Моська-слон• 27 апреля 2017

Как правильно разруливать детское и взрослое ?)

Вот мучает меня один вопрос и всё. У сына скоро день рождение и я пригласила много деток со двора в детский центр в том числе и двух деток одной мамочки ...скажем по имени М.
вот узнаю сегодня что М. отмечала в феврале день рождение одного сына, а в марте день рождение дочери ...был приглашен весь наш дружный коллектив со двора кроме моего ребенка. И мне вот это жутко стало неприятно. Я понимаю что дети и что каждый выбирает кого приглашать, но осадок паршивый. Теперь я не хочу их видеть на нашем празднике. И понимаю что отменить приглашение не могу и не смогу толком насладиться праздником ребенка, буду думать всё время об этом.
Почему то М. и раньше игнорила моего ребенка во дворе(ну например выносила какие-то презенты всем кроме него и т.д.), но конфликтов у нас не было никогда и я как-то вскользь обращала на это внимание.
БЛин, как реагируете? понимаю что это всё мелочи жизни,но неприятно
Паспортный стол• 27 апреля 2017
Будьте мудрее, дети же дружат

Все возможно• 27 апреля 2017
может она и не придет раз так усиленновас игнорирует
автор Моська-слон • 27 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
сказали придут когда приглашала. я ещё как идиотка всё семейство пригласила...и того ребенка с которым мой не гуляет...лишь бы их не разлучать)))
Блoшка-матрешка• 27 апреля 2017
да, не приятная ситуация.
по мне лучше перетерпеть их, но не начинать конфликт
Кашка-маняшка• 27 апреля 2017
Я вам хочу сказать, что лично у меня в окружении есть 2 мамы, дети которых просто ужасные!!! Но мам я обожаю! Они очень хорошие люди, а их дети как исчадия ада...
Прячусь от Всех• 27 апреля 2017
Мне не нравится одна мамочка с детской площадки, которая себя считает самой умной и учит всех как надо воспитывать детей, причём когда ее не спрашивают! Начинаю ей приводить аргументы почему я считаю СВОЁ воспитание СВОЕГО ребенка правильным — она меня перебивает и дурой выставляет! Вот прям бесит она меня!!! Но мой сын (4 года) прям боготворит её дочь, ждёт встречи с ней, только с ней и играет, скучает по ней если мы на других площадках бегаем... И 15 мая у моего сына ДР, и он уже все уши прожужал, что хочет пригласить Соломию (это та девочка). А я понимаю, что мамаша дочку одну не отпустит (ей 3 года), но и сидеть за одним столом со своим раздражающим фактором я не хочу. Но это дети и у них дружба.
Будьте мудрее, автор. Ведь это не ваш ДР.
На привозе• 27 апреля 2017
Думаю, после Вашего приглашения отношение М. должно изменится в лучшую сторону. Если нет, то сделаете выводы и больше приглашать не будете. Не накручивайте себя, считайте , что сделали первый шаг к взаимопониманию. А первый шаг, как известно, всегда делает тот, кто умнее.
IQ 80• 27 апреля 2017
а Ваш ребенок хочет видеть этих детей на ДР?
автор Моська-слон • 27 апреля 2017
Ответ дляIQ 80
Он у меня доброжелательный и всех хочет видеть. От этого мне больнее когда его игнорируют.

IQ 80• 27 апреля 2017
Ответ дляМоська-слон
Тогда я б пока сделала как он хочет, а сама постепенно объясняла, что бывают неприятные, подлые, завистливые люди...