24 апреля 2017

Как вам такая планировка квартиры? Фото

Советчицы, подскажите, пожалуйста! Есть возможность купить 2-х комнатную квартиру в новострое, площадь 74 кв.м. Квартира двухсторонняя, тоесть окна выходять и во двор и на проспект. У нас двое разнополых детей, пока маленькие. Я думаю разделить большую комнату 23 кв.м. на 2 детские спальни с проходом в центре (тоесть 1 детская проходная). Нам посоветовали перегородки между этими детскими спальнями сверху сделать со стеклопакетом, чтобы свет попадал в проходную комнату. Как вам такой вариант?
Сразу скажу, что других планировку квартир, которые бы подходили нам по площади и ценовой категории -нет. Интересует именно этот дом, рядом садик, школа, на работу пешком. Сейчас живем вчетвером в двушке, площадью 46 кв.м. Хотим немного расширяться. Город -Областной центр, не Киев.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 363
166 (45.73%) Нормально
156 (42.98%) Не нормально (подробнее в комментарии)
41 (11.29%) Еще варианты....
Гербария 24 апреля 2017
Автор, Вас хоть не расстроили?
Тарабарщина 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Я вижу здесь одну полноценную отдельную спальню, и кухню-гостиную, все.
Вас разве спрашивали что вы видите. Кто-то вообще кроме туалета здесь ничего не видит
Гербария 24 апреля 2017
Спросили совета о комнате , как отгородить. А в итоге, уже квартира всем не такая))) советчица
Тарабарщина 24 апреля 2017
у знакомых двое разнополых детей в одной комнате 15 и 9 лет - отлично ладят. У каждого своя зона с кроватью, столом и шкафом
Снежнакомка 24 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
если в доме электроплиты, а не газ, то лучше кухню перенесите туда, где собираетесь делать детские, а там как раз две одинаковые светлые комнаты. там санузел рядом с переносом воды проблем не будет. но одна комната без окна, тем более детская - это не гуд. себе сделаете студию или кухня мб за открывающейся перегородкой, во всяком случае она может быть и без окна или в дальнем углу. как вариант
согласна
а большую комнату сделайте совмещенной с кухней
СкокоМнеДадите 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Я вижу здесь одну полноценную отдельную спальню, и кухню-гостиную, все.
Плюс миллион!!
Площадь норм, и только 2 окна?
Автор, прислушайтесь, это КВ. на двоих рассчитана, максимум троих.
С такой площадью бывают гораздо лучше планировки
oksi... 24 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
если в доме электроплиты, а не газ, то лучше кухню перенесите туда, где собираетесь делать детские, а там как раз две одинаковые светлые комнаты. там санузел рядом с переносом воды проблем не будет. но одна комната без окна, тем более детская - это не гуд. себе сделаете студию или кухня мб за открывающейся перегородкой, во всяком случае она может быть и без окна или в дальнем углу. как вариант
прикольно
Tanya_N_UA 24 апреля 2017
Ответ дляБесстыдница
Не очень идея. Одна комната проходная и без окна...
Согласна.
Screenshifango 24 апреля 2017
Ой... А что за печаль с кухней и второй комнатой? Что это за вагончики? Автор, может все ж трешку? В доме на вторичке, но трешку!
Му ма му ма му 24 апреля 2017
Ответ дляТарабарщина
Вас разве спрашивали что вы видите. Кто-то вообще кроме туалета здесь ничего не видит
А я не могу высказать свое мнение? Одна комната узкая и длиннющая, вторая с перегородкой будет тоже шопопало.
СкокоМнеДадите 24 апреля 2017
Ответ дляГербария
У меня вообще не было. Так что лучше так, чем никак.
Нет! Можно считать, что ее и не было.
Это издевательство.
Одно дело, когда негде воткнуть детскую, а другое - когда она вроде и есть, и в то же время никакого личного пространства. Это издевательство ))
Губной рояль 24 апреля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
я бы одну детскую сделала там где кухня, а вторую там где комната 18 кв м, комнату в 23 кв метров разделила бы и 14 кв метров сделала бы спальню себе, поставила бы нормальную глухую стенку и дверь, а кухню сделала бы в остальных 9 кв м, там рядом ванна - можно вывести с мойки канализацию и подвести воду, а так же вывести вытяжку с кухни в вентиляционную шахту, а окна на кухне - кому они там нужны, можно и свет включать когда нужно.
Хороший вариант!
Автор, прислушайтесь.
СкокоМнеДадите 24 апреля 2017
Ответ дляГербария
Спросили совета о комнате , как отгородить. А в итоге, уже квартира всем не такая))) советчица
Нет, ну это действительно дохлый номер на четверых.
Автор сейчас в эйфории, она потратиться на квартиру, потом на ремонт, а потом поймёт, что в ней никогда не будет того, что в ней должно быть (по ее замыслу)?
Это будет жестокое разочарование.
Лучше сразу правду пусть читает
автор leno4katkachenko 24 апреля 2017
Ответ дляГербария
Автор, Вас хоть не расстроили?
Нет, не расстроили. Негативные мнение тоже имеют право на существование. Я же для этого и создала тему, чтобы услышать разные объективные мнения.
matyakaslova 24 апреля 2017
Я б кое-что перепланировала , но тут эти не возможно . Из стен , которые можно сносить..... сносить то и нечего .!
Милашка-оторвашка 24 апреля 2017
Ответ дляГубной рояль
Хороший вариант!
Автор, прислушайтесь.
И мне этот вариант показался идеальным.
Марафетчица 24 апреля 2017
Ответ дляТарабарщина
у знакомых двое разнополых детей в одной комнате 15 и 9 лет - отлично ладят. У каждого своя зона с кроватью, столом и шкафом
У меня дети младше, но тоже не понимаю этой потребности в раздельных детских. Мы с братом выросли в большом частном доме, и до моего отьезда из дому не возникало желания разойтись по разным комнатам. Когда выключался свет в доме, до поздней ночи болтали, делились секретами. Сейчас мои дети так же. Даже не представляю, как их по разным комнатам закрыть. Трешку я бы ради еще одной детской точно не купила. Лучше еще однушку куплю, чтоб у ребенка после окончания школы была возможность жить отдельно.
Ора 24 апреля 2017
Неудачная планировка ( 18 метровая комната узкая и длинная )
Разделить комнату так как Вы хотите и будет мега жесть ( кому достанется эта проходная комната без окна )

