Русская Богатырша• 24 апреля 2017

Чем стирать в посудомойке посуду, что б не воняло химией?

Купишь подешевле таблетки- не отмывает, купили финиш- воняет химией, приходится все полоскать... Вот чем мыть, где найти золотую середину? Какими таблетками вы довольны?
Смячиком• 24 апреля 2017
Я беру такие, отмівают очень хорошо и био.

автор Русская Богатырша • 24 апреля 2017
Ответ дляСмячиком
Спасибо. Дорого за штуку получается?
Ноги от ушей• 24 апреля 2017
Точно не помню названия- взяла на пробу у знакомой несколько германских- желто-голубые. Очень понравились. И химией не воняют
Я не на долго• 24 апреля 2017
Somat таблетки
Ну и никаких ополаскивателей дополнительно я не использую.
Кофр для ноги• 24 апреля 2017
Ставьте побольше градусов и отмоется.
Гороховая• 24 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Спасибо. Дорого за штуку получается?
покупайте био, например фрош с содой, они выходят дороже, но воняют точно меньше.
Упаковка 30 шт примерно 280-300 грн. Но финиш кажется тоже недешевый, хотя давно не покупала, не в курсе
Гороховая• 24 апреля 2017
Ответ дляКофр для ноги
Ставьте побольше градусов и отмоется.
ага, это не в каждой машине можно выбрать( я вот до покупки этот момент не уточнила, у нас на авто режиме максимально 55-65 градусов, и усьо...(((

Кофр для ноги• 24 апреля 2017
Ответ дляГороховая
у нас 65 это средний режим. На 75 отмывает почти все.
Ответ дляКофр для ноги
Ставьте побольше градусов и отмоется.
У меня много поастиковой посуды, если ставить 70% деформируется...
Таки в курсе• 24 апреля 2017
Ответ дляСмячиком
А как у них с запахом? Тоже имею такую проблему. Закупилась Домолом 12-в-1, а запах такой, что переполаскивать каждую мойку надо.
Таки в курсе• 24 апреля 2017
Пока остановилась на Royal Powder (порошок + ополаскиватель их же, соль беру любую). Отмывает средненько, алюминий и серебро портит((. Но запаха просто *0* - ни в самом порошке, ни тем более у посуды.
Ответ дляГороховая
Спасибо. Тоже смотрю на фрош или грин грюн... Но пока борюсь со своей жадностью... Может кто-то порекомендует классный и недорогой вариант... А то куплю дорогие и начну экономить на количестве моек... Сильнее загружать машину, а это приводит к плохому качеству моек :(
clubnickole• 24 апреля 2017
Фрош или Денкмит (натурал).Денкмит тут покупаю у девочки.105 грн 30 шт.Очень довольна!И ополаскиватель у них хороший-отлично сушит.Финиш мне тоже не нравился, покупаю натуральное.
clubnickole• 24 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Тогде вам Денкмит:) Они недорогие и натуральные.Фрош 30 таб леток стоит больше 200 грн,мсотрела в Сильпо-237 грн.Нет смысла переплачивать
Гороховая• 24 апреля 2017
Ответ дляКофр для ноги
если бы я знала об этом раньше, тогда конечно брала бы только такую( а так купили бош, хорошую модель, и тут такой провтык(
Компас Ижевска• 24 апреля 2017
А я разочаровалась в Денкмит... Пользовалась года 2, все супер
сейчас купила, воняет химией жуть..
мААААсквичка• 24 апреля 2017
Ответ дляГороховая
По этой причине взяли Аристон:) Т к мне нужно было наличие 75 градусов и предварительного ополаскивания.А и то,и то присутствует только в очень дорогих моделях Бош ...Плюс еще уровнеь шума...
мААААсквичка• 24 апреля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
сейчас купила, воняет химией жуть..
Я покупаю те,что со значком eco .Ничем не воняет.И моет хорошо.
Гороховая• 24 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
ну они моют хорошо, но если честно брали мы и какие-то дешевле, мыли не хуже, так что фрош я сейчас тоже не покупаю. Я уже после того, как купила экономить не умею) загружаю как обычно, могу и полупустую запустить)

Гороховая• 24 апреля 2017
Ответ длямААААсквичка
это просто моя первая посудомоечная) у всех подруг бош, и все были жутко довольны, потому чтобы купить наверняка, тоже остановились на бош. У меня еще и как-то забиваются форсунки, приходится чистить, или может я не так тщательно очищаю посуду перед загрузкой. В общем не могу сказать, что довольна машиной на все 100. Но однозначно, это стоящая вещь и без нее уже было бы туго)
Ответ дляclubnickole
Спасибо, поищу
Ответ дляГороховая
у меня тоже Бош. в некоторіх местах не отмівает вообще, нужно правильно загружать посуду иногда разгружаю посуду чистую, а на ней налет типа остатки порошка поприлипали :((( сразу же на вторую мойку отправляю. и очень часто посуда после сушки мокрая :(
clubnickole• 24 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Мне кажется,зависит еще от того,как туда посуду сложили...А мокрая..Плохой ополаскиватель.У меня был Содасан.Часто была посуда мокрая.Купила тот же денкмит-другое дело совсем
мадам Везувий• 24 апреля 2017
Ответ дляТаки в курсе
а у меня вообще нет запаха после этих таблеток. почти все ТМ Домол для посудомойки.
Гороховая• 24 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
у меня часто как бы кроши после еды, напрмер после кофе, или гречки, приходится споласкивать. Как с этим бороться не знаю) Мда...Бош рулит блин)))
Гравицапа• 24 апреля 2017
Пропрете 1кг-до 100 моек, без запаха.Цена около 100 грн
Фрош сода в Метро брала 30 шт 140 грн)
Это все , органика, без запаха.
Ответ дляГравицапа
Фрош сода в Метро брала 30 шт 140 грн)
Это все , органика, без запаха.
нашла только для стирки пропрет.... киньте ссылку, пожалуйста
Гравицапа• 24 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
http://www.ecoshop.org.ua/poroshok-dlya-posudomoec...
Из Кукуева я• 24 апреля 2017
denk mit порошок,
соль у них и somat не понравилась, стараюсь финиш брать,
ополаскиватель вообще убрала.

знакомая аллергик перешла на amway//
Гравицапа• 24 апреля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
denk mit порошок,
ополаскиватель вообще убрала.

знакомая аллергик перешла на amway//
А я соль только таблетированную стала брать, вода жесткая, мелкая уходит намного быстрее