Хитрушка-чекушка• 26 апреля 2017

31 год Чернобыльской трагедии....

31 год, как моя мама не может побывать на кладбище...
31 год, как меня лишили детства в селе.... Такой природы , такой пшеницы, таких аистов, таких грибов я не видела больше нигде....
Лепешечка• 26 апреля 2017
Может на кладбище можно поехать уже

Отжигающая• 26 апреля 2017
Оглянитесь вокруг и найдете природу и живность и получше. И кто вас лишил? Есть виновник? Да, горя много принесло и сейчас расхлебываем, но этот пафос.....
Малинка• 26 апреля 2017
Сочувствую. Раньше на 9 мая можно было заехать в зону именно проведать кладбище, слышала что вроде отменили это но точно не знаю. Я последний раз была 9 мая 2010 года
ША все! я пришла• 26 апреля 2017
Да, это боль.... и самое страшное- сегодняшние отголоски этой трагедии... Всё вылазит на сегодняшнем поколении.. Вчера смотрела ’Розщеплені на атоми’ - плакала.. Жуткая правда...А ведь я помню, мы тогда 1 мая на демонстрации со школы были... попали под дождь, после которого лужи зелёные были...
Малинка• 26 апреля 2017
Ответ дляША все! я пришла
Радиация бесцветная а лужи зеленые от цветущих деревьев
Отжигающая• 26 апреля 2017
https://styler.rbc.ua/ukr/zhizn/byvshim-zhitelyam-...
Любимка-анонимка• 26 апреля 2017
Моей куме сегодня 31 год. Родилась в Киеве вечером. Раньше срока .Ее маму тогда отправил муж к родственникам. А сам не вернулся....
Отжигающая• 26 апреля 2017
http://dazv.gov.ua/novini-ta-media/vsi-novyny/do-u...

9 мая еще есть шанс попасть на кладбище
автор Хитрушка-чекушка • 26 апреля 2017
Ответ дляОтжигающая
Вам пафос
У меня детство на асфальте

У бабушки старость на чужине
Куда уж лучше

...аяприкольная• 26 апреля 2017
Отжигающая• 26 апреля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вам пафос
У меня детство на асфальте

У бабушки старость на чужине
Куда уж лучше
Слушайте, то, что произошло несомненно горе. Тысячи семей остались сиротами, поломаные судьбы. По сравнению с этим ваше детство на асфальте - детский лепет. Вам уже под сорок, а вы об асфальте плачете. Почему на кладбище не ездили, возможность то есть. Я вон выше кинула инфо, но вряд ли оно надо вам. Нужнее создать тему с обвинением, что вас лишили. Кто лишил только....
Старость на чужине...за 30 лет уже и не чужина вроде как...
автор Хитрушка-чекушка • 26 апреля 2017
Ответ дляОтжигающая
Вы глупости говорите
Или я вам должна все диагнозы предоставить
Отжигающая• 26 апреля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы глупости говорите
Я делаю выводы о предоставленной информации. Вы мне ничего не должны. Тема плач о вас. Я попыталась вас встряхнуть. Надо жить дальше, а трудности преодолевать любыми способами, а не опускать лапки. Возможность поехать на кладбище была и есть.
По теме чернобыльской катастрофы и жертв героев, которые туша пожар, спасали нас... Земля им пухом и царствие небесное. Подвиг их будет помнить не одно поколение.
Миссис Буркул• 26 апреля 2017
думаю, ваша трагедия не соизмерима с теми, кто потерял родных и кто потерял здоровье.
автор Хитрушка-чекушка • 26 апреля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Я могу писать о всех перепетиях нашей огромной семьи, где тоже многие пострадали, это человек 80, если не больше
Зачем?
Меня волнует другое - у меня нет исторической родины. И не будет больше
Вообще не факт• 26 апреля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Зачем?
У меня вот тоже нет исторической родины и не будет, я родилась в Ленинграде, СССР.
aleri• 26 апреля 2017
31 год без моего папочки. Пусть земля тебе будет пухом. Ему было 29 лет, он работал настанции
aleri• 26 апреля 2017
Я сегодня целый день думаю об этом. Он так любил меня, выбрал для меня имя, он бы так был рад увидеть внука...на проводы до сих пор приходят его друзья....эххх..
Отжигающая• 26 апреля 2017
Ответ дляaleri
(( совсем мальчишка.
Он погиб при тушении или последствия лучевой?