КАПСЛОЧНИЦА• 13 августа 2013
Считаете ли вы себя воспитанной?
Собственно и вопрос вы себя считаете воспитанной особой или нет?И что вы вкладываете в понятие воспитанность?)
Результат:
вже голосів:
62 (50%)
да я считаю себя воспитанной)
48 (38.71%)
Воспитанная ,но иногда веду себя как хамка)
12 (9.68%)
Нет я невоспитанная особа)
2 (1.61%)
ваш вариант)
Аноним_511• 13 августа 2013
Ответ дляWojcik Yulia
блин, я иногда аж слишком воспитанная. Не хватает наглости там, где она реально нужна
я тоже мечтаю о наглости
Фиона Шрековна• 13 августа 2013
Воспитанный человек в моем понимании.
1. Хорошо поставленная речь, без сленга и примесей
2. Манера поведения- спокойная, без психованных наклонностей
3. Умение решать конфликтную ситуацию без хамства, а спокойно и систематически.
4. Умение уважать старшее поколение, инвалидов и маленьких детей.
5. Всегда выглядеть ухоженно и не вульгарно
6. Не мусорить на улице, в помещении и вообще соблюдение чистоты в общ. местах
Ну себя я к воспитанным приписать не могу, мне соответствую только пункты 4,6
Остальное к сожалению не всегда
Чукча Мукча• 13 августа 2013
Ответ дляНетутешня
Воспитанная, но очень эмоциональная и вспыльчивая
+ ага, такая же
КАПСЛОЧНИЦА
• 13 августа 2013
Ответ дляanonimka_911
я тоже мечтаю о наглости
девченки тяжело первый раз а потом уже входит в привычку,
Ответ дляФиона Шрековна
Воспитанный человек в моем понимании.
Остальное к сожалению не всегда
Ваших 2-х пунктов вполне хватает для того,чтобы считаться воспитанным человеком
ojichik555• 13 августа 2013
девочки! а если честно? что то много нас воспитанных по результатам... честно поставила, что не воспитанная. иногда ругаюсь матом, незнаю многих вещей, не читала классиков и вообще уже давно не читала. и многое другое...
Намакушка• 13 августа 2013
куда же все это воспитание на советчице девается? Или тут не считается?
Что то многовато как по мне воспитанных.
Себя отметила как не воспитанную.
вот с интернета содрала:
Черты воспитанного человека
Самое главное качество воспитанного человека заключается в том, что он думает не только о себе, но и о других людях тоже, и ведёт себя так, чтобы жить в гармонии с самим собой и с окружающими. Воспитанный человек старается не мешать другим людям, всегда приходит на помощь, если он в состоянии помочь, он всегда вежлив и тактичен.
Воспитанный человек соблюдает этикет (правила поведения в обществе).
Воспитанный человек уважает других людей, их мнение, отличное от его собственного, терпимо относится к окружающим, их привычкам и интересам, даже если они ему не нравятся.
Он всегда ведёт себя адекватно и соответственно ситуации.
Воспитанный человек имеет чувство собственного достоинства, живёт в соотвестствии со своими желаниями и обязанностями, при этом не ущемляя прав других людей.
Он серьёзно относится к своему делу, будь то работа или учёба. Выполняет дело со всей возможной отдачей, добросовестно и качественно.
Воспитанный человек выполняет свои обещания и всегда приходит вовремя.
Он доброжелательно настроен к окружающим, уверенно чувствует себя в компании незнакомых людей, потому что знает, как правильно нужно себя с ними вести.
Он умеет скрывать свои эмоции, когда нужно. Воспитанный человек сдержан и корректен.
Воспитанный человек - это хороший собеседник. Он умеет слушать, поддерживать беседу и отвечать.
Он честен как перед собой, так и перед другими людьми.
Воспитанный человек знает, что такое совесть.
Воспитанный человек чтит и соблюдает законы своего государства.
Воспитанный человек корректно ведёт себя в спорах. Он не пытается подчинить своей точке зрения всех и вся, но и своё мнение отстаивает твёрдо и умело. Что значит быть воспитанным в споре? Если воспитанный человек ошибся, то не побоится признать свою вину и извиниться.
Воспитанный человек не пытается жить за счёт труда других людей. Он самостоятелен и никого ни к чему не принуждает ради собственного благополучия.
Воспитанный человек самостоятельно принимает решения и сам отвечает за себя и свои поступки.
Воспитанный человек искренен в личных отношениях, любит, понимает и с уважением относится к своим родителям.
Он следит за своими словами и их смыслом. Умеет контролировать свою речь в зависимости от ситуации и положения.
Воспитанный человек не употребляет ненормативную лексику.
Воспитанный человек никогда не стоит на месте, он постоянно духовно развивается. С таким человеком приятно общаться и дружить.
Вот что значит - быть воспитанным.
с некоторыми пунктами не согласна, но добавить более мне не чего.
Не могу себя к таковым отнести.
Себя отметила как не воспитанную.
вот с интернета содрала:
Черты воспитанного человека
Вот что значит - быть воспитанным.
Не могу себя к таковым отнести.