КрытыхРынков• 27 апреля 2017

Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста

22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:

Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!

Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
Блoшка-матрешка• 27 апреля 2017
Ответ дляМаМишка
Ути бозезмой. а права водила за пол-литра купил.Слезливая какая.Он нарушил все что мог.
1.Пас.транспорт не имеет права ездить в 3 полосе5
2 Нарушен скоростной режим в населенном пункте.
3 Нарушены ПДД в пешеходной зоне.
\А так он бедненьткий,да.
Вы ещё упустили ответственность водилы, за тех 20 -25 чел ,которые у него в бусе были!
Подскажите плиз• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Доказываю, знак трассы международного значения дает право на скоростной режим в 130 км
А ничего, что эта трасса через населённые пункты идёт. Какие нахрен 130?
tv-ukr• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Докажите! А то она нам уже не верит, мы отчаялись! ((
Удалено администрацией...
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Там был совсем другой знак (( беленький, прямоугольненький, с черной каемочкой, и написано: Чабаны (((
Блoшка-матрешка• 27 апреля 2017
Ответ дляЮпитерная
Вроде автор темы об этом не писала, это домыслы всевидящих советчиц
Ну чего ж домыслы.??? Фото в старпосте.
Неновая почта• 27 апреля 2017
Да, тут явно столкнулись пешеходы против водителей(
А уважение понимания 0
Девочку жаль и не только ее.
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я об этом несколько раз говорила, но мало кто хочет об этом даже слышать
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Удалено администрацией...
А вы мои посты читали?
Или так же, как и книжечку с ПДД?
Пушап Ми• 27 апреля 2017
Ответ дляСеточка
вы водитель? у вас какое авто?
Марка авто грає якусь роль при русі на дорозі? Чи може, якщо у когось Москвич або Таврія, він має менше прав ніж той, у кого Мерседес або Мазератті??
Yuliya 17• 27 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Я знаю свои обязанности, как пешехода..
Повторю вопрос....едете водитель, видит, пешеходный (или не видит? а думает\смотрит хз о чем?) и стоят машины. Серове вещество не позволяет сделать логический вывод, что там идет пешеход?
Встречный вопрос! Серое вещество идущего человека напролом, не придержуюшегося ПДД, что он должен убедиться, что нет машины, а потом идти, лучше работает? Или хотя бы тот факт, что человеку проще остановиться, чем машине, которая несётся не по правилам. Или тот факт, что на машине будет просто вмятина, а он труп, должен ли человек сделать для себя лично какие то выводы? Ещё раз повторю основную свою мысль, что виноваты обе стороны! Халатность пешехода и халатность водителя! Оба нарушили ПДД. Но Водитель хотя бы жив!
Пушап Ми• 27 апреля 2017
Ответ для40каградусная
откуда вы знаете, что первые две полосы остановились?
Такого просто не может быть, я как водитель скажу вам, что если бы 2 ряда стали, то третий по инерции просто станет. Скорее всего на первых двух полосах машин просто не было, а девочка не учла, скорость движения транспорта на третьей полосе и решила переходить.
Ага-ага, по інерції стане.
ГендиреХтор• 27 апреля 2017
тут начиталась страшилок, теперь я понимаю откуда ноги растут, водители решили , что пешеход может переходить только когда они дома спят, то есть ни когда, ну или светофор не многих остановит, уже в 1551 позвонила, а то под домом светофоры отключили, это для водителей как убрали переход вообще, дорогу не перейти, просила установить лежачих, и знаков про переход добавить,
Неновая почта• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Сядьте за руль, прите 130, потом знак, чабаны, и резко выжмите 60. Я бы посмотрела, на зад вашего авто.
Тут несколько моментов. Почему автомагистраль идет через населленый пункт? Почему нет светофора или наземного или подземного перехода?
gosich• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Не существует такого знака. Есть знак ’автомагистраль’, который такую скорость разрешает.
Olyaolya2011• 27 апреля 2017
4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.
ГендиреХтор• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
а правильно за чем притормаживать зад авто ж такой же умник едит и дистанцию не соблюдает...
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
вы, правда, не знает, что в этой ситуации надо делать, в какой момент и в какой последовательности?
МаМишка• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
О! Новая мысль!! Скорость авто зависит от качества дорожного покрытия!!!
Вывод, плохие дороги наруку пешеходам
ЯсноВидящая• 27 апреля 2017
Ответ дляПушап Ми
Це не населений пункт ’расположен на трассе’ а трасу проклали через населений пункт!
ну да, дорога там была для 3х рядов в 2 стороны изначально?
было село где-то в стороне и потом начали застраиваться вдоль трассы, так как близко дорога, можно выехать.
тоже когда едем в шоке от таких переходов, бывает, что переходы и через 300 м., и сразу после поворота. поэтому и жертвы, что не выделяют деньги на подземные и надземные переходы. Хотя, в одном селе было 2 надземных перехода, и мужичек лез через отбойник еще и с велосипедом!
КучМала• 27 апреля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не представляете ?Вы как водитель , должны знать : (цитата Управления ГАИ МВД Украины)
согласно с действующей редакцией (п. 12.6.), на автодороге, обозначенной знаком 5.1 ’Автомагистраль’, можно ехать со скоростью до 130 км/ч, на автодороге с отдельными проезжими частями, которые отделены одна от другой разделительной полосой — до 110 км/ч, на других автодорогах — не более 90
На сегодняшний день в Украине единственная автомагистраль — дорога Киев — Борисполь, где и можно разогнаться до ’130’. А вот трасса Киев — Одесса, хотя ее и называют ’автобаном’, но соответствующим знаком не обозначена — быстрее 110 км/ч ехать по ней нельзя. То же самое касается и других трасс.

