Принцепесочка• 26 апреля 2017

А вам понравились грузины и Грузия?

Мы слегка разочаровались по поводу грузинской кухни и людей. Кухня не впечатлила совершенно. Хорошие вина стоят также дорого, как и у нас (мы любим Хванчкару). Люди - хитрые, несколько раз пытались нагреть, несколько раз не держали свои слова. Природа - да, красивая :)
автор Принцепесочка • 26 апреля 2017
Ещё можно добавить беспредел с транспортом. Везде ездят раздолбаные старые маршрутки, ездят как попало, правила дорожного движения никто не соблюдает.
долой_лама• 26 апреля 2017
боюсь грузинов

когда-то в 90-ых пересекалась ...бррррр...от них бежать надо
автор Принцепесочка • 26 апреля 2017
В общем, после поездки туда у нас возникла куча вопросов, почему их специалисты пытались нас здесь чему-то научить. Когда у самих дома бардак?
автор Принцепесочка • 26 апреля 2017
Ответ длядолой_лама
боюсь грузинов

С 90х много времени прошло. Я говорю про то, что сейчас происходит в Грузии.
долой_лама• 26 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
уверена-характер не поменялся,насилие у них в крови
Пищалка• 26 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
У нас СМИ преподносят по-другому, что у них полный порядок
Я не была
]Mrs.Сексуальность[• 26 апреля 2017
я была в Тбилиси в 88 году на 3-й день мне там было скучно еле дождалась дня отъезда
Летчица• 26 апреля 2017
Ну, мне нравилось 2а сезона там отдыхать, на 3й сезон стало просто скушновато (планировала в Вардзию посмотреть, но по независящим от меня причинам не получилось туда доехать). Люди абсолютно не хитрые, добрые, искренние и немного наивные и лінькуваті, если хитрые Вам попадались, то это кто угодно, но не грузины. Грузинская кухня хорошая, пока она новая, новые сочетания продуктов, новые ароматы-специи, как привыкнуть кухня как кухня, им мой борщ и тыквенная каша нравилась и шашлык с укр.свинины
InnaannI• 26 апреля 2017
Ну не знаю, нельзя судить обо всех, беря за пример парочку негодяев. Я думаю в каждой стране можно на них напороться, особенно если вы там в статусе туриста: грех не нагреться ))). Нас и в Закарпатье не раз хотели нагреть ’добрi та щирi западенцi’, что тут поделаешь?
Летчица• 26 апреля 2017
Ответ дляПищалка
Я не была
даже до нашего порядка им еще работать и работать
ТрубоДурочка• 26 апреля 2017
Ответ длядолой_лама
боюсь грузинов

