Накладные мюсли• 25 апреля 2017

Работа после 35-40 лет, куда?

Читаю много в интернете о сложностях работы для дам после 35-40 лет, жалуются , что уже никуда не берут хоть 3 красных диплома и стаж, нужно искать по знакомым , а у вас как? Мне скоро 38 , после Универа жизнь била ключом, потом замужество , у меня высшее юридическое , потом свой бизнес , потом декреты... И снова недавно вложилась в бизнес и прогорела ...закрылась.... Работать за 3000 с утра до ночи не хочу:(, есть пассивный доход от сдачи двух квартир в аренду Киев ( заработали с мужем в своё время) а так :дети, садик, школа..... и хобби приносящее небольшой пока доход. По образованию работать не получится так как давно не работала и возраст уже фсе?!! блин - неужели это все, я в панике . Жизнь закончилась и ждать только старость уже? Что же делать дальше? Где вообще женщины в нашем возрасте работают? Если вакансии До 35 лет
Результат:
вже голосів: 1783
395 (22.15%) Работаю на " дядю"
324 (18.17%) В депрессии , ищу себя, не знаю что делать
317 (17.78%) Работаю дома сама на себя
236 (13.24%) Работаю в госструктуре
179 (10.04%) Активно ищу работу мне 35-40
169 (9.48%) Муж ( любовник, родители) обеспечивают, не парюсь работой
90 (5.05%) Безработная, никуда не берут
73 (4.09%) Работаю в сфере услуг сама на себя
Непогодка• 25 апреля 2017
Ответ длядолой_лама
я в небольшом городе живу и на работу ни разу не устраивалась по объявлению, только по рекомендациям знакомых,то есть важен не столько возраст, сколько наличие людей, могущих вас порекомендовать. я бухгалтер если что.
У нас так же.
Но сейчас вам скажут девицы 20-летние, что это просто вы работать не хотите. А вот у них высшее образование, 20 лет опыта работы в сфере IT, знание 3-х иностранніх языков, наличие собственного дома и трех Лексусов. И все только благодаря своим знаниям и трудолюбию. А, и зарплата 200 тыс. грн./месяц.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
да, автор. Тяжело в таком возрасте после декрета. А я еще и без мужа и переехала в маааленький городок. И у меня почти паника. Три года ищу чтото, чтоб не за копейки работать - ничего. Одни продавцы требуются(
Вот скачала приложение - повторяю англ.язык немного. Что делать - понятия неимею. Думала на рынке открыть точку с одеждой, но ... многие итак закрываются + налоги большие, в закупку надо вложиться, а будет ли толк - непонятно. Боюсь реально прос.ать то, что когдато заработала. Проедаю запасы - но и это не выход, конечно( Но с ЗП в 3.000 это вообще все еще грустнее.
Думала об эмиграции, но это лучше семьей(а ее нет, дочку не брошу на бабушку точно). + спина больная - не на каждой работе смогу работать(((
Оно какбы выглядит, что я нытик(может в какойто мере и так, хз). Но вот реальная ситуация такая. Знакомый говорит - делай чтото, открывай точку. А если прогорю, то что дальше? Бросать ребенка и ’на заработки’ или на ЗП в 3000 идти? Кто не рискует и тп. Но когда на руках ответств. за ребенка, то я рисковать немогу.
Не знаю что дальше, просто не знаю(
Оно конечно лучше, ныть, седеть дома, проедать запасы и искать себя, чем работать на дядю, хоть и за 3000, но зарабатывать. А когда заначка закончиться, а вы себя не найдете, ничего не создадите, дальше что?
Гигиенишвили• 25 апреля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Ой автор, у меня и образования особо и нет, техникум. Сейчас работаю дизайнером, мне 40, хочу поменять работу кардинально, но не знаю куда идти, уже депрессия накрыла.
Почему хотите?
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляПасти Ла
извините, это где такие расценки на нянь?
поверьте, там такие требования к няням и такие дети, что мало кто морально сможет работать. за просто так 1000 грн за ночь никто не платит.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляПасти Ла
тю, что-то я автор не поняла в чем у вас проблема? я только вижу, что вас расстраивает ситуация что у других с работой? У вас отличный опыт работы, есть предпринимательская жилка. Увереннна, при желании вы сможете себя обеспечить. Да вы уже сейчас имеете хобби , которое еще и доход приносит! Думаю вам и так хорошо и нес тоит беспокоится о чем-то чего может и не быть никогда. Получате удовольствие от детей, мужа и хобби. Уверенна, понадобятся деньги вы с мужем что-нибудь придумаете, ведь один раз вы это уже сделали
+10000! еще и две хаты на сдачу у автора, вот уж точно повод для депрессии
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляСтрекозей
Аналогично. Еще и дочке 6 мес.
А на меня смотрят как на ненормальную. Каааак??? Ты не в декрете???? А деееети???
Ну уйду в декрет на 3 года, с клиентами расстанусь. А потом куда? Конверты клеить или фломастеры собирать?
В декрете была дней 10. Пока рожала и в роддоме находилась. И то. В 10 утра родила, а вечером налоговые накладные регестрировала.
Я была в декрете 3 месяца. Сейчас мне 40++, имею собственный бизнес и очень приличные доходы. А подружки, отсидевшие в декретах по 3-10 лет сейчас в лучшем случае сидят на свои 3200, а в худшем - просятся ко мне на работу.
Неновая почта• 25 апреля 2017
Прочитала тему.Действительно трудно найти работу , когда тебе под 40 и больше.Но она есть, просто многие не хотят идти или ждут заоблачных предложений. Для примера, у мужа на работе требуется администратор ( возраст не важен) на 6000 (Киев) и еще несколько вакансий свободных есть- так нет желающих((( парадокс((
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляНепогодка
У нас так же.
Мне не 20, а больше чем в 2 раза больше ))) Тоже скажу, что большинство сорокалетних работать не хочет, не любит и не умеет.
долой_лама• 25 апреля 2017
Ответ дляДежурняшная
так детям еще и своих детей надо поднимать. Образование и медицина уже давно не бесплатные, поэтому так и говорят. Детям тоже не сладко будет в таком ритме, жилье купить, детей вырастить, обо всех еще и позаботиться((( сколько ж они проживут тогда, эти дети, в такой гонке, всех пытаясь прокормить и ублажить?
согласна с вами. если родители в 50 выйдут в тираж, то их дети могут быть еще совсем зелеными, им самим помощь и материальная поддержка нужна, не то что предков содержать. у меня перед глазами такой пример, и мне очень жаль 25-летнюю девочку, которая основная добытчица в семье, хоть и зарабатывает копейки по нынешним меркам, так и те ей не достаются. не может даже выйти куда-то с подружками, так как нет лишней сотки на кафешку, не встречается ни с кем.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ длядолой_лама
мы все под Богом. если вам ее жаль, помогите ей.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
+1000! у нас вообще мало кто что-то умеет и хочет работать. Все хотят ничего не делать и жить, как герои сериала ’Беверли Хилз 90210’.
автор Накладные мюсли • 25 апреля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Автор, а что вы хотите?
Образование вы своё уже профукали. Вам дорога в рядовые делопроизводители, администраторы, продавцы.
Но в команде работать явно не умеете. Те, кто работал на себя - не готовы подчиняться, да ещё и начальникам моложе себя. Да ещё и дети. С кучей детских проблем.

