Холодная каша• 24 апреля 2017

Почему вы ребенка называете "МЫ", а мужа - "НАШ ПАПА"?

Ядвига Юсьлегко• 24 апреля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
В каком месте я оправдываюсь? Счастливые люди не нападают на других за то, что они называют друг друга не так, как вам кажется правильно))
А мне вас просто жаль, я добрый человек и хочется, чтобы у всех было хорошо, меня это не бесит в отличие от вас
и к психиатру, кстати, тоже не отправляют.
так что присмотритесь к себе вначале.

Русалка на ветвях• 24 апреля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо что Вы меня пожалели, как бы я без этого :) Вы как-то странно читаете. Я пишу одно, Вы читаете совсем по-другому. Меня ничто не бесит, успокойтесь, добрый и счастливый человек. Всего хорошего!
Дона Ко Ко• 24 апреля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
так что присмотритесь к себе вначале.
Ну мне по профессии положено подозрительные случаи отправлять к психиатру для уточнения диагноза. А тут однозначно тревожный случай
Бабка-ежика• 24 апреля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Да, и попочка, сисечки! Представляете? И ребенка называю ’любимая доченька’, вот ужас))
У Вас как раз не ужас. Пост был относительно ’Улыбают’. Мне например ’Поаочка, сисечкак, мы, наш папа....’ совершенно ухо не режут.
А вот ’вкусняшка, сладюшка, улыбнуло... ’ как раз наоборот.
Ядвига Юсьлегко• 24 апреля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
для вас подозрительный случай, когда не сисечкают и не мыкают?
Дона Ко Ко• 24 апреля 2017
Ответ дляБабка-ежика
А, поняла))
Ну вкусняшка - очень старое слово, я его в собаководстве услышала впервые, это лакомство для дрессуры ))
А из ненавидимых некоторыми слов мне очень нравится ’годовасик’, такое милое, сразу представляется такой карапуз в этом прелестном возрасте
Бабка-ежика• 24 апреля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Видимо женщины живут только интересами ребенка, поэтому достижения ребенка считают своими ну хоть что-то...
Ну что тут можно сказать. До детей были достижения в жизни и немалые, но их успехи радуют почему-то гораздо больше. Наверное потому, что это создано преимущественно мамой: она родила, воспитала, у ребёнка получается - и это во многом её заслуга. Как-то так.
Дона Ко Ко• 24 апреля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я уверена в пограничном состоянии психики людей, которые бесятся от того, как другие люди говорят, или называют друг друга. Причем в такой степени, что не лень создать тему на форуме для их осуждения. К тому же, сами при этом моментально навешивают ярлыки из придуманных терминов типа ’яжематери’. Это тревожные звоночки, поверьте моему опыту
Русалка на ветвях• 24 апреля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Судя по ее ответам, то да.
Все кто не мыкает и не писает вместе с ребенком, попадают под подозрение :)
’И если у кого-то нет детей или эти дети нежеланные и они не идентифицируют себя как родителей, если своего малыша не считают частичкой своей семьи - пусть лечатся у психиатра.’ Во как загнула, всем понятно? :)

Ядвига Юсьлегко• 24 апреля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
не поверю. я не увидела здесь никого, кто бы бесился.
Ядвига Юсьлегко• 24 апреля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Судя по ее ответам, то да.
о,я весьма подозрительная особа. потому что для идентификации себя родителем мне совершенно не требуется овуляшечный сленг.
Дона Ко Ко• 24 апреля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Гм.. вот даже не знаю, не отправить ли вас к офтальмологу?
Ядвига Юсьлегко• 24 апреля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
не пойму, то ли вы троллите, то ли на самом деле самомнение у вас настолько зашкаливает, что вы скатываетесь до хамства.
Герцогиня• 24 апреля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Наверно действительно подозрительная. Я например его тоже не использую, но на других мне совершенно фиолетово, пусть употребляют если нравится
былоИпрошло• 24 апреля 2017
А у НАШЕГО папы сегодня день рождения и МЫ пойдем сейчас за тортиком)
Герцогиня• 24 апреля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
ВОТ! Абсолютно правильно выразили то, что я тоже пыталась сказать
Герцогиня• 24 апреля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Мы вас поздравляем)))
Ядвига Юсьлегко• 24 апреля 2017
Ответ дляГерцогиня
дык и мне на других тоже.
былоИпрошло• 24 апреля 2017
Ответ дляГерцогиня
Мы вас поздравляем)))
Спасибо

Дона Ко Ко• 24 апреля 2017
Ответ длябылоИпрошло
А мы вас поздравляем тоже))) И наш папа передает привет и поздравления вашему!
Русалка на ветвях• 24 апреля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Как я ржу! Нас уже к офтальмологу отправляют. Я еще к психиатру не сходила, а уже к офтальмологу бежать надо. Может подожду еще диагнозов, чтоб уже заодно пойти и провериться ко всем, куда меня ’писающий’ специалист отправит :)
Ядвига Юсьлегко• 24 апреля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
я без визита к офтальмологу знаю свой ’плюс’ и читаю давно в очках.
Самоучка• 24 апреля 2017
А мы еще гуляем, у нас солнышко! Мы проводили нашего папочку на работу, братика в школу и сейчас пойдем покушанькаем супчик. Всех целуем, даже змеечек! Они от несчастной жизни шипят, бедняжки. Посылаем вам лучики доброжелательности к другим людям!
Самоучка• 24 апреля 2017
Ответ длябылоИпрошло
И мы поздравляем вашего папочку! Отличного дня рождения вам и прекрасного настроения!
Прасковична• 24 апреля 2017
Ответ дляСамоучка
ЫЫЫЫ. От сиропчика у вас ниче не слиплось?
alisonya• 24 апреля 2017
’мы’ говорю только о всей семье, или о себе + муже, о детях, когда буквально вдвоем-втроем что-то делали. дети погодки, уже школьники. я уже и не помню, как было, когда сын был один. МЫ, скорее всего, не говорила. он всегда был - ОН, зайчик, мася, котик, поросеночек. ну и с доцей не поМЫкаешь, потому что их всегда двое, и каждый занят своим, дети очень разные. ’наш папа’ говорю только детям и иногда их друзьям, которым так будет понятно - имени Нашего папы они могут не знать или не помнить
Любавишна• 24 апреля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Вам действительно кажется.
папа мой темпераментный-мама , почти 70 ей -больше меня занята темой секса
да и у друзей знаю про их отношения , романтику....
Любавишна• 24 апреля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Обычно у тех, кто ’мыкает’ и ставит ребенка на первое место, до гармонии в семье как до луны.
пример моих родителей у меня перед глазами- именно гармония- и мы дети у обоих родителей на первом месте но они супер партнеры
Русалка на ветвях• 24 апреля 2017
Ответ дляЛюбавишна
Если родители супер-партнеры, и если дети у родителей на первом месте, это не одно и то же, если у мамы на первом месте дети, а потом уже муж. Гармония в Вашем случае как раз имеет место. Я писала о другом.
Аноним ФЕЯ• 24 апреля 2017
Я кажу ’ми’ іноді. Навіть ’ми покакали’, тому що висаджую дитину, помагаю це зробити. Коли ж це стосується особистих досягнень - ми не говорю. Напр. Доця сьогодні вчилася перевертатися) Наш тато не кажу. Називаю чоловіка татом, говорячи про нього дитині. Одного разу чоловік сказав ’наша мамочка’ то мене аж перетіпнуло, і я попросила так більше не говорити.