а поподробней?
Летчица• 26 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Так Вас более политика интересует, а я думала колорит страны Грузии.
бриллиантик нецелованный• 26 апреля 2017
После поездки в Грузию сделала такие выводы : их еду могу выдержать только два дня ( вкусная , но однообразная и тяжелая для моего организма ) , природа красивая , население ленивое
лаМпочка• 26 апреля 2017
Мне в Грузии очень нравится..люди очень открытые, добрые. порядок там. На дорогах - это колорит)) есть нюансы кот не нравятся..мне не нравится, что много и везде курят, вплоть до торговых центров...Но это не омрачает всё-равно))) Я самостоятельно изучала Грузию, гуляла по ночному Тбилиси - полная безопасность, милиция ходит
автор Принцепесочка • 26 апреля 2017
Ответ дляЛетчица
Не политика. Именно люди.
Ситуации.
1. Покупали в местном агенстве экскурсию. Договорились о хорошей скидке. Утром нас забирает их гид. Оказалось, что нас везут на более дешевую экскурсию. После скандала разницу вернули.
2. Покупали билеты на маршрутку с более высоким комфортом из Кобулети в Тбилиси. Нам указали время, в которое нас заберут в Кобулети. В итоге, маршрутка опоздала на час и приехала менее комфортная. После скандалов вернули разницу в деньгах. И таких ситуаций было много.
автор Принцепесочка • 26 апреля 2017
Ответ длялаМпочка
Да, ещё курение.
Летчица• 26 апреля 2017
Ответ длялаМпочка
Я в ночном Тбилиси приблукала, не везде освещение даже в центральной части города и я свернула не там где надо, это единственный город, где у меня такой трабл. Легко путишествовать Грузией самостоятельно, но грузины дают ответы не расширенно, добиться у них ответ: Какой еще автобус едет через ж.д вокзал не просто, а оказалось: каждый, еще интересный момент присмотрела водители дают ’чаевые’ зазывалам в маршрутку, потом надо знать, что на общ.транспорт в цене билета вложена стоимость туда-обратно, туристов часто ’разводят’ на покупке билета в обратную сторону того же маршрута, неприятно что в маршрутках курить может не только водитель, но и пассажир
Засомневаю• 26 апреля 2017
Были в Батуми. Впечатление двоякое. Кухня понравилась, маршрутки там новейшие, порядок в туристической зоне идеальный - везде дежурит полиция, люди, с которыми мы договаривались о трансфере и проживании, все сделали по договору. Не понравилось поведение водителей на дорогах, огромное колличество наглых попрошаек, в ресторане пытались развести. В целом мы привыкли к европейскому менталитету, у грузин он все таки азиатский. Поэтому в принципе понравилось, но больше не поедем.
лаМпочка• 26 апреля 2017
Нюансов много как и в каждой стране..перед тем как ехать нужно мониторить инфу на форумах. И тогда путешествие будет приятным)))
Царь-Матушка• 26 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Не политика. Именно люди.
Ситуации.
Такое количество неудобств, безусловно, дает вам повод сделать выводы:
’почему их специалисты пытались нас здесь чему-то научить’.
Летчица• 26 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Не политика. Именно люди.
Ситуации.
Они совсем необязательны, никуда не спешат, заблаговременно ник то не выйдет, все равно вс с опозданием, а за точность надо ЗАПЛАТИТЬ сполна. Кобулетии мне не оч.понравилось, мы на Зеленом Мысе отдыхали. И Вам проще было бы брать поезд на Тбилисси (совсем проезд недорогой), он не такой комфортный как на Украине(в купе нет ни чая, ни постельного), но зато хоть вовремя, не так утомительно как маршруткой до Тбилисси петлять трассой, где каждый водит как умеет+триры круглосуточно на РФ с Турции
Когда я все ждала ждала завтрака-обеда который ждолжна была готовить хозяйка дома нам по договоренности, то решила готовить себе и грузинам проще и быстрее самой, что я с УДОВОЛЬСТВИЕМ делала, а они благодарно питались блюдами укр.кухни: борщ, сало, налисники с творогом, ну что простому грузину надо о пхали и лобио забыли и не вспоминали... самое ценное я научилась делать грузинскую АЧМу!
Летчица• 26 апреля 2017
Ответ дляЗасомневаю
А меня как развели и где... в ресторане у бот.сада! Капец! До меня аж в городе дошло на чем подловили: захотелось мне коньяка, заказала один, а принесли другой ну соответственно и в чеке цена в 3р выше, я ж не рассчитывалась,только заказывала... а муж оплачивал.

Но как бы я не ругала любимую Грузию, а домой уезжала каждый раз с слезами из-за расставания с добрыми и искренними грузинами. Да, они не такие как мы, они просто - другие
автор Принцепесочка • 26 апреля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Бардак с транспортом - одни старые маршрутки, расписание никто не придерживается, правила дорожного движения не соблюдаются.
Много чего.
Засомневаю• 26 апреля 2017
Ответ дляЛетчица

Нам пытались рассказать, что цена на вино в меню указана за бокал, а не за бутылку, поэтому счет в несколько раз больше. Благо, что меню было на грузинском и английском, пришлось натыкать носом с требованием показать, где это написано. Мы свое отстояли, но осадочек остался.
Летчица• 26 апреля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Получается мы три года ездили в одно место, и тут на третий сезон официантка не вернула сдачу 1лари притом что чаевые в чеке были как положено (постоянная официантка третий сезон), не важно, муж больше там кофе не пил, как хозяин кафе не приглашал потом. У меня муж принципиально без скандала просто перестал ходить туда... а конец сезона, каждый клиент на счету. Самое лучшее открытие в Батуми(кроме укр.ресторанов, конечно)- это ресторан в турецком квартале Дениз, от там мне нравилось все-все-все, я такого уровня обслуживания мало где встречала, чисто как в операционной, оперативно в обслуживании, пока дошли к столику он был накрыт, точно рассчитывались, вкусно, повар сам выходит в зал смотрит как едят гости, а наши грузины удивлялись, как это мы в турецкий квартал ходим ужинать к ненависным им туркам...
Неместная Я• 26 апреля 2017
Нам тут в Одессе грузины не понравились
Летчица• 26 апреля 2017
Ответ дляНеместная Я
Нам тут в Одессе грузины не понравились
Для грузинов Одесса считается очень круто, типа жизнь удалась, если ребенок в одесской мореходке, а вот грузинский ресторан в Одессе с замечательной кухней, очень аутентично готовят, прям с грузинским духом
Неместная Я• 26 апреля 2017
Ответ дляЛетчица
Ну я-то имела в виду одного конкретного грузина
Летчица• 26 апреля 2017
Ответ дляНеместная Я
Нам тут в Одессе грузины не понравились
сорри до меня только дошло о чем Вы, хотя тот грузин как проходил службу у нас, хорошим парнем перспективным был
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Не политика. Именно люди.
Ситуации.
Автор, а мы себе взяли водителя такси ( и он прекрасный оказался человек) и с ним исколесили пол-Грузии .