При этом хотите зарплату не три копейки. За что? У вас нет за плечами ничего такого, за что вам платить больше 3-5 тыс. И дело тут не в возрасте.
Работала в сфере недвижимости юристом 7 лет назад, потом майданы, декрет и разруха, в декрете отупела, деньги с квартир капают , есть зароботок с хобби , вот так и профукала получается. Если бы работала чисто на зарплату или на кого то , то сидела бы сегодня на одной зарплате в съемной хате, зато образование не профуканное. У нашего поколения очень сложная ситуация, разграбление олигархами, разруха, постоянные майданы, война, какой бы ты умный небыл , все сложно
Трахтибидох• 25 апреля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Почему хотите?
потому что устала, целый день сижу, попа растет, я в основном не рисую, а корректирую текста, отрисовываю, в принципе работа не пыльная, но и копейки получаю, у меня ставка.
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
ИМХО, у нашего поколения была и есть очень удобная ситуация. Очень много возможностей с ранней молодости. Но проще сидеть на пятой точке и ждать у моря погоды.
автор Накладные мюсли • 25 апреля 2017
У нашего поколения очень сложное и тяжёлое время.... Майданы, война, тотальная разруха, коррупция, грабеж олигархов ...... Поколение наших родителей 55-65 лет - у них и работа была, и квартиры давали , и в кооперативе поработаешь - выделяли квартиру , и на отдых детей и родителей бесплатно отправляли в Крым, Юрмалу, Германию мои ездили. А сейчас наше поколение в страшной ситуации , много убито на войне, экономики нет, тотальный грабеж , только наличие ’ волосатой’ руки и приближенность к бюджету поможет жить . Я думаю, а если бы не заработала при Ющенко эти квартиры, что бы я делала? Да образование профукала, но с доходом и недвижимостью, чем делала бы карьеру на чужом бизнесе, закрылся бы бизнес, или выгнали бы в 40 и что ? зато непрофуканное образование.
Дежурняшная• 25 апреля 2017
Ответ длядолой_лама
я такого не понимаю((( а что же родители? инвалиды? можно же сторожем или гардиробщиком пойти, полы в подъезде мыть, да мало ли еще...
кураГАЛЯ• 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Мне 46 лет. О каком поколении вы говорите?

