Пи Пи Пилюля• 27 апреля 2017

Не выплата больничного,кому звонить по поводу жалобы!

Ситуация следующая.Человек на больничном 4 месяца.Первые два больничных выплачивали исправно,сначала приходили деньги с работы,а через пару дней от соцстраха.Последние два больничных не выплачивают.Больничный подан 18 марта,сначала сказали выплатят в конце месяца в зарплату,потом сказали в средине месяца в аванс,потом сказали всё вместе выплатят в эту зарплату.Но так ничего и не выплатили.Завтра закрывают третий больничный,но предыдущие два так и не выплатили.На работе сказали нет денег и больничные так и лежат у них в столе и дальше они их не подают.Соцстрах это подтвердил,что последний больничный к ним приходил в феврале.Куда можно пожаловаться?Они даже их дальше не передают...
Королева спама• 27 апреля 2017
Ответ дляУкраиночка
’Первые два больничных выплачивали исправно,сначала приходили деньги с работы,а через пару дней от соцстраха.’ делаем вывод что больничные разрывались раз фирма оплачивала 2 раза
Моей бабушке тоже выплатили один больничный , а потом опять перестали выплачивать, требуя с нее какие-то деньги. Так что это не значит, что больничные прерывались.

Из ДОМа-2 Я• 27 апреля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Все - это увольняют .Сотрудники -инвалиды нужны для статистики да и то с определенной группой .
Что значит - увольняют? Если напишут заявление, то конечно уволят.При выдаче справки об инвалидности там на обороте пишут ограничения и все.
В моей практике был единственный случай, когда водителю после медкомиссии ВКК написали - не может работать водителем. И пришлось уволить его по инициативе администтации ( ст.40 п.2). Так человеку хоть выходное пособие смогли выплатить.
автор Пи Пи Пилюля • 27 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
Они не прерывались,закрывали 13 числа и открывали 14 новый.Ту часть,что работа выплачила давали в деть зарплаты,а соцстрах давал на пару дней позже.
Мамулька• 27 апреля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Больничный могу оплатить в течении 1 года
именно
Мамулька• 27 апреля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
в начале года всегда соц.срах выплачивает с большими задержками. Если больничный не сдан в фонд, то как фонд может выплатить больничные.
Мамулька• 27 апреля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
увольняют за прогул, но не по поводу инвалидности, за 4 месяца человек вправе оформить инвалидность и дальше работать если это позволяет инвалидность. Если 3группа, то это рабочая, можно продолжать работать.