Маруська Му• 28 апреля 2017

Школа. Деньги. Бесит...

Я выговориться...
Ну, вот как это называется...
Дано: первый класс, ежемесячные сборы 250 грн (нужды класса, школы и уборка).
Было собрание осенью, вроде все обсудили, но потом род.комитет на свое усмотрение сделал крупную покупку и постфактум сообщил, что надо срочно сдать по 200 грн, т.к. они не вписываются в бюджет. Хотя на собрании мы обсуждали, что эта покупка будет оплачена из этих 250 грн, которые сдаем ежемесячно... Ладно сдали...
Теперь собрание было в марте, ни слова ни про ремонт, ни про другие траты, которые планируются, все обсудили, все покупки сделаны, на мелкий ремонт после уч.года должно хватить...
НО приходит сообщение в Вайбер сдать деньги на ремонт по 500 грн.
Причем состояние кабинета нормальное, реально терпит тот ремонт до следующего года...
Старший в этой же школе, сдаем 200 грн в месяц, НО никаких досдач на ремонты и другие покупки, даже тетради летом закупают на остаток средств!
Спасибо всем, кто дочитал, выговорилась. Деньги пока сдавать не планирую, жду отчет о тратах за год. Может я сейчас и выгляжу, как жлоб, но реально уже второй раз чувствую себя лохом!!
Marianna06Boeva• 28 апреля 2017
Все верно. Ждите отчет

Простецкая• 28 апреля 2017
я бы послала лесом такое.Моя кума вообще забила на эти поборы и предупредила что в следующий раз будет разговор уже в УБЭПе.Все,никто не трогает и не достает.
Зам. зав. Анонима• 28 апреля 2017
Зачем сдавали 200. Их инициатива, не согласована и не подтверждена родителями что согласны оплатить .
Пушкининиана• 28 апреля 2017
открыть рот и спросить ’где деньги, Зин’ - религия не позволяет?
тем более у вас вайбер есть - нафига вообще все эти собрания?
Зам. зав. Анонима• 28 апреля 2017
У нас тоже такое было. Ок решил что надо шкафчики менять, заложил своих 20 тыщ. Летом дело было. Постфактум сообщили что я должна 300 грн, на что были посланы
Nata_69• 28 апреля 2017
я бы не сдавала
Снежнакомка• 28 апреля 2017
Пока не будет полного отчёта, ничего не сдавайте! Да и вообще, крупные траты не решает род.коммитет, а полные сборы ррдителей- такое фин.состояние сейчас, что от многого можно и отказаться!
Компас Ижевска• 28 апреля 2017
Любые траты должны оговариваться на род. собрании, любые что выходят за рамки принятого сообща бюджета!
Снежнакомка• 28 апреля 2017
Ответ дляПростецкая
Как вариант)

Компас Ижевска• 28 апреля 2017
П.с. обычно на комитет давит класс рук)) Самовольно никто такое не придумывает.
я в родкоме.
автор Маруська Му • 28 апреля 2017
Ответ дляПушкининиана
Спросила и не раз, я получается самый ’конфликтный’ родитель в классе, не хочу комфорта своему же ребенку...
Отчёт жду после той незапланированной покупки по сей день ((( ну, как бы, мне на словах разъяснили, что купили это и это, но бумажки у них нет с собой, давайте потом...
Поэтому для себя и решила, что если им нужен ремонт, то пусть делают за свои. И больше их забаганки оплачивать не собираюсь... но меня реально окрестили жлобом в их кругу!!! Возмущает!!!
Булькаю• 28 апреля 2017
Я в прошлом году просто отказалась сдавать, перестала ходить на собрания и удалилась из вайбера) в школе учитель заболел туберкулезом, а РК собирает очередные деньги на плакате о гигиене, учитывая, что в туалетах нет даже мыла ( я предложила сделать в качестве ДЗ плакаты детям (10 класс, плакаты по гигиене), а на сэкономленные деньги (2000 грн за 5 плакатов) купить жидкое мыло и диспенсеры..Вы бы знали, какая буря началась в группе в вайбере...Послала всех и удалилась)
Гимназия 32, Киев) не переферия, а самое сердце столицы)))
Потрындельница• 28 апреля 2017
Я вам сейчас расскажу историю.
Сама раньше работала в школе.
Не позволяла никаких ремонтов.
Штукатурка не осыпается ,лампы горят, из окон не дует - прекрасно.Все остальные блага дома.
Но история произошла с сотрудником моего мужа.Жена этого сотрудника вызвалась быть главой РК.
Начала таскать из общих денег на свои нужды.
В итоге брали кредит 10 000 и покрывали долг .
Так что ждите отчет о потраченных деньгах
Булькаю• 28 апреля 2017
Ответ дляМаруська Му
У нас та же история, все сидят в кустах и никто лишних вопросов не задает(( я выходит, самая неудобная мама, задающая не правильные вопросы.
автор Маруська Му • 28 апреля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
я в родкоме.
Я в этом уверена! А потом она делает позу обиды: ’я хотела лучше ВАШИМ детям’ и раздувает конфликт (((
Но и род.комитет не торопится с отчетами, и меня это очень напрягает (((
Мусик Пусик• 28 апреля 2017
Капец, и это называется бесплатное образование, скажите что пригласите телевидение пусть на камеру скажут что им денег не хватает
Пушкининиана• 28 апреля 2017
Ответ дляМаруська Му
значит, на ближайшем собрании поднимайте публично вопрос о смене членов РК, если они вас не устраивают
правда, будьте готовы возглавить этот РК
автор Маруська Му • 28 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Я вам сейчас расскажу историю.
Сама раньше работала в школе.
Не позволяла никаких ремонтов.
Спасибо, жду и не дергаюсь)))
Любимка-анонимка• 28 апреля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
я в родкоме.
я вот так залупилась, ребенка замучили плохими оценками, вынуждена была забрать в другую школу. 220 киев никому не советую!!!