Вариант с зонированием детской. Сделать разделение вдоль комнаты, но без перегородок. - возможно вариант можно даже цветом обыграть слева салатовая - мальчика справа розовая -
девочки, например.

Я в Вашей ситуации выбрала 2 раздельные комнаты каждому из детей на вторичном рынке.
Форточка с диоптриями 24 апреля 2017
Если уже совсем-совсем вариантов нет, то можно сделать, как писали выше - из нормальной комнаты кухню и спальню, вход в спальню через кухню. А из ’кухни’ и ’комнаты’ узких - две одинаковых детских с балконами. Кухня будет без окна, можно натыкать туда светильников.
В уголок маленький шкафчик можно будет всунуть.
Но Вы потеряете часть жилой площади.

Вот я примерно накалякала.
автор leno4katkachenko 24 апреля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет, ну это действительно дохлый номер на четверых.
Автор сейчас в эйфории, она потратиться на квартиру, потом на ремонт, а потом поймёт, что в ней никогда не будет того, что в ней должно быть (по ее замыслу)?
Это будет жестокое разочарование.
Лучше сразу правду пусть читает
Спасибо!
Омлетик 24 апреля 2017
Ответ дляСнежнакомка
согласна
а большую комнату сделайте совмещенной с кухней
Ага, и спите в кухне, как прадеды наши спали! На печи
Му ма му ма му 24 апреля 2017
Ответ дляГубной рояль
Хороший вариант!
Автор, прислушайтесь.
Вообще не жизненный вариант. Мокрую зону над жилым помещением размещать запрещено, и пофиг, газ или не газ. В коридор можно перенести кухню, да, но не в спальню.
СкокоМнеДадите 24 апреля 2017
Ответ дляleno4katkachenko
Спасибо!
Не за что! Но если все же других вариантов нет, сейчас я Вам нарисую другой вариант.
Я только не поняла, с другой стороны от планируемой детской окна есть вообще?
Vitalinka1987 24 апреля 2017
Я бы не купила квартиру с такой планировкой. Кухня и одна комната какие-то странные - длинные и узкие. Комната 23 м большая, но в вашей ситуации бестолковая. ИМХО, ее разделять плохой вариант. Проходная комната - сомнительный вариант, особенно без окна. Говорю вам как человек, живущий в квартире с проходной комнатой. Я бы еще искала другие варианты.
olena_shch 24 апреля 2017
планировка плохая, потому что очень узкие комнаты. реально будет неудобно расставить мебель . в итоге, вроде и метров много,а по факту они нерациональные. если квартира торцевая, это очень плохо, даже самые супер кирпичные и утепленные стены - точка холода. платить за тепло при наилучших раскладах придется платить на 30% больше. принцип квартиры - распашонки хороший , для проветривания идеальный. если вам отдают ее за реально низкую цену, стоит брать. если цена такая же . ка ки на более приличные планировки тогда стоит торговаться до последнего. ну и счетчики, новострой должен идти со счетчиками тепла или котлами. отопление без счетчика - абсурдная покупка на сегодня. так уже умные люди не делают).
3@йk@ 24 апреля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Плюс миллион!!
Площадь норм, и только 2 окна?
Автор, прислушайтесь, это КВ. на двоих рассчитана, максимум троих.
С такой площадью бывают гораздо лучше планировки
Да, планировка для семьи с одним ребенком. Мы рассматривали такую, как на картинке.
Автор, мне очень понравилась идея 22 метровую комнату разделить на вашу спальню и маленькую кухоньку. Но в этом случае я бы еще откусила немного места от 18 метровой комнаты для кладовки или вашей гардеробной, там напротив туалета
olena_shch 24 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Вообще не жизненный вариант. Мокрую зону над жилым помещением размещать запрещено, и пофиг, газ или не газ. В коридор можно перенести кухню, да, но не в спальню.
все можно, если по-тихому).
Там-тарарам 24 апреля 2017
Отделить от кухни и от 18-ти метровой комнаты по 10 метров на две детские,а из сотатков ’слепить’ кухню)))
Vitalinka1987 24 апреля 2017
Ответ дляolena_shch
все можно, если по-тихому).
Ага, а потом попробуйте узаконить в БТИ такую перепланировку. Все можно конечно при наличии денег и связей, но все же... зачем
olena_shch 24 апреля 2017
Ответ дляVitalinka1987
Ага, а потом попробуйте узаконить в БТИ такую перепланировку. Все можно конечно при наличии денег и связей, но все же... зачем
зачем!