КрытыхРынков• 27 апреля 2017

Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста

22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:

Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!

Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
ГендиреХтор• 27 апреля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
с вами спорят те самые гордые пешеходы, втыкающие в телефон переходя дорогу... они помнят лишь, что водитель обязан, а что они обязаны - и знать не хотят
да дома сидеть
lesikn• 27 апреля 2017
топ
соболезнования (((
Янка-угомонись• 27 апреля 2017
топ
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Вы пишете такие вещи пипец! Если сбили пешехода,то он сам виноват,отлично. Я перехожу дорогу по зебре и на светофоре с ужасом,потому что водилы напрочь офигели,даже если тормозят на зебре и пропускают,то ты даже не успеваешь дойти до конца они уже по газам давят и ты должен бежать отстаток дороги! Водитель виноват,он сбил девочку,ее больше нет,она умерла,все понимаете.да зачем сажать водилу,зачем портить жизнь,ведь у него есть тоде дети. зачем сажать в тюрьму грабителя,насильника?ведт они там не изменятся?! Вы тп!
она нам не верит. и те, кто ей ставил благодарочки, - тоже.
Жидкость для снятия глаз• 27 апреля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Если это случилось на пешеходном, то водитель априори виноват!Разве он не должен был притормозить перед переходом, даже если это на трассе?Да, я знаю, что бывают разные ситуации и пешеходы иногда лезут под машину, не смотрят по сторонам, перебегают дорогу.Но!Пешеходный переход!Искренние соболезнования родителям.Плачу вместе с Вами.
в правилах написано, прежде, чем преходить дорогу на пешеходном переходе, пешеход ДОЛЖЕН УБЕДИТСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА..я не защищаю водителя, но порой пешеходы даже не посмотрев по сторонам тупо переходят дорогу, они ведь типа на пешеходном переходе и они правы. А если учесть факт, что водитель может быть пьян или отказали тормоза и т.п. нужно и за это немножко думать...
И.О. человека• 27 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
да выглянуть а вдруг такой как вы водитель едет...он не знает что перехо и зебра для пешеходов...
выглянуть.. а Вы знаете что это тоже опасно может быть? в похожей теме девушка писала она , ребенок и мужчина - выглянули так.. посмотреть не едет ли кто.. минус 2 человека и 1 с черепно мозговой =(((

