Здрасьтенька• 27 апреля 2017

Нужно мнение зала

Добрый день.
Имеется ребенок. Мальчик. Возраст 6 лет. Ходит в первый класс. Школа полного дня.
Подъем в 6.50-7.00 (когда сам просыпается, когда бужу, но когда бужу не сопротивляется)
Забираю из школы в 17.00
3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница) ребенок ходит на занятия спортом.
17.00-19.10 гуляет, кушает, отдыхает.
19.20-20.20 спортивная секция.
20.40 приходит домой.
21.30 сон.

2 раза в неделю дополнительные занятия английским языком (вторник, четверг)
17.00-17.55 гуляет.
18.00-18.40 занятие.
19.00 приходит домой.
кушает, отдыхает, играет.
21.00-21.30 сон.

Ка вы считаете, нормальная ли нагрузка на ребенка?
Результат:
вже голосів: 50
30 (60%) Нормальная нагрузка
19 (38%) Слишком высокая нагрузка
1 (2%) Слишком низкая нагрузка
ГейТуда• 27 апреля 2017
Главное чтобы ребёнку было в удовольствие.

@nn@tu• 27 апреля 2017
прям как у нас, только спорт у моего 2 часа
железный занавес• 27 апреля 2017
У моего первоклассника:
- 2-3 раза в неделю плаванье
- 1 раз теннис
- 2 раза рисование
- 2 раза английский
- 1 раз Лего Винахідник
Luda17• 27 апреля 2017
По ребенку надо смотреть. Кому большая, а кому маленькая. Моему ребенку было бы тяжело однозначно.
автор Здрасьтенька • 27 апреля 2017
Было все нормально, а теперь тренировку перенесли на 1,5 часа из-за ремонта зала.
И мы получили такой концерт по заявкам, что я задумалась о том чтобы снизить нагрузку.
фрау Гитта• 27 апреля 2017
Может не по теме, а что Вам дает 2 раза английский по 40 минут?
Сладкий лимончик• 27 апреля 2017
Зависит от ребёнка. У сына такая же нагрузка уже шесть лет, абсолютно хорошо переносит, даже самостоятельно нашёл себе дополнительные занятия он-лайн. А для дочки и три дня в неделю танцев более чем достаточно.
автор Здрасьтенька • 27 апреля 2017
Ответ дляфрау Гитта
в первом классе еще не ставят оценок и только на словах учитель передает похвалу родителям за подготовку.
но вот старший в третьем классе.
Оценки полным ходом.
Ходит на те же курсы, но в другую группу.
До посещения курсов оценка была 8.
Заканчиваем третий класс в табеле будет 10.
Я тоже была настроена ОЧЕНЬ скептически (если не сказать отрицательно), но муж убедил. Уровень вырос очень заметно.