Маруська Му• 28 апреля 2017
Школа. Деньги. Бесит...
Я выговориться...
Ну, вот как это называется...
Дано: первый класс, ежемесячные сборы 250 грн (нужды класса, школы и уборка).
Было собрание осенью, вроде все обсудили, но потом род.комитет на свое усмотрение сделал крупную покупку и постфактум сообщил, что надо срочно сдать по 200 грн, т.к. они не вписываются в бюджет. Хотя на собрании мы обсуждали, что эта покупка будет оплачена из этих 250 грн, которые сдаем ежемесячно... Ладно сдали...
Теперь собрание было в марте, ни слова ни про ремонт, ни про другие траты, которые планируются, все обсудили, все покупки сделаны, на мелкий ремонт после уч.года должно хватить...
НО приходит сообщение в Вайбер сдать деньги на ремонт по 500 грн.
Причем состояние кабинета нормальное, реально терпит тот ремонт до следующего года...
Старший в этой же школе, сдаем 200 грн в месяц, НО никаких досдач на ремонты и другие покупки, даже тетради летом закупают на остаток средств!
Спасибо всем, кто дочитал, выговорилась. Деньги пока сдавать не планирую, жду отчет о тратах за год. Может я сейчас и выгляжу, как жлоб, но реально уже второй раз чувствую себя лохом!!
Ну, вот как это называется...
У кого такое было• 28 апреля 2017
А почему вы не сделаете группу в вайбере и все покупки, траты и сборы не сообщаете там, и голосуете там, и отчеты о тратах выставляют пусть там. Быстро и все понятно, и всем удобно.
Колупалочка• 28 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
Лицей, Харьковская обл, в прошлом году наш лицей занял 1 место в районе, среди 50 школ! Я собираю в классе деньги на все нужды, итого: ремонт класса прошлым летом перед 1 классом 400грн с ребёнка, нанимали рабочих, по шпатлевали стены и потолок, поклеили обои, покрасили пол и шкафчики, отремонтировали жалюзи, которые остались от прошлого класса! Этого ремонта нам хватит на все 4 года младшей школы! только летом полы освежим, но на это деньги отложены из фонда класса! к слову, в фонд класса собираем по 30грн в мес, на все хватает! на ремонт школы сдаём по 200грн за год (единоразово)! и напоследок: подарки учителям и директору мы не делаем, это личная инициатива директрисы и классного руководителя! автор, если честно, я не понимаю, куда ваш родительский комитет тратит деньги......
Не знаю как у вас,но ь
траты в нашем классе:вода,пласт.стаканы(100 шт.в день),подарки на др.детям,подарки на день мужчин,8 марта,канц. товары,учителям всем кто ведет в классе- день учителя,8 марта подарки, нашему учителю подарки на все крупные праздники и др. И попробуй не подари,они друг перед другом выкручиваются,если вдруг кого то забыли,они сами напомнят. И это только второй класс. Так что,денег уходит море,ещё и свои докладывать приходиться. Бывают благодарят родители,но исключительно,за хороший подарок ребенку. И да,мой ребенок,к сожалению,далеко не отличник.
Колупалочка• 28 апреля 2017
Ответ дляУ кого такое было
у нас есть группа в вайбере,но обсуждать все покупки,это жесть,каждый пытается отстоять свою ,единственно правильную точку зрения. Бывают такие идеи,что ужас и такие оскорбления друг друга,что я пере
КротоТо• 28 апреля 2017
Ответ дляКолупалочка
Не знаю как у вас,но ь
у нас стоит куллер в классе, стаканчик (чашка) у каждого ребёнка свой, хранится в шкафчике, так же в классе есть умывальник, жидкое мыло, бумага и прочие необходимые вещи! что касается подарков детям, наш учитель против материальных подарков, поэтому на день мужчин девочки делали своими руками, на 8 марта мальчики дарили свои поделки! на день рождения все одноклассники на продлёнке делают поделки имениннику! мы только на новый год покупали детям подарки от деда мороза (из фонда класса), а что касается подарков учителям - у нас их нет, выше писала об этом!
Колупалочка• 28 апреля 2017
*перестала там о чем то советоваться,звоню лично паре тройке родителей с предложением и всё,иначе это простыне в вайбере на 400 постов.
Колупалочка• 28 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
Вам повезло и со шкафчиками и с учителем.)
КротоТо• 28 апреля 2017
Ответ дляКолупалочка
Что есть,то есть))))
Компас Ижевска• 28 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
Напишите пожалуйста как у вас хватило по 400 грн на все материалы да еще нанять рабочих. Сколько детей в классе и т.п.
’200 грн школа, нет подаркам’ на это род ком НИКАК повлиять не может.
КротоТо• 28 апреля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
26 детей, обои и жалюзи рабочие, покраска родители, хватило!
ПростоБелка• 28 апреля 2017
Ответ дляПушкининиана
открыть рот и спросить ’где деньги, Зин’ - религия не позволяет?
тем более у вас вайбер есть - нафига вообще все эти собрания?
А я вот спросила раз в вайбере - где деньги?Так меня куриці за клевали в полном смісле слова. Зачем вы такое в вайбере пишет, все вопросы на родит.собрании. Собрание. Траты - очень много уходит на моющие..капец.. подарки для гороно )так и написано девочки), пирожки воееным - оказывается с каждого класса сдаем ежемесячно а на новый год еще и дважды.. вот куда классные деньги уходят..пипец...
ПростоБелка• 28 апреля 2017
Ответ дляПушкининиана
нет, не вашего
наши родители при выборе РК тупили глазки в пол, в окно и куда еще подальше, лишь бы никто не заподозрил их желание стать членом РК)))) И если у моих родителей возникают финансовые вопросы - они получают на них ответы, да, иногда не тут же - я не ношу записи в раздевалку и работаю так же, как они, НО, они все собраны в чате в вайбере, засим мой телефон есть у них всех и вот там (в телефоне или вайбере) они получают исчерпывающую информацию
у нас в РК одна мама с осени в декрет уходит - я очень жду собрания, на котором выстроится очередь желающих ее заменить
А у нас мама которая родила недавно боится кошелек из рук кому-то передать..держится как за соломинку..в первом классе такого накрутила..фотокниги печатали 1 класса по 600грн,, дипломов из картонок об окончании букваря и 1 класса накупили на сотни гривен..пипец... задрала.. так еще спрашиваешь ..а она ’вы что тут власть собрались менять и психует..