Парасюха• 27 апреля 2017
Вы бы дали свою коляску попользоваться родственникам на пару лет или нет?
У нас один малыш уже есть, но в планах есть рождение второго. Своему малышу купили дорогую коляску катали очень аккуратно и продавать не будем, поскольку надеемся пригодится второму. Вчера родственники попросили нашу коляску на время, пока ребенок их выростет всего на пару лет. Аргументы такие: нужна на пару лет, такого ценового сигмента не можем позволить, но хотим, а у вас всеравно стоит без дела. Как поступить? Я не жадный человек вещи от ребенка поотдавали, игрушки и т.п. по мелочам, но вот коляску жалко
Мочалкин блюз• 27 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Сейчас меня тут забросают тапками но я бы отдала.Подумаешь- когда у Вас будет второй ребенок- будет новая коляска. Это намного больше радости. Лучше нового может быть только новое.
Деньги появятся на ее покупку поверьте.
Чем больше отдаешь тем больше прибывает.
Деньги появятся на ее покупку поверьте.
вы как с Луны, ей богу
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2017
Мне вот нравятся такие люди - ’вы не отдадите нам коляску’. Тем самым ставят владельцев коляски в неловкое положение, думать, а удобно ли отказать родственникам/друзьям. Раз человек сам не предлагает вещь, значит она ему нужна, логично. Отдать коляску, как написали выше, это нормально если человек сам так посчитал нужным, а не потому что ее выудили такие наглючие родственники.
Катька Пушкарева• 27 апреля 2017
Ответ дляМама фифти цента
у Вас есть коляска за 40-80 тыс., или это чисто так такую коляску отдали бы, гипотетически?
Последнюю коляску которую я отдала соседке это была беби джогер сити мини. Причем бесплатно. Мне просто было очень жаль девочку которая каждый день тягает коляску весом 16 кг. Они снимают квартиру и не могут позволить себе подобную прогулку.
Неужели все такие меркантильные!!!
Автор не читала тему...Но послушайте меня и сделайте ввводы.
Если готовы с коляской распрощаться, тогда можете отдавать с чистой совестью !
Просто назад вам ее или не вернут, или вернут, но не в том состоянии , на которое вы рассчитываете , или же вы сами захотите что-то другое .
Свою коляску жду 5 лет , вернее уже не жду ...
Мама фифти цента• 27 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Неужели все такие меркантильные!!!
это не дорогая коляска.
наглости людей большинство противится. Вы отдали сами, а не у вас требовали.
Я бы однозначно не дала... Приведу пример со стороны берущей, мне мои родственники дали коляску (не просила, даже не знала что у них есть, сами предложили). Коляску дали в состоянии не очень - грязная, кое где по шву порванную. Отстирала, зашила, думала что подкладка бежевая, а она после моих усилий стала белоснежной. Ну вообщем отъездили мы в ней месяцев 7, зимой, т.е. не выгорела, не запачкалась. И пришли ко мне эти родственники - с требованием вернуть коляску (мотивируя тем что подруга родила ребенка, и они обязаны помочь), я просила, чтоб хоть неделю дали доездить пока новую купим, отказали. Короче забрали укатили коляску сразу же в тот вечер, хорошо что деньги были - мы на следующий день поехали и купили новую. Так что больше я ничего не от кого не принмаю.
Простоваля• 27 апреля 2017
Я тоже не дала
Просили кроватку Стокке (потому что родственница хочет круглую !) и коляску 2-в-1 , а таких колясок на укр рынке нет . Я сразу отрезала ’нет, не дам’
Фак офф
Эти вещи у меня в прекрасном состоянии , кроватка вообще в идеале . Ничего не записяно не обрыгано не зашморгано . Коляска чистейшая .
Щазз, разогналась я свой эксклюзив давать на растерзание
Муж вон , без моего ведома дал знакомым автокресло попользоваться ... Отдавали так же , в состоянии нового ! Увидела я тот карсит - мамочки !..... Грязный, в еде , в затяжках весь , следы от грязной обуви .... Пдц просто !!!! Зла не хватает . Сделал доброе дело , называется . Мне интересно , они мне его таким и вернут ?? Или новое купят ??? Вот что сказать потом !?
Фак офф
Катька Пушкарева• 27 апреля 2017
Ответ дляМама фифти цента
это не дорогая коляска.
Удалено администрацией...
ПироженкА• 27 апреля 2017
Конечно не дала бы. Новая коляска, не Польша, сейчас около 20 тыс., а то и больше стоит. Пусть у вас её купят, если вы готовы продать. А если нет, то объясните, что коляска имеет свойство убиваться тоже, а вы планируте её оставить для себя в нормальном состоянии. Пусть ищут себе вариант по своему карману. Как мой муж любит говорить: протягивай ножки по одежке)
Надувная пыль• 27 апреля 2017
нет. не дала бы. Как правило люди не ценят добро. и каляска будет не в том виде как сейчас.
неДодекаэдр• 27 апреля 2017
Нет, не дала бы. Сказала бы, мол, извините, планируем, скоро самим может понадобиться.
Поражаюсь наглости.
Мне сестра дала свою люльку попользоваться, я отдала через 6 месяцев. Не могла уже тепла дождаться, чтоб пересесть в купленную легкую, т.к. понимаю, что коляска убивается! И это за полгода, а тут - ’всего’ на пару лет!