Печальки.нет• 28 апреля 2017
Ответ дляБулькаю
А у нас на периферии в классах и водичка с куллером, и одноразовые стаканчики, и мыло, и умывальник в классе.
Парасюха• 28 апреля 2017
Ответ дляПушкининиана
Ой, ну слушайте, у меня схожая с автором ситуация. И я та гавкающая мама, которая задает много вопросов. Начинается просто срач. Здесь так: или сдавать молча, или не сдавать, ничего не объясняя. Есть кучка умных мамаш, которые все решают. А есть родители, которые молчат. И когда ты начинаешь возмущаться - стаешь врагом народа, а все молчат и терпят и никто тебя не поддержит публично.
автор Маруська Му • 28 апреля 2017
Ответ дляПушкининиана
Это уже второй рк)))
Возглавлять ничего не собираюсь, у меня своих забот полно, а они девки молодые, сами вызвались, потому что были недовольны первым рк))) Все дома сидят, по 1 ребенку, нянчатся с ними, в попку дуют, вот пусть и занимаются... только с небес спустился на землю и планировать расходы научатся, сейчас, благо, куча приложений на тот же телефон, все просчитает за тебя...
Булькаю• 28 апреля 2017
Ответ дляПечальки.нет
Вот, и это правильно! А у нас только собирались деньги, учеба на низком уровне была ( ушли от туда), деньги сдавались просто,его и много на капризы директора и РК. Вообще, сбор денег- это безобразие полнейшее(
Булькаю• 28 апреля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
О, родные Теремки? Переехали и я ужасно скучаю за Теремками
Пушкининиана• 28 апреля 2017
Ответ дляМаруська Му
Это уже второй рк)))
вот ПОЭТОМУ вас жлобом назвали, а не потому, что вы выказали недовольство
их РК не устраивал - они решили заниматься сами, и это правильно. Вы же сами заниматься не хотите, зато знаете кто где сидит и куда дует - настолько ли у вас полно своих забот, как вы пытаетесь тут представить?
Потрындельница• 28 апреля 2017
Ответ дляМаруська Му
Спасибо, жду и не дергаюсь)))
Лучше тормошите РК.
Не ждите,иначе все замнется.
У нас в классе тоже была неприятная ситуация.
Рк писал в журнал ,что одаривает учителей на суммы 500 и 1000 грн(дело было 7 лет назад).
А на самом деле 200 и 100 грн.
Ужасная ситуация была (((
Ковбой Хагис• 28 апреля 2017
Плохо у вас :(
У меня никто так много не сдаёт.
Сама стараюсь сложиться в минимум и сократить растраты .
Каравай-каравай• 28 апреля 2017
Ответ дляМаруська Му
Я отказалась сдавать деньги на подарки учителям после ’выпускного’ 4-го класса. Со мной председательница РК теперь не разговаривает)) Ей то банкет родительский закатить хочется, то одарить всех учителей, которые детей учили. А напуркуа мне, спрашивается, учительница музыки и информатики? Пфф! Пусть дуется, хоть укакается. Своими деньгами я распоряжаюсь сама, а не какая-то левая тетка
Парасюха• 28 апреля 2017
Ответ дляМаруська Му
Я дополнительные, не запланированные 300 грн на ремонт по сей день не сдала и сдавать не буду. Задолбали. Пусть расходы оговариваю стразу. Это не +/- 20 грн.
Я такая наивная• 28 апреля 2017
я бы уже в районо была бы,
а вы сидите