И ещё, какие 80 по городу ???? Правила ППД :
§ 12.Скорость движения
п12.4.В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 60 км/ч.!
Правила вообще учили ? Или права купили ?
Советую всё же почитать . http://pdd.ua/12/
Точно купила,она не водитель ,’обезьяна с гранатой’в машине,просто кошмар какой-то,такую ересь несёт!!!
МаМишка• 27 апреля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
не упустила, не написала, но пункт 1 включает его)))
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Подсказываю: на дороге, садясь за руль, надо думать головой!
gosich• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
До начала чабанов разрешенная скорость 110 на трассе. Когда видите знак 60 (а его видно издалека), проблем сбросить до 60 нет вообще (регулярно так делаю когда там еду).
МаМишка• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Удалено администрацией...
Вообще то это ваш конёк
tv-ukr• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
После знака чабаны ещё ориентировочно 1,5 км до этого пешеходного.
ГендиреХтор• 27 апреля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
тоесть знаки для кого и за чем? что б вы притормаживали и были готовы остановиться, а не мчать 60,
Неновая почта• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Подсказываю, что в любой ситуации ею бы думать...
Блoшка-матрешка• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Это вообще отдельная тема ! Я уже говорила, что несколько лет я каждый день ездила по этой трассе на этих ’Спринтерах’ , Им по барабану не только пешеходы, но и те, кого они везут! Однажды водила был с таким перегаром, что хоть закусывай!! Я просто в шоке была!! КАК ???? Минимум 20 жизней человеческих!!!! Им пох, главное время, и бабло! Притормозить на пешеходке ,по сравнению с этим- то вообще х..я! Поэтому, отвечать должен, и по полной, желательно
!
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляYuliya 17
Вы правы, но водитель нарушил БОЛЬШЕ. Т.к. он должен снизить скозорость видя, что впереди пешеходный переход.
А человек, который еще в добавок везет пассажиров, должен быть в разы осторожней..
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Да! Именно так! Дарю вам этот совет, пользуйтесь им на здоровье!