Поражаюсь наглости.
Мама фифти цента• 27 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Удалено администрацией...
я не верю в такой бред:небеса-фатализм, плюсики в карму. сорри.
помогаю, когда хочу и когда не наглеют. а в случае автора - это наглость.
не могут люди позволить купить дорогую коляску- куча бу от 1 тыс. грн.
Заместитель автора• 27 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Неужели все такие меркантильные!!!
вы знаете, благотворительность работает в благо тогда, когда идет от чистого сердца и тому, кто в ней действительно нуждается. Давая деньги или вещи кому-то, вы должны отдавать отчет в том, ради чего это делается. Вы отдали, потому что вам стало жаль девушку, которая таскает тяжелую коляску,а если отдаст автор - это будут понты для тех, кто хочет дорогую, но не может себе позволить.
Я бы предложила деньги на простенькую бу коляску, если бы чувствовала, что не готова распрощаться со своей.
Катька Пушкарева• 27 апреля 2017
Ответ дляМама фифти цента
Верите или нет это Ваше дело. Но что самое удивительное это работает.
Заикальница• 27 апреля 2017
Автор, напишу по своему опыту: когда родился первый ребенок купили хорошую дорогую коляску (стояла около 1000$), после первого ребенка она была в очень хорошем состоянии, решили не продавать, так как у меня младшая сестра тогда вышла замуж и они планировали ребенка- думали им отдать, но через 3 года родился второй ребенок (сестра пока без детей). Так вот после второго ребенка она уже в не очень хорошем состоянии: колеса пришлось менять, рама треснула - приварили ее, в общем, какая бы не была хорошая коляска - она все оавно изнашивается после двух детей прилично. Поэтому если вам вернут ее в таком же состоянии как брали - это будет очень удивительно для меня.
Мама фифти цента• 27 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
когда работает- а когда нет. из последнего.
знакомая попросила 2 ящика в наш гараж поставить. Приезжаем- а там 2 ходки, ну ладно, надо людям помогать, пришлось ставить на верхние полки. ночью одна коробка падает и делает вмятину на машине, краска содралась. покраска 800 уе, рихтовка вмятины 200. отлично работает :)
Заместитель автора• 27 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Удалено администрацией...
а если через вас небеса посылают испытание просящему? Если через ваш отказ он должен научиться чему-то более важному лично для него? Если кто-то у вас попросит деньги для того, чтобы причинить вред другому (но вам об этом не скажет), как вы можете проверить истинность его намерений?
Ло Шарик• 27 апреля 2017
Дала, коляску, манеж-просто не вернули и перестали отвечать на мои звонки через 3 года. Хорошо, что радионяню не дала и столик-сильно просили.
Катька Пушкарева• 27 апреля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Я просто отдаю то что у меня просят буквально без анализа.Просят даю. Не просят никогда сама не предлагаю. Не имею право вмешиваться в чужую жизнь.
Заместитель автора• 27 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
это не освобождает вас от ответственности за то, с какой целью эти деньги или вещи будут применяться. На что вы даете, то и приумножаете во вселенной). Буквально - даете чтобы потешить чужое тщеславия, его и будет становится больше. Ну это если верите в карму, небеса и пр. Отдавая, помогая и т.д. вы уже вмешиваетесь в чужую жизнь.
Катька Пушкарева• 27 апреля 2017
В любом случае автор уже принял решение не отдавать. Просто создала тему что бы все подтвердили ее убеждения.
Убегаю, всем хорошего дня!!!
Сори нет желания работать с возражениями поскольку у меня специфическое мышление !!! Да и зачем!!???
Убегаю, всем хорошего дня!!!
Впереди Тапок• 27 апреля 2017
Начитавшись тут тем как борзеют родственники и знакомые, не дам ни коляску, ни одежду, ни игрушки
Ваша прЭлесть• 27 апреля 2017
не давайте
я вот дала подруге автокресло сьездить на 1 раз за границу
уже почти год прошел - и все никак не вернет )
как раз скоро вірастет ребенок с него - тогда наверное и отдаст
Да_Я_ТакаЯ_• 27 апреля 2017
нет, за пару лет они ее убьют, а потом скажут так и было и ничего не добьетесь, пойдете за новой покупать
Любительница• 27 апреля 2017
У меня была такая же ситуация с укачивающим центром.
Отдать - значит или навсегда, или получить назад в убитом состоянии. Я сказала нет. Оставила второму ребенку, а потом продала. И мне пофиг кто и на что обиделся. деньги лишними не бывают.
Чупокабра• 27 апреля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Я даже и предположить не могла что без разрешения можно продать чужую вещь :) А виновата в чем? что дала попользоваться? Я не ожидала что в стульчике будет сидеть и папа и собака и ребенок, что на него будут вещать полотенца, мокрые простыни, кидать его и т.д.
надо было высказать свое мнение о том, что продавать чужие вещи без спроса нельзя. И да, если даете кому-нибудь вещи в пользование, то нужно понимать, что вещь могут сломать, потерять, быть к этому готовой. Неудивительно, что они ходят и смотрят, что у вас взять дальше))) вы ведь такая добрая)))