли’,говорю,вы что уже вместе ходите?
А мужа она зовет:ПАПА.Папа иди сюда принеси мне ..там что то..сколько уже ей не объясняй..человек не понимает вообще проблемы.Куме 38 лет
_innesa_ua• 24 апреля 2017
А мне обобщение Мы всегда ассоциируется с :’Мы Людовик 16 повелеваем...’- всегда режет ухо. Но многие от лени пользуются чтобы не уточнять
СернаМоисеевна• 24 апреля 2017
Ответ дляСнегопадка
Как специалист,настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться у психиатра!)
Вы должны заниматься сексом с мужем,а не с ´папочкой´!
Восприятие своего малыша индивидуумом не исключает его из ´частичек´ семьи!
И т.д.и т.п....
представляю направление ’специалиста’ - направляется на лечение к психиатру т.к. мужа называет папочка ))). Простите, как специалист не подскажете ’зайка’ ’котик’ и пр. животный туда же или в другое отделение )))
Автор, какое вам дело кто какого как называет, ролевые игры в чужой семье вас так заводят, играйте лучше в своей )). Интересно вот ребенку показываю это трамвай, это песочница, это наш папа. А мы, потому что так в русском языке придумали я+ты = мы, наш - потому что не ваш и не Петин. Ну это сыну в год все рассказываю, а вам автор сколько лет?
Блондинка в Законе• 24 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
Блин, набежали яжематери....
Автор спросила без наездов, просто почему так называете. Единицы ответили по сути. Остальные сходу начали кудахтать, оправдываться, наехали на автора и на всех ’несогласных’....
что с вами не так, яжематери? Вы всегда такие были? Или это из-за гормонов?
По- моему, яжемачехи более агрессивно отвечают. А яжематери оправдываются. Их постоянно гнобят за то, что они любят своих детей. Оказывается - это грех в современном мире.
Русалка на ветвях• 24 апреля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы не умеете читать? Точно ГНОБЯТ за то, что они ЛЮБЯТ? Какстрашножить :)
жар-птица Нюра• 24 апреля 2017
очень надеюсь, что задаются такие вопросы в час ночи не от одиночества!
неДодекаэдр• 24 апреля 2017
коли я називала чолвіка по імені, а свого тата - тато, то мій син ,як підріс, почав говорити так само, а мою маму називати не бабуся, а мама, тому ми перейшли тимчасово: на мого тата говорили ’дідусь’, на чоловіка ’тато’, на маму ’бабуся’...а на телефоні, наприклад, у мене записано двома словами ’мама, бабуся’, ’тато дідусь’- зручно і прагматично. А коли тільки народився син, пригадую , я дійсно говорила : ’наші солодкі потягуськи, які ми чарівні, які ми солоденькі...’- напевно, це любов, дитинка- уособлення кохання між чоловіком і мною, наші сини - це ми, плід нашої любові в нашій дитині, тому що чоловік+я = син (МИ в одній людині, нашому синові!!!). Дивне питання, що тут складного до розуміння...не знаю))))
Вбигудях• 24 апреля 2017
Мене теж це бісить : ми поїли, ми посцяли, ми погуляли, нам вже 5 і т.д. Ніколи так не говорю, маю трьох дітей . Кажу : чи малий поїв, чи синочок щось зробив, моєму сину вже 7 і т.д. Часто теми з подібними назвами, наприклад : нам вже рік, а ми ще без зубів. Так і хочеться відповісти щось із язвинкою.
bejalla• 24 апреля 2017
На годовасие наш папа подарил нам велосипед и мы обписались от радости.
tasik6• 24 апреля 2017
люблю бесить людей
так шо НАШ ПАПКА и МЫ ( где то до года было)
и пофиг, что там кого бесит, не подслушивайте чужие внутрисемейные разговоры
Блондинка в Законе• 24 апреля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Ага, есть два мнения - Ваше и неправильное. Какая правда? Вы не встречали ’мыкающих’ мам взрослых детей? Специалист как раз хороший и пишет очевидные вещи, только умные люди осознают и делают выводы, а глупые спорят с пеной у рта.
Ну и пусть себе мыкают? Вам какая разница? Ищут проблемы, где их нет.