младокошкина• 26 апреля 2017

Рецепты быстрого ужина

Девочки, поделитесь быстрыми рецептами обеда или ужина. Так чтобы максимум 30 минут и все вкусное и полезное, ну и конечно чтобы мужу понравилось:)
Смешнюча• 26 апреля 2017
В ресторане и то 40 мин.готовят)))
Птица секретарь• 26 апреля 2017
Вам до Джеймі Олівера
http://james-oliver.ru/gotovim-za-30-minut
автор младокошкина • 26 апреля 2017
Ответ дляСмешнюча
В ресторане и то 40 мин.готовят)))
Ну я образно 30 минут:)))) просто чтоб не два часа на кухне стоять:)
автор младокошкина • 26 апреля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Вам до Джеймі Олівера
Спасибо:)
Ниф_ниф• 26 апреля 2017
если мне лень готовить, я делаю пасту. Пока варятся макароны, делаю соус
Эт вернячОк• 26 апреля 2017
куриное филе кусочками, лук и соевый соус. тушить на сковородке. очень быстро и вкусно
автор младокошкина • 26 апреля 2017
Ответ дляНиф_ниф
А какой соус делаете?
автор младокошкина • 26 апреля 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Отличная идея
младокошкина• 26 апреля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Ну вот сегодня утром встала, включила плиту и духовку. Готовлю творожную запеканку, причем по сусекам поскребла, проверила, что есть, быстро взбила, пока взбивала - духовка нагрелась. Поставила запеканку и несколько картофелин закинула. Порезала салат.
Построма из куриной грудки (замаринована с вечера). Приготовилась запеканка - построму туда.
На плите тем временем вода закипела мне на чай, заварила чай, в остаток воды - овощи, все закидала, оно варится.
За полтора часа у меня - суп, печеная картошка, запеканка и салат.
skyandsun• 26 апреля 2017
на завтрак - в чашу закидываю творог+яйца+сметана+сахар+манка = в мультиварку, моего участия в этом процессе максимум минут 7-10
вчера на ужин морская рыба с овощами в фольгу и в духовку + картофель на половинки в олив. масле + специи так же в духовку на минут 40
skyandsun• 26 апреля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Вам до Джеймі Олівера
автор младокошкина • 26 апреля 2017
Ответ дляskyandsun
Да, я тоже часто в фольге готовлю: рыбу, куринное филе, грибы... с травами и оливковым маслом
автор младокошкина • 26 апреля 2017
Ответ длямладокошкина
а что такое пастрома? В чем вы маринуете?
0996700747• 26 апреля 2017
Мой один из любимых
Макароны
Тунец
Сыр
Макарохи в центр тунец Таней и сверху тертый сыр)))
Итого 10-12 мин)))
КоролеВешна• 26 апреля 2017
Отбивные с сыром в яйце и сухарях. (Вырезка,или кур.филе ,соль,перец,целый кусочек тв.сыра на одну сторону вырезки,обмакнуть в яйцо,обвалять в сухарях,жарить под крышкой). +Салат из молодой капусты с огурцом.
младокошкина• 26 апреля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Делаю по этому рецепту, только без воды, и беру 3 филешки, они идеально укладываются на мою сковородку: http://www.povarenok.ru/recipes/show/35226/
Поскольку сразу намазываю мясо саламуром, чуточку меняю рецепт - соли 1 полная ст. ложка, сразу ее смешиваю со специями.
автор младокошкина • 26 апреля 2017
Класс, спасибо!
Ростки жимолости• 26 апреля 2017
забрасываем в мультю нарезанное филе и лук, даем пару мин обжарится, заливаем водой, бросаем замороженные овощи солим перчим. засыпаем рис. и на 15 мин на ’плов’ )))
Брюльтик• 26 апреля 2017
Я готовлю любое мясо по принципу ’пакет в пакет’ (есть наверное более грамотное название типа мясо в собств.соку, но мне так проще называть). куски курицы , мяса свинины-говядины, обвалять в любимых специях, положить в обычный пакет, завязать, еще в один пакет, завязать и в кастрюлю с водой, покипит (курица быстрее, мясо дольше) готово, проткну солью жидкость на соус-подливку, а куски на тарелки . Бывает так вечером прокипит, не вынимаю, только выключу плиту, и утром еще теплое . Если кусок мяска нашпиговать чесноком, то охлажденная отличная буженина выходит. Рыбу скумбрию так рулетом делала, тоже вкусно, но ее лучше разделать, вынуть хребтовую кость. Не морочно, легко
Брюльтик• 26 апреля 2017
Утром(обычно по выходным) или если вечером , то легко и быстро варится мамалыга (кукурузная каша), но кукурузную крупу надо брать определенную калибром как манная каша, иначе дольше варить
Picture5• 08 мая 2017
Рис с курицей и овощами. Рецепт брала у Сергея Джуренко http://www.djurenko.com/cooking/pollo-rizotto.html По времени занимает минут 45.
Когда подаю на стол говорю: ’Дорогой у нас сегодня ризотто с курицей.’
Picture5• 08 мая 2017
Ответ дляРостки жимолости
Я считаю этот рецепт должен победить по скорости и полезности