Сигарный шланг• 26 апреля 2017
Ирпень, ЖК Чехов-парк - 2
Тема об этом ЖК была на советчице, но уже давненько...
Есть тут кто инвестировал в этот жк? Что думаете о нем?
Хотим купить тут квартиру, но есть риски, непонятки с землей...
Покращена• 26 апреля 2017
Какие непонятки с землей? Земля в аренде у застройщика с целевьім назначением ’строительство многоквартирного жилого дома’. Градостроительньіе условия полученьі, Декларация о начале строительства тоже. Что вас смущает?
Капризуля• 26 апреля 2017
насколько я знаю, стоят на арестованной земле, и как там потом будет не знаю, но стройка идет полным ходом...
больше не знаю...
Сигарный шланг
• 26 апреля 2017
Ответ дляПокращена
Смущает, что земля под арестом... Вы инвестор?
Покращена• 26 апреля 2017
Я работаю в міській раді Ирпеня. Земля не под арестом. Арест накладьівался в октябре, если я не ошибаюсь, по причине позова местньіх активистов. Через месяц суд признал позов безосновательньім и арест бьіл снят. На сегодняшний день строительство ведется на абсолютно законньіх основаниях.
Сигарный шланг
• 26 апреля 2017
Ответ дляПокращена
Спасибо за информацию. Но ведь суд Ирпеня не имеет права отменять апелляционную ухвалу Киевского суда об аресте... Что Вы можете об этом сказать?
Покращена• 26 апреля 2017
Ответ дляСигарный шланг
А какое право имеет Киевский суд накладьівать арест на землю Ирпеня?
Судовьіе разбирательства вокруг єтого застройщика бьіли всегда. Но, они вьіступают в них как третья сторона, поскольку земля в собственности у міської ради, и все позовьі должньі направляться к ней, а не к Орлану или БГМ. Поверьте, міській раді есть что ответить єтим купленньім активистам. Кстати, Орлан направил встречньій иск к активистам на сумму 1 миллион гривен. Предметом єтого иска вьіступают факт намеренной порчи репутации застройщика и подачи неправомерной информации. После єтого иска у активистьі заметила приутихли.
Кстати, первіьй арест на землю накладьівался по причине якобьі незаконной вьірубки деревьев.
Сигарный шланг
• 27 апреля 2017
Ответ дляКапризуля
больше не знаю...
Вы планируете покупать там квартиру?
жар-птица Нюра• 06 июня 2017
Ответ дляПокращена
Купленные активисты говорите?К вашему сведению,господ
жа с миськой рады,там были жители ЖК Суворов,а не нанятые активисты.И ваш мер-в край уже обнаглел.Застроил уже все.что можно.На месте этого строящегося ЖК Чехов была волейбольная площадка,которую своими руками сделали жители ЖК Суворов.Ваш супер-честный мер приехал и пообещал построить чуть дальше и современее.ДАЖЕ ПЛАКАТИК С РЕКЛАМОЙ ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ПОВЕСИЛ.И что?Думаете построил?Ага(((Все не нажрется,гад.Сколько нужно этих денег человеку.Ирпень превратил в каменные джунгли,сплошные пробки.Зато парков настроил.
Кто там был проплаченный -это титушки.Лично,своими глазами видела,как с битами пару дней стояли.Ничем не лучше Янека и Ко ваш мер.
Автор,не вздумайте в Ирпене покупать жилье.Особенно у Орлана.Со школами и садами здесь полная ж..па.Мы очень жалеем,что переехали сюда.
Покращена• 06 июня 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Я прошу прощения, а когда ЖК Суворов строился и сосньі штабелями лежали-почему его инвесторьі, которьіе сейчас Чехов пикетируют, молчали? А потому что ирпенчанин становится защитником лесов после того, как ключи от квартирьі получит. А до того молчит тихонько в тряпочку.
С какого перепугу жители Суворого строили волейбольную площадку на земле, которая в аренде у частиника? Кстати, новая площадка будет, рядом с Чеховьім.
Про садики и школьі истинная правда, к сожалению.
Сигарный шланг
• 06 июня 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
В таком случае активистам (жителям ЖК Суворов) следовало претензии предъявлять к своему застройщику, а не орлану. Т.к. БГМ сдаёт эту землю в субаренду Орлану. Согласна с вами по поводу садиков, школ... По поводу не покупать в Ирпене жильё... Я из Ирпеня и не хочу в другой город) мне здесь нравится)