интайм_не_предлагать• 24 апреля 2017

подскажите летний языковой лагерь (11лет)

Хочу сына отправить в летний лагерь (Украина) с дополнительной программой английского. бюджет до 12т.грн (это ПОТОЛОК :))
Подобрала несколько вариантов, уже почти купила в карпатский орленок, начала читать отзывы, оказывается у них душ непонятно где, вобщем слишком сердито. Вычеркнула.
Предложили бояр кемп в Яремче, но туда везти из Киева надо самостоятельно, а цена и так кусается.
Нашла через сеть в боярке маленькую америку, но отзывов в инете нет о них.
Девочки, подскажите, возможно кто-то возил детей на такой отдых, важно личный опыт и рекоменлации.
Буду благодарна
Бывшая блондинка• 24 апреля 2017
Были в Боярке ’Маленькая Америка’ - результат 0. Были в Яремче - результат такой же.
Теперь чисто мое мнение: Летние лагеря в Украине с изучением английского - развод чистой воды, отправьте просто в лагерь, возможно он будет дешевле и вас не разочарует результат. Посмотрите ’Козацкий лагерь’ дочь ездила два года подряд по две смены, очень нравилось. Лагерь ’Фристайл’ в Карпатах, правда он дороговатый, тоже была в восторге.
Прошлым летом отправила дочь в Ирландию в семью на месяц, вот от туда она привезла результат, так как русскоговорящих в ее окружении не было, только 2 девочки и то не в ее группе.

Пищалка• 24 апреля 2017
Мой Ребенок был в Орлятке два года подряд. Очень доволен самим лагерем. По языку, скажем так, занятия есть и пропустить их детям не дают! заставляют общаться.

Также два года были здесь:
http://elbcamp.com.ua/ в Сергеевке
Но это не занятия-занятия, хотя и они есть. Там просто аниматоры англоязычные студенты из разных стран. Приходится общаться самому, если что-то хочешь :-)
Тоже ребенок доволен.

Если вы первый раз. Отправляйте куда вам больше нравится с т.з. лагеря. Т.к. чтобы был супер английский бюджет от 25 тыс. надо :-(
Пищалка• 24 апреля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Подскажите, пожалуйста, как?
Бывшая блондинка• 24 апреля 2017
Как отправляла? Могу дать телефон через кого отправляли. По поводу цены, то Ирландия в два раза дешевле Англии, если не в три. Ирландия, одна из безопасных стран, дочка сама ходила со школы, домой (15лет). Очень понравились уроки, так же были экскурсии. Много учеников с Испании и Италии, до сих пор переписывается с несколькими ребятами. Семья хорошая, сразу сказали, что все что видишь на кухне - бери, не стесняйся. Дочка сварганила им там борщ и котлеты, были в восторге и удивлены, что она умеет готовить. В свое время очень много денег выбросили на лагеря и пустые курсы, сейчас понимаю, месяц в другой среде и как результат, твой ребенок заговорит.
автор интайм_не_предлагать • 24 апреля 2017
Ответ дляПищалка

Также два года были здесь:
http://elbcamp.com.ua/ в Сергеевке
Тоже ребенок доволен.