А по вашему случаю: работу вы не найдете. Так как вам, реально, незачем идти работать на 3-5 тыс. Но большего вы то не стоите. Да и в команде работать уже не сможете.

Или создавайте что то своё, или наслаждайтесь жизнью и ребенком. Ведь для этого у вас есть финансовая основа.
Раздражевская• 25 апреля 2017
Ответ дляКима_кепка
классно, я тоже только по вдохновению)
а вообще как подработку пробовала разное, писать, например - копирайтинг...Вы не пробовали? можно что-то заработать, но это, как по мне, тоже маловато. Но если припечет, как вы пишете вообще про 50летних, то куда деваться. Хоть чем умеем.
Автор не желает работать с утра до ночи на за 3 тысячи. Она хочет так, чтобы пару часов в день и тысяч 20. Я в копирайтинге начинала с 7 гривен за тысячу, да еще и с показателями по тошноте, главреду и уникальностью по е-тексту. Получалось, 16 часов писала и вытягивала текст, который стоил 70 гривен. Сейчас у меня выходит 2-5 тысяч, но за 5 тысяч я пахала по 14 часов в день без выходных. Но это я, я считаю, что никто мне ничего не должен и что себя и своего ребенка должна сама обеспечить. У автора и ей сочувствующих несколько другой подход, так что копирайтинг ей не подойдет, там пахать нужно. Впрочем, как и везде.
Козяка-маляка• 25 апреля 2017
Работаю на дядю Ахметова Раньше это было гос предприятие, в декрете первый раз была 3 года, второй раз - 1 год. Теперь думаю, что и с первого надо было раньше выходить, но я в то время пробовала свой бизнес раскрутить и прогорела, мне скоро 37
Раздражевская• 25 апреля 2017
Ответ дляТрусиковед
Аж передёргивает от фразы ’работать на дядю’ Такое ощущение, что эти амбициозные люди не понимают, что порой лучше поработать на кого-то, а не пытаться строить фирмы-однодневки.
+100500
Анютка9• 25 апреля 2017
офигеть, девушек в депрессии больше, чем работающих на дядю..
Дежурняшная• 25 апреля 2017
Ответ дляСадоводница
в таком случае поможет только одно, уход от родителей! а зачастую снимать жилье невозможно для людей с маленькой зарплатой, вот поэтому замкнутый круг + установки родителей, что они же родили, поэтому ’должна, должна, должна’. Здесь наверное только любовь поможет вырваться из плена иллюзии нормальной жизни. Проблема ведь не в том, что у девушки нет 100 грн на кафе, а в том, что у нее нет стимула изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
писала статьи - это прям пахала. Пашут в сталелитейном цеху и шахтеры в забое. Пахала она
Раздражевская• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Ахахаха))
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляДежурняшная
любовь в данном случае - это с родительской шеи пересесть на шею с членом в штанах?
Ло Шарик• 25 апреля 2017
У вас еще хоть пассивній доход есть, с голоду не умрете. А вот что делать тем, кто живет на одну зарплату в 3100 и 2 детей.
Утка_в_тапках• 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Да, у меня так же .... Дети, еда, одежда , бензин много берет ( и все родственники катаются с нами и хоть бы кто предложил оплатить поездки пополам , морозятся, все расходы ещё и по гробкам на меня перекладывают , типа и цветы посадить купить, и съездить за 100 км, и стол накрыть и цветов искусственных на 6 могил купить только я должна , тоже в трансе, и высказать ничего не могу
так скажите, что у Вас не хватает денег.
Дежурняшная• 25 апреля 2017
Ответ дляСадоводница
ну, это только ваше представление.
Sunny_Anny• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
+10000
Утка_в_тапках• 25 апреля 2017
Ответ дляБасноплетка
2 во, международник, англ свободный. 9 лет стажа руководителем, свой бизнес с нуля. Продала. Так как срочно надо были деньги. Сейчас 36, срочно нужна работа. Любая. На кассира не берут, так как трудовая ’пестрая’, на хорошую работу без знакомств не будут. Полтора года в поиске либо чего. Или я везучая.
Ничего себе.