с нынешними шумахерами и любителями парковок возле переходов - уже не знаешь как выкрутится что б и увидеть дорогу и самому не пострадать..
Неновая почта• 27 апреля 2017
Ответ дляСфера влияния
там есть знаки предупреждения о пешеходном переходе заранее. и точно водитель ехал по ней не первый раз. водитель маршрутки. гоняют по несколько раз в день.
Слушате, но вот действительно!. Устал водитель, отвлекся, не доспал, посмотрев с торону и многое другое...
И горе случилось...
Девочка, чуть более вниматнлнее была бы и осталась жива!
Мера ответственности у каждого своя
Organic• 27 апреля 2017
Ответ дляVitalinka1987
полностью с вами согласна, что пешеход должен быть внимательным. Но у меня была недавно такая ситуация, я перехожу дорогу с коляской, 3 полосы в каждую сторону, одна полоса свободны. Машины в двух полосах притормаживают и меня пропускают, в этот момент машина, которая едет за ними увеличивает скорость и обгоняет их по свободной полосе, где как раз иду я. Он тормозил с писками резины. Как можно такое делать, если впереди пешеходный переход? А потом бы тоже если не дай Бог что, сказали бы, мамаша сама виновата
плюсуюсь!!!!
такие ситуации постоянно на пешеходном переходе ,2 полосы пропускают, мигают даже ,мол вот тебе дорога, быстрей беги , по третей едет товарищ, который вообще скорость не снижает , и не смущает даже , что первые 2 полосы стоят .
И это не единичный случай
Настенные трусы.• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Видела эту девушку! Правда уже мертвой((( очень жаль.
Мы проезжали и уже была скорая на месте, но не смогли ей помочь. Ужасная картина.
На сколько я поняла ее сбил водитель буса в левой полосе на пешеходном.
Да это нарушение и да он виноват, но ее доля в ну куда выше водителя буса!
Я очень не хотела бы что б он сел, только потому, что она не убедилась - пропускает ли ее водитель! Он мог не успеть затормозить - это таки трасса, он мог не увидеть ее из-за потока автомобиля - а поток там ужасный! Я часто езжу по этой трассе и знаю!
Это кошмарная ситуация, но я очень надеюсь что водителя пронесёт. Ему и так травма на всю жизнь, видели бы вы его состояние!!! Уже почти неделя прошла, а вся эта картина перед глазами(((
Вас тут сейчас затопчут ногами, но поддержу в какой-то степени. Сколько раз приходило обливаться холодным потом,когда люди бегут просто посреди дороги или выскакивают на зебру в последний момент. Машина весит несколько тонн, она не может быстро остановиться((( Девушку конечно очень жаль
Подскажите плиз• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
И горе случилось...
Мера ответственности у каждого своя
вы сейчас пошутили?
КучМала• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Большую часть Европу проехала на авто и видела автобаны))
Ну а теперь расскажите где автобаны есть в Украине?Вы разницу не заметили между трассой Киев-Одесса или Люблин -Познань?
Неновая почта• 27 апреля 2017
Была у меня такя ситуация. Остановилась я пропустить пешехода. Пошла женщина средних лет. За мной стояло еще несколько машин. Я была на второй полосе. А по первой решил поскочить молодой парень, на жиг,шестерке.
Скорость была не более30 км. Б...ть, он ее толкнул , при этом следы торможения были. Женщина подлетела в воздухе метров на три. Обувь в разные стороны. Жесть!
Я себя до сих пор корю, что ост пропускать...
Поэтому, лишний раз глянуть, не помешает...
Блoшка-матрешка• 27 апреля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
фото вверху- что там видно? зебра стерта, знак посредине за какими-то столбами.
Там знаки пешеходки стоят так же и по обе стороны, на обочинах трассы. Да и знак на фото,не за столбами , и развёрнут специально ’лицом’ к водителям по ходу движения. Всё там прекрасно видно .
gosich• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Это поменло смысл моего поста? Просили доказательсва
Когда я училась, были чуть другие знаки
И были международные трассы:-)
Просто я их так запомнила , так и называю:-)
И ограничения были другие. Например, независимо от наличия разделительной полосы между проезжими частями ограничение было 90, если не было знака ’автомобильная дорога’. В том числе и в нас. пунктах с синей табличкой. Так и ездите 90? ;)
Неновая почта• 27 апреля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
вы сейчас пошутили?
Нет, пешеход имеет право быть пьяным , озабоченным и в наушниках на ушах?
Еще раз повторяюсь.
Мера ответственности у каждого своя!
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Еще раз повторяюсь.
Мера ответственности у каждого своя!
а шо делать пьяному пешеходу?? неужели садиться за руль?????
Манный комочек• 27 апреля 2017
Ответ дляYuliya 17
Вы совсем неправильно понимаете слова девушки! Никто не оправдывает водителя, это просто призыв к пешеходам, чтоб они убедились в своей безопасности перед тем, как переходить! Ведь может ехать пьяный, ученик, а могут отказать тормоза, да что угодно! В любой из этих ситуаций бОльший риск у пешехода, чем у железки. Меня передергивает, когда я вижу девочек с колясками и по телефону болтающих, переходят дорогу! Да! Их обязаны пропустить! Но и машины разные, и стаж у водителей, и состояние авто! Я если хожу пешком, то понимаю, что на пешеходном переходе у меня преимущество, но если меня собьёт дурак, пьяный или просто невнимательный Водитель, то я пострадаю в первую очередь, а потом уж он морально! Но рискую я больше! Потому даже на зелёный я лучше проверю, чтоб все остановились, чем с лицом кирпичом пойду под машину!
Полностью с вами согласна. Пешеходу быстрее затормозить.
На Житомирской трассе под Киевом тоже были наземные переходы, сделали надземными, потому как аварий много было. А ещё на Окружной в р-не ул.Трублаини безумно страшно переходить, там бываю редко и всегда боюсь.
ГендиреХтор• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
И горе случилось...
Мера ответственности у каждого своя
устал сиди дома, не доспал сиди дома
Пушап Ми• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Нет.
во-первых, какие 130 в пределах населенного пункта. во-вторых, пешеходный переход. Если у пешехода есть намерение перейти дорогу по пешеходному переходу, водители обязаны его пропустить. Остановиться и пропустить пешехода. И, подъезжая к пешеходному переходу, заранее быть готовым к тому, что там может выйти на дорогу человек.