так не нужен супер английский. хотелось чтоб было общение с носителями языка. английский у него на высоком уровне, а бытовой словарный запас хромает. когда мы были на море, он подружился с мальчиками из германии, т.к. украинцев с детьми его возраста в отеле не было. за нелелю нахватался слов и выражений.
вобщем лагерь нужен для отдыха, английский - доп. опцией. и важны бытовые условия.
Ответ дляБывшая блондинка
а как обстановка, еда, компания, вожатые в ’маленькой америке’? хорошие впечатления были, или никак?
по запросу ’козацкий лагерь’ гугл предлагает только козацкий лагерь ’фортеця’, это оно?
фристайл цена ок, только боюсь сыну тематическая программа будет неинтересна.
Бывшая блондинка• 24 апреля 2017
Ответ дляинтайм_не_предлагать
По Маленькой америке (Боярка) - в учебный год, это школа Леди, там учатся одни девочки и руководство ориентировано на девочек, потому под вопросом, понравится ли Вашему сыну. Условия - обычный садик, с неплохим ремонтом, территория маленькая, рынок за забором, меня если честно это напрягало. Их вывозили в ’Пирогово’ на экскурсии. Характеристика моей дочери про вожатых-американок: ’Толстые девки, которые всегда улыбаются’.
По поводу лагеря ’Фортеця’ здесь на форуме есть отзывы, почитайте. Вашему сыну точно понравится, первый год я сама туда везла дочь, природа - не описать словами, лес, поляна, озеро, полная тишина. Там моя дочь научилась стрелять с лука, грести на лодке, кататься верхом на лошадях, очень много украинских песен они поют у костра, самое главное, она стала понимать, что такое команда и один за всех. Скажу Вам, что с каждым годом, туда все раньше и раньше надо бронировать путевку.
По поводу ’Фристайла’ у них тоже хорошая программа, они ездили на велосипедах в горы, купались в водопадах, на территории лагеря большой надувной матрац, есть большая территория где они играют в пейнтбол, какие-то танцы были, тематические вечера.
Бывшая блондинка• 24 апреля 2017
сорри, надувной бассейн
Бывшая блондинка• 24 апреля 2017
Еще, что мне ОЧЕНЬ нравится в ’Фортеции’, то, что с мобильные телефоны в день заезда отбирают, а отдают в день отъезда. Звонить ребенку можно только в строго отведенное время на номер куренного. Но могу вам сказать, что больше 5 минут со мной дочь не разговаривала: ’Мама, все хорошо, извини я спешу у нас конкурс или квест или еще что-то’.

Incol• 24 апреля 2017
Ответ дляПищалка
Подскажите, пожалуйста, как?
Можно и мне информацию, как отправляли ребенка в Ирландию? Сколько дочке лет было ?
Incol• 24 апреля 2017
Ой, прошу прощения, вопрос был к ’Бывшая блондинка’
Бывшая блондинка• 25 апреля 2017
Ответ дляIncol
Отправляла через агентство, через которое путешествую уже лет 6, через очень компетентную и ответственную женщину. (не реклама, мое мнение).
Вот нашла письмо:
Возможные даты для 3х недельного курса:
17.07 – 06.08 – Рекомендую!!! В июле максимальный микс национальностей в школе.
24.07 – 12.08
31.07 – 20.08
Приезд в ВС, отъезд в СБ. Это касается и Англии и Ирландии.
Стоимость пакета за 3 недели с интенсивным курсом 27 уроков в неделю : 1915 фунтов
Стоимость пакета за 3 недели со стандартным курсом 20 уроков в неделю : 1700 фунтов
+ 7700грн обошлись билеты в две стороны.
+ 100уе сопровождение в аэропорту (дочке на тот момент было 15лет)
+2000грн услуги агентства за подачу документов на визу.
Со школы брали рекомендацию + писала на английском письмо о себе в посольство.
В аэропорту за руку дочь забрала девушка, передала стюардессе, в Амстердаме стюардесса передала ее представителю аэропорта, там опять за руку посадили в другой самолет. В Дублине встретел представитель школы, отвез в семью. Там показали ее комнату, познакомилась с семьей, поужинали, пошли прогуляться по набережной. По мимо моей дочери у них жил мальчик 16 лет с Испании, вот утром позавтракали и двое пошли в школу, ходьбы мин 15. Хочешь не хочешь, а разговаривать на английском пришлось.
. Зимой ездили отдыхать в ОАЭ, так честно, прозрела, когда на рецепции услышала как моя дочь свободно разговаривает по английски. Будут вопросы пишите, отвечу.
Incol• 25 апреля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Вот нашла письмо:
Возможные даты для 3х недельного курса:
24.07 – 12.08
31.07 – 20.08
Спасибо ! Если можно - бросьте, пожалуйста, в личку контакты женщины.
Пищалка• 25 апреля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Вот нашла письмо:
Возможные даты для 3х недельного курса:
24.07 – 12.08
31.07 – 20.08
Спасибо!
Мне в общих чертах надо было узнать ,что да как.
Нам пока 13, поездка в планах через год-два.

Чтобы понимать порядок цен и порядок действий :-)
Касик• 06 мая 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Вот нашла письмо:
Возможные даты для 3х недельного курса:
24.07 – 12.08
31.07 – 20.08
Напишите мне плз - какое агентство и контакты. Дочке-13, мы в этом году выбрали Лондон (они с лицеем едут), но в следующем хотим что-нить новое и отдельно от своих)))))