Улучшанский-Ухудшанский• 24 апреля 2017
Во сколько ваш ребенок стал ездить в школу сам?
Собственно сабж. Вопрос навеян тем, что раньше бм возил ребенка в школу, а я забирала, но на маршрутке. Ребенок заканчивает 2-й класс, 8 лет, самостоятельный мальчик. Сегодня посадила его в маршрутку и сказала позвонить, как доедет. Отзвонился - все ок. Но меня гложет чувство, что дети в таком возрасте самостоятельно еще не ездят. А в 3 классе ездят?
Матраскин Брат• 24 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
беречь здоровье ребенка и ломовая мама рядом - это не синонимы
значит ломовой ребенок?!
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Девочки, а на продленку не оставляете?
И отпускают в младших классах учителя сами?
У меня это все только предстоит, но как я поняла, то детей отдают в младших классах только в руки родителям.
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляЮлия1585
Вот-вот, тут сейчас заклюют яжематеря! Некоторые до 16 лет сыночку за руку водят!
Вы из крайности в крайность )))
Матраскин Брат• 24 апреля 2017
Ответ дляЮлия1585
У вас искаженное мировосприятие
На привозе• 24 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Почему ломавая?
Ребёнок несёт смену, спорт....это 3-4 кг и я рюкзак 6 кг.
Ужаса не вижу.
А вот если ребёнок будет тащить все 10 кг на себе, а мама рядом вся такая ’а ля принцесса’ - вот где печалька.
Ужаса не вижу.
Му ма му ма му• 24 апреля 2017
Ответ дляПуки-куки
Девочки, а на продленку не оставляете?
Записку пишете ’ Прошу отпускать моего ребенка... Ответственность за его жизнь после уроков несу я...’
Моя на продленке до 17.
Крем для арбуза• 24 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
при чем тут это.. если маме тяжело рюкзак нести, то ребенку с весом 25-30 кг еще тяжелее. Пусть тогда папа носит..
у нас учебники и папки хранятся в школе в третьем классе или вы носите уже и в старшей школе?
Матраскин Брат• 24 апреля 2017
Ответ дляНа привозе
Почему ломавая?
Ужаса не вижу.
ага порхающая
Матраскин Брат• 24 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
это у вас. В некоторвх школа и планшеты вместо учебников. Ключевое слово - некоторых.
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Моя на продленке до 17.
Ааа, ясно.
А продленка до 17? Или до 19 можно?
Мао_Мяо• 24 апреля 2017
Ответ дляНа привозе
Просто некоторые работающие мамы своей работой оправдывают все: грязь дома, сосиски на ужин, отпускание детей самих лет с 4 гулять, непослушание ребёнка......
Ну а что, у неё же нет времени , она работает.
Кто будет содержать ребенка, если у него одна мама и больше никого?
На привозе• 24 апреля 2017
Ответ дляПуки-куки
Девочки, а на продленку не оставляете?
У нас не отпускают.
Точнее могут отпустить, но мама письменно должна спец.заявление написать. Что несёт ответственность сама, претензий иметь не будет.....и т.д.
Пуки-куки• 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Моя на продленке до 17.
Я, наверное, своего буду оставлять на продленке и забирать. Страшно как-то одного. Верно выше написали, мол, можно доверять ребёнку, но не доверять окружающим.
На привозе• 24 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
У нас все выдаётся домой. Младшая школа. Рюкзак тяжеленный
Медсестричка• 24 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
мы вообще только 1 сентября пойдем:)) В разных школах по-разному слышала.
Бутербродница• 24 апреля 2017
Блин, а у нас школа в 20минутах ходьбы, правда надо переходить дорогу, и свекровь и муж устраивают скандал, если разрешаю домой идти самому (2-й класс) и не оставаться на продленке.
На привозе• 24 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
У Вас адекватные муж и свекровь
ВундерКИНГ• 24 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
в 8 лет мамки мальчиков активно носят рюкзаки в школу, а вы на такое замахнулись....))
в сша и европе до 12 лет нельзя оставлять ребенка одного, ага, дураки все там - а у нас безопасно и дети самостоятельные.
с_переулочка• 24 апреля 2017
Двое детей 9 и 13 лет, в школу возит и забирает муж. И менять это пока не собираемся.
Разумная Губка• 24 апреля 2017
Сыну нет 7-ми, в школу только пойдет.
Жили в городе. Сам за продуктами ходил. 3 остановки на НП посылки отвозил, все ок.
Переехали в райцентр, одного никуда не отпускаю. В городе всюду светофоры, люди, а тут летают на машинах, да и так иногда вижу странный контингент.
Я в 1 классе сама ходила в школу в этом райцентре, но в 85-ом машин было меньше и безопаснее)
Чижик Пижик• 24 апреля 2017
Ребенок переходит во второй класс, переезжаем из маленьком городка.
Там у нас хорошая школа - нужно ехать одну остановку и еще пешочком пройтись. Если пешком то минут 20, но для ребенка долго и две дороги перейти где двухсторон. движ.
Решила отдать пока в школу которая к нам очень близко, почти в соседнем дворе и пофигу что она не шибко популярна.
Дамы, я вас читаю и в шоке. Ребенку ехать 4-5 остановок одному с 7-9 лет. Как??
Вам жителям больших городов наверное это нормально, а мы ребенка сейчас в маленьком городке доводим до школы! Нам сразу возле дома дорогу нужно перейти, движение ух!! тут и взрослому иногда ждать нужно( светофоров нет), дальше по инерции тащишь - уже ж из дому вышли)). Самостоятельно ребенку только на 3-й этаж поднятся и то обосрали. Ибо мамаше нужно помочь донести рюкзак! Подняться ( раздеть!!) в жопу поцеловать и посмотреть на прощание блаженным благословляющим взглядом.
ОхиИВздохи• 24 апреля 2017
Сын начал ходить сам в 10 лет (когда пошел в 5-й класс и купили планшет). А до этого и отводила и забирала и все его вещички ВСЕГДА сама носила ( в конце 1-го класса сыну вырезали паховую грыжу) . И даже сейчас иногда его встречаю, если уже поздно и темно (когда идет с секций).
Дочка ходит сейчас во 2-й класс. Отвожу и забираю и по ходу еще долго буду так ходить т.к. вижу как она спускается по лестнице с рюкзаком на перевес (у нас родителей наверх в школе не пускают) и у меня сердце обрывается. Про хождение по нашему микрарайону в темноте (со следующего года у нее вторая смена) вообще молчу...
Бутербродница• 24 апреля 2017
Ответ дляНа привозе
У Вас адекватные муж и свекровь
Да, только дети уже воют от продленки и просят на ней не оставлять. Еду - с собой тоже даю, есть школьную отказываются на отрез. Я бы оставляла с радостью, если б там им интересно было. Но там - протирание штанов и нафиг дети никому не нужны. До того дошло, что в обед с работы иногда ухожу, забираю, отвожу домой, кормлю и - снова на работу еду.
Продленка - это прям моя боль.
Усатая полосатая• 24 апреля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
В Украине
Ну я, как-бы, тоже в Украине живу, но рабочий день начинается с 8:00, а на работе я должна быть с 07:45.
Крем для арбуза• 24 апреля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
там законы работают, а у нас нет закона, а даже если и был все на него положили бы, как и на все остальные законы
Му ма му ма му• 24 апреля 2017
Ответ дляПуки-куки
Ааа, ясно.
А продленка до 17? Или до 19 можно?
Я не знаю. У нас в школе до 18, но в 17 я ее забираю последней