Пусть таких нарушающих водителей сажают.
Не треба сажати, всі ж тюрми будуть переповнені, а утримувати їх будуть за податки - наші з вами гроші!! Треба штрафи поставити такі, щоб водії думали перед тим як проїжджати переходи чи на червоне світло, чи їздити п´яним. Ставити реєстратори. Коли ставили реєстратори вперше (2014 рік, здається), в мене батько, дуже уважний водій, їхав по незнайомій місцевості і не помітив пішохода, який тільки но збирався переходити, ще тільки ступив на пішохідний перехід. Батько його не зачепив звичайно, але не став, бо вже проїхав. Так от, йому впаяли штраф за це, при чому так хитро, типу він не являвся на суд, і вже прийшло н-нне повідомлення (а по факту було лише перше, чи загубилися попередні, чи й не висилали) із штрафом не тільки за те, що не пропустив, так і за те, що не приходив на суд. От так, і це при чому, що він завжди стає на всіх переходах, а тут ось так вийшло. Я його не виправдовую, але якби всіх так штрафували, як його, то ставали б частіше і пропускали б. А не так як в мене біля дому, по 2 полоси в різні напрями, я по одній іду, а водій по другій спокійно проїжджає і навіть не тормозить!!!
Берегу и стерегу• 27 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
От Киева до Одессы 480км. Как Вы себе представляете снижение скорости перед каждым переходом? На такой дороге они должны быть либо подземными, либо надземными, либо регулироваться светофорами.
Так и не нужно снижать скорость. Нужно давить и убивать людей, в это время приговаривая: переходы должны быть подземными либо наземными и регулиремыми
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляПушап Ми
Ладно, я согласна. Не надо их содержать в тюрьмах за наши налоги. Пусть штрафуют, а заодно изымают транспортные средства.
Из ДОМа-2 Я• 27 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы хоть ПДД знаете ??? Какие 150 ? У нас в Украине максимальная скорость 130 км/ч и только на автомагистрали. На трассе ограничение 110 км. И что за 80 в городе ? Вы точно в Украине живете ?
да, максим. 130, но +19 км/ч допускаются
Неновая почта• 27 апреля 2017
Ответ дляgosich
Вы решили мне экзамен преподать?! Не нужно.
Мне права подарил папа, инструктор по вождению. Экзамен сдавала полковнику милиции. Мужу.
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
... или должны быть поплавки.
Манный комочек• 27 апреля 2017
Ответ дляVitalinka1987
Я в такой ситуации всегда стою на полосе, которая меня пропускает, пока не убеждаюсь, что третья полоса свободна. И много раз по ней мчались машины. У меня возле работы очень странный переход ещё и из-за поворота разгоняются, но мне моя жизнь ценнее.
Лунтик-паунтик• 27 апреля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
+19 это нарушение, просто не штрафуют за превышение до 20 км/ч
Неновая почта• 27 апреля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
О плгрешности до 20 км вме забыли...
130 могут быть и 149
А 60 и 79
Кто крайний?• 27 апреля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Не знаю, можно ли здесь ссылку https://vk.com/kyiv_today?w=wall-123457677_65901
https://vk.com/club145900043
Админы, не удаляйте, пожалуйста
В топ!

А чего они там пишут,я сестра,я тетяюрни что друг друга не знают,простите ?
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Мужу вашему от всех нас большой привет.
Можно ли через вас передать ему просьбу регулярно отправлять в Чабаны рейды? Заодно и госказна поднаполнится, что тоже хорошо.
Блoшка-матрешка• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Еще раз повторяюсь.
Мера ответственности у каждого своя!
А водитель , везущий людей, имеет право отвлекаться или быть сонным за рулём????? Вы